Выбор небюджетного фидера для стоячей воды

Вадимм

Участник
Регистрация
9 Июл 2015
Сообщения
16
Возраст
29
Адрес
Беларусь
да, я имел ввиду чтобы посоветовали фидер универсальный. Немного темой ошибся, писал уже. Я понимаю что это бюджетный. Вот и спросил. Какой лучше строй брать? Он как-то влияет на точность и удобство заброса? Выбираю из Shimano Alivio, Mikado Tachibana и Mikado Ultraviolet. Может еще Banax Piccalo. Но к ней пока не присматривался. Так вот, посоветуйте пожалуйста какой строй брать и длину. Средняя дистанция ловли метров 50-60 будет. Тест 90. Мало ли придется дальше бросить:D Спасибо!
 
Последнее редактирование:

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
да, я имел ввиду чтобы посоветовали фидер универсальный. Немного темой ошибся, писал уже. Я понимаю что это бюджетный. Вот и спросил. Какой лучше строй брать? Он как-то влияет на точность и удобство заброса? Выбираю из Shimano Alivio, Mikado Tachibana и Mikado Ultraviolet. Может еще Banax Piccalo. Но к ней пока не присматривался. Так вот, посоветуйте пожалуйста какой строй брать и длину. Средняя дистанция ловли метров 50-60 будет. Тест 90. Мало ли придется дальше бросить:D Спасибо!
на 50-60 метров не так просто ловить, но ежели так то берите волжанку мастер 60+ либо гранито 390-420
а строй это уже вещи интимные
гранито сопливые мастеры побыстрее
 
Последнее редактирование:

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
на 50-60 метров не так просто ловить
Может получиться так, что он не представляет, как выглядит заброс на 60 метров. Часто оказывалось, что это метров 40 от силы)

Вадимм, на будущее. По колышкам советую попробовать выставить дистанцию и половить там)))
 

Вадимм

Участник
Регистрация
9 Июл 2015
Сообщения
16
Возраст
29
Адрес
Беларусь
Может получиться так, что он не представляет, как выглядит заброс на 60 метров. Часто оказывалось, что это метров 40 от силы)

Вадимм, на будущее. По колышкам советую попробовать выставить дистанцию и половить там)))
Спасибо за информацию. Для начала конечно я не полезу в 60 метров. Над точностью работать поближе буду. Но я ж не на месяц беру палку. Поэтому и хочу что-то универсальное. Так значит то что я насматривал себе это не годится?:) Волжанку мать советуете?
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Спасибо за информацию. Для начала конечно я не полезу в 60 метров. Над точностью работать поближе буду. Но я ж не на месяц беру палку. Поэтому и хочу что-то универсальное. Так значит то что я насматривал себе это не годится?:) Волжанку мать советуете?
И если, в обозримом будущем,есть дистанции в 50-60 метров,то палку не менее 3.9,а еще лучше 4.2.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Так значит то что я насматривал себе это не годится?:) Волжанку мать советуете?
Слово микада, забудь, как страшный сон ;) Оптиму возьми 3,9 и 3,0.
Сможешь ловить и на 50 метрах и под ногами комфортно. Денег на все чуть больше пятака.
 

Вадимм

Участник
Регистрация
9 Июл 2015
Сообщения
16
Возраст
29
Адрес
Беларусь
Слово микада, забудь, как страшный сон ;) Оптиму возьми 3,9 и 3,0.
Сможешь ловить и на 50 метрах и под ногами комфортно. Денег на все чуть больше пятака.
Спасибо за помощь. Для начала 3.9 возьму, а потом как-нибудь и 3.0. Говорили что 3.0 отличная палка. А 3,9 немного жестковат. Вообщем благодарю:)
 

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.
Приветствую коллег по увлечению!Последняя рыбалка заставила меня задуматься о покупке дополнительно к моему экстра хэвику фидера класса medium. Тут начало:https://salapin.ru/forum/showthread.php?607-%CF%F0%EE%F2%E2%E0&p=292584&viewfull=1#post292584Понимаю, что вопрос выбора фидера обсуждался много раз на разных форумах, благо ловля фидером стала очень популярна. Естественно, окончательное решение - за мной. К сожалению, попробовать все возможные варианты на рыбалке просто невозможно, а "потряс" в магазине для меня лично не дает исчерпывающей информации о всех характеристиках удилища. По медиуму смотрю в сторону англичан и итальянцев. Почему? Ну во-первых, имею матчевую удочку от Colmic, и она мне ОЧЕНЬ нравится. Во-вторых, считаю, что нужно покупать у тех производителей, которые имеют многолетний опыт производства и соответственно владеют технологиями, а не просто ставят свой лейбл на OEM-продукцию. Я не знаком с технологиями разработки современных карбоновых удилищ, и к сожалению об этом нигде не пишут. Но не думаю, что контора "рога и копыта" вдруг сможет купить чей-то опыт и наработки и с нуля наладить выпуск продукции экстра-класса. Конечно, есть еще Daiwa и Shimano..Но по Дайве что-то не много у нас предложений, а Shimano уж слишком раскрученный бренд, что меня лично настораживает возможностью нарваться на фейк. Для меня вопрос лишь в том, стоит ли рассматривать самые топовые модели, или вполне достаточно более бюджетные. Жабу побеждаю легко т.к. по натуре перфекционист :)Короче, набросал тут список "кандидатов" из того, что можно у нас купить, хотелось бы услышать мнение опытных товарищейCOLMIC NEXT ADVENTURE 3.60mt(60gr) Glass:Orange(1oz)+Carbon:Yellow(1.1/2oz)+Red(2oz) – 10985р

P.S.Почему-то движок форума автоматически убрал все переносы строк и вдобавок названия брендов. Понимаю, что плохо читабельно, но ничего не могу исправить. Sorry.

А еще модератор убрал неоплаченную рекламу, в соответствии с Правилами.
 
Последнее редактирование:

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
927
Возраст
55
Адрес
Подмосковье
Для меня вопрос лишь в том, стоит ли рассматривать самые топовые модели, или вполне достаточно более бюджетные. Жабу побеждаю легко
Ответ: вполне бюджетная удилка может, как нельзя лучше подойти под условия и приносить кайф, а супердорогая не лечь в руку. А может и наоборот.

Совет: Лично для меня, выбор медиума, был бы самой сложной задачей... Вопрос еще и в том, что от нее нужно? Где ловить, как ловить, чем ловить, что ловить, и т.д..... Найти универсал (под свои условия) можно, но трудно. Мне посчастливилось найти, лично для себя.... Поэтому сформулируйте для себя приоритеты и в Столицу "на посмотреть". Если не горит, то за зиму можно многое пощупать для ориентира. Окончательный вердикт, все равно "вода и рыба" вынесет.
 
Последнее редактирование:

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.
Вопрос еще и в том, что от нее нужно? Где ловить, как ловить, чем ловить, что ловить, и т.д..... Найти универсал (под свои условия) можно, но трудно.
На этот вопрос легче всего ответить. Речки с медленным течением, которые есть в "шаговой" доступности - Протва, Лопасня...плюс речки на малой родине в Ростовской области при поездках туда (Маныч и т.д.). Ну и не зарекаюсь от карповых платников с некрупными карпиками и карасями. Для Оки, Дона есть экстра хэвик.
 

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
927
Возраст
55
Адрес
Подмосковье
На этот вопрос легче всего ответить.
Для меня нет... Ловить уклейку или карпика, это разные удилки. Ловить плотву или голавля под 3 кг. это не одно и то же. Ловить карпиков на чистой воде, или в коряжнике разное желательно. Будет сзади чисто поле, или обрыв (кусты-деревья) тоже разные варианты. И т.д. и т.п. Да и от Оки я бы не зарекался.... Все ИМХО, на истину не претендую.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Легкий вес, хорошее качественное исполнение, изменение размера 336/366, вставка не портит строй. Оговорюсь строй параболический, но от этого получаешь определенный кайф, фрикционом можно даже и не пользоваться все за тебя делает удилище. Удилище для работы на средних и близких дистанциях, для небольших рек с небольшим течением. На платнике по карпу будет так же песней.
 

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.
Для меня нет... Ловить уклейку или карпика, это разные удилки. Ловить плотву или голавля под 3 кг. это не одно и то же. Ловить карпиков на чистой воде, или в коряжнике разное желательно. Будет сзади чисто поле, или обрыв (кусты-деревья) тоже разные варианты. И т.д. и т.п. Да и от Оки я бы не зарекался.... Все ИМХО, на истину не претендую.
Гм...Если на каждый чих нужна другая палка - на фига (коту баян) такая фидерная ловля? Я думаю, коллега, Вы слишком все усложняете. Я же не спортсмен и не маньяк-коллекционер фидеров :D Тем не менее, спасибо за ответ.

Легкий вес, хорошее качественное исполнение, изменение размера 336/366, вставка не портит строй. Оговорюсь строй параболический, но от этого получаешь определенный кайф, фрикционом можно даже и не пользоваться все за тебя делает удилище. Удилище для работы на средних и близких дистанциях, для небольших рек с небольшим течением. На платнике по карпу будет так же песней.
Спасибо! Возьму на заметку.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Совет: Лично для меня, выбор медиума, был бы самой сложной задачей... Вопрос еще и в том, что от нее нужно? Где ловить, как ловить, чем ловить, что ловить, и т.д..... Найти универсал.....
Олег, ты фаерблуд медиум в руках крутил???
 

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
927
Возраст
55
Адрес
Подмосковье
Олег, ты фаерблуд медиум в руках крутил???
Ой, даже не знаю что ответить... В руках держал, рыбку на него вывел, но... даже не присматривался к нему. Владелец вроде хвалит....
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Ой, даже не знаю что ответить... В руках держал, рыбку на него вывел, но... даже не присматривался к нему. Владелец вроде хвалит....
Чем не угодил? Просто не лег? Или свои "тараканы"?
 
Сверху