Выбор небюджетного фидера для стоячей воды

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
927
Возраст
55
Адрес
Подмосковье
Чем не угодил? Просто не лег? Или свои "тараканы"?
Да все проще. Я гонку вооружений по фидерам пока закончил. Мой комплект меня устраивает.

Теперь изучаю карповые. Это отдельная тема, не менее интересная.
 

Gotics

Участник
Регистрация
12 Мар 2014
Сообщения
23
Возраст
36
Адрес
МО Лосино-Петровский
Да все проще. Я гонку вооружений по фидерам пока закончил. Мой комплект меня устраивает.

Теперь изучаю карповые. Это отдельная тема, не менее интересная.
Огласите пожалуйста состав комплекта и где используете

Если это не тайна конечно
 

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
927
Возраст
55
Адрес
Подмосковье
Огласите пожалуйста состав комплекта и где используете
Если это не тайна конечно
Какие тайны? Все в профиле написано. Использую везде и в любых условиях, где приходилось ловить.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
По сравнению с ценником карповой экипировки, это даже сверхбюджет.... :D
Кроме Одной Дайвовской карповки все остальные палки дешевле Лонгов. Другое дело - штыки от Дайвы, там ценники просто на порядок (10Х) больше. Так что очень, очень крутой карповый набор из 4 палок и катушек будет стоит как одно полено (Pole)
 

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
927
Возраст
55
Адрес
Подмосковье
Кроме Одной Дайвовской карповки все остальные палки дешевле Лонгов. Другое дело - штыки от Дайвы, там ценники просто на порядок (10Х) больше. Так что очень, очень крутой карповый набор из 4 палок и катушек будет стоит как одно полено (Pole)
Да я вообще пока подумываю Виндкасты взять для начала. Вот Кастизмы еще докупать придется, а то Про Карго в новой модификации уже дороже их стали вроде... Хотя мне за копейки Регалы Плюс предлагают для этого, но.... подумаю, если что их и выбросить не жалко будет.... Или для установки маркеров потом применю....
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
На этот вопрос легче всего ответить. Речки с медленным течением, которые есть в "шаговой" доступности - Протва, Лопасня...плюс речки на малой родине в Ростовской области при поездках туда (Маныч и т.д.). Ну и не зарекаюсь от карповых платников с некрупными карпиками и карасями. Для Оки, Дона есть экстра хэвик.
;)Возьми LM PRO Сабанеевский и первый секс тебе покажется заблуждением в памяти:D!!!!Я этим карандашем с 0.5 вершинкой амуров по 2 кило доставал....без всяких обиняков на фриуцион!Руки затачиваешь и никаких проблем:cool:
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва

Вложения

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.
;)Возьми LM PRO Сабанеевский и первый секс тебе покажется заблуждением в памяти:D!!!!Я этим карандашем с 0.5 вершинкой амуров по 2 кило доставал....без всяких обиняков на фриуцион!Руки затачиваешь и никаких проблем:cool:
Кормушку 30гр. с прикормкой на сколько метров им можно забросить?

Ока (в основном) и пруды (дикие и платные).
Ока большая :)
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Да я вообще пока подумываю Виндкасты взять для начала. Вот Кастизмы еще докупать придется, а то Про Карго в новой модификации уже дороже их стали вроде...
Олег, есть Про Карго СС 4500 и новый Про Карго. Это разные катушки, у старой ход шпули 25 мм, у новой 35мм. Они существуют параллельно, можешь покупать старую по 160 баксов, новые стоят уже за 200.
 

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
927
Возраст
55
Адрес
Подмосковье
Олег, есть Про Карго СС 4500 и новый Про Карго. Это разные катушки, у старой ход шпули 25 мм, у новой 35мм. Они существуют параллельно, можешь покупать старую по 160 баксов, новые стоят уже за 200.
Вадим, я в курсе что они разные. Даже передаткой и т.д....

http://www.daiwaweb.com/jp/fishing/item/reel/spin_rl/procargo_ento/
http://www.daiwaweb.com/jp/fishing/item/reel/spin_rl/p_cargo_ssen/

Просто Кастизм есть по 164, а Карго не встречал. Правда не упирался.

Но была идея просто взять второй Кастизм и пару глубоких шпуль от Карго. Ну... или старый Каого с допшпулей, если найду по нормальной цене.

Хотя можно и Ш.Аэрлекс прикупить. Почти та же Ультегра только из хреновой пластмассы и шаров недосыпали. И жаль, что не везде доставить можно. Но не фидер же, забросов меньше....

Ну... или Виндкаст на худой конец.
 
Последнее редактирование:

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Кормушку 30гр. с прикормкой на сколько метров им можно забросить?
Пулю за 40 смело,банджо 30 максимум.......остальног по рукоприкладству так сказать....."ветер с моря дул....."
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Вадим, я в курсе что они разные. Даже передаткой и т.д....

http://www.daiwaweb.com/jp/fishing/item/reel/spin_rl/procargo_ento/
http://www.daiwaweb.com/jp/fishing/item/reel/spin_rl/p_cargo_ssen/

Просто Кастизм есть по 164, а Карго не встречал. Правда не упирался.

Но была идея просто взять второй Кастизм и пару глубоких шпуль от Карго. Ну... или старый Каого с допшпулей, если найду по нормальной цене.

Хотя можно и Ш.Аэрлекс прикупить. Почти та же Ультегра только из хреновой пластмассы и шаров недосыпали. И жаль, что не везде доставить можно. Но не фидер же, забросов меньше....

Ну... или Виндкаст на худой конец.
Даже упираться не надо. http://global.rakuten.com/en/store/tsurigu-amu/item/10001270/
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
44
Адрес
Уфа
Пулю за 40 смело,банджо 30 максимум.......остальног по рукоприкладству так сказать....."ветер с моря дул....."
Чеборюковку 40 гр кидал на метров 35. Общий вес наверное грамм 60-70 был. Думаю флет тоже хорошо очень полетит.
 
Сверху