Выбор медиума

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Давая советы купить у москвичей б.ушный фидер не забывайте,что человек живёт за тысячи километров от Москвы.:cool:
А в чем тут проблема? Почта доставит. криминальная столица -Барнаул - аж 4 тыра км .:)
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Давая советы купить у москвичей б.ушный фидер не забывайте,что человек живёт за тысячи километров от Москвы.:cool:
Я видел откуда человек, а что в Казахстан уже поезда не ходят? Я на его месте лучше бы купил за 5,5-6 т.р. спидак, чем прошку почти за такие же деньги... и проводнику еще заплатил бы.
 

Мармелад

Старожил
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
2,996
Адрес
Москва Алтуфьево
Если Шиману проще взять, то бери Бестмастер - отличная палочка, дальше нюансы и маркетинг.
Да!
и еще ...сегодня тряс Катану СХ медиум (2011 года) - мне очень понравилась : строй отличный, не проваливается, ИМХО отличная палка со свои деньги.
 

samrem

Участник
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
12
Возраст
62
Адрес
Moskau
Назойливая реклама не позволила мне взять их в руки.
Так,что,про ТТХ ничего не скажу.
А хороших фидеров и у других производителей хватает.
Может с твоей точки зрения я и глупо поступаю,но терпеть не могу,когда мне что-то навязывают.
Если оценивать не по деньгам , а по качеству ощущений, что брать ПРО-шку лайтмедиум - течение кормушка 30-40 гр., дальность 30-40 м, канал Москва, р-он д.Жостово , или Exel Preston 12' Super Feeder 3,6 , бюджет не играет роли. Стаж 3 года ловли на фидер. Имею
UV-лайт микадо, Heron-траббуко 3.6. MH, Шимано пикер 2.7 ВХ .
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Если оценивать не по деньгам , а по качеству ощущений, что брать ПРО-шку лайтмедиум - течение кормушка 30-40 гр., дальность 30-40 м, канал Москва, р-он д.Жостово , или Exel Preston 12' Super Feeder 3,6 , бюджет не играет роли. Стаж 3 года ловли на фидер. Имею
UV-лайт микадо, Heron-траббуко 3.6. MH, Шимано пикер 2.7 ВХ .
Не лайт-медиум, а просто медиум. Для канала в указанных условиях будет самое то, что доктор прописал. Но с Heron будет очень сильно пересекаться.
 

samrem

Участник
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
12
Возраст
62
Адрес
Moskau
Впрошлом году из того, что у меня есть комфортнее ловилось на UV-микадо, поэтому теперь хочу сделать шаг в сторону более комфортной ловли. Цели обловить всех не преследую. А уж тем более БМВ:lol:. Но хочется что-то нового.:p
 

AKELLA

Участник
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
26
Адрес
МИНСК
всем здрасте !
решил поднять темку из корыстных побуждений...)
тоже озабочен выбором второго фидера.... ( с бюджетом особо не заморочен..)
сейчас у меня антарес ах хевик 3,9.. устраивает абсолютно на все 100...
в комплект хотелось бы тож самое, тока чуть-чуть помягше.... смотрел линейку вх антарес, там есть медиум 3,6...
мне повезло ,товарищ меня опередил и купил первым.... и... у меня появилась возможность его предварительно покидать
ощущения неожиданные...-к сожалению, это скорее лайт, чем медиум...
так вот, прошерстив нэт., понял, что антареса медиума мне не купить , тем более что хотелось бы все таки 3,9....( часто ловлю далеко)
мультики мне тож как бэ особо и не нужны....
выбор встал на Shimano SPEEDMASTER AX MLFDR 13'0'' ST
тут в начале ветки вроде пару слов о нем говорилось,....скажите, все таки, он не лапшистый ? стоит его брать ? или лучше медиума в 3,6 смотреть?
мне продавец с магаза все хочет бест медиум продать 3,6(он есть в наличие ).. мол хороший,...мол с каучуком , чот еще там втирал..., но я все же хочу повыше линейку.... и не знаю..может я и не прав....
кста, а кто пользовался фидерами шимано аэрокаст.. ну это те ,что с овальным бланком..? :) Ну очень любопытно было бы почитать отзывы и ощущения...

спасибо !
 

daler

Участник
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
75
Адрес
Ireland Dublin
кста, а кто пользовался фидерами шимано аэрокаст.. ну это те ,что с овальным бланком..? :) Ну очень любопытно было бы почитать отзывы и ощущения...
у меня есть аерокаст. самое главное его достоинство на мой взгляд в его хлыстах, они влиты в верхнее колено удилища(соответственно верхних колен 3 штуки). короче поклевки это чтото непередаваемое, работает вся верхняя треть удилища.если поклевка сильная то вибрация по всему удилищу и передается в руку как ток. в остальном отличная на мой взгляд топовая палка хотя сравнивать с чемто равносильным неимел возможности.про овальный бланк я вообще забыл.использую как обычное удилище.на выходных рыбачил им. кидал 40 гр плюс корм на глаз метров на 60 но чувствую что спец и дальше кинет.не люблю удилище перегружать. я вообще уже описывал сдесь свои первые эмоции когда его получил по почте.удачи при покупке!!!!!
 

zik12

Участник
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
11
Адрес
Белгород
Здравствуйте! Я тоже хочу спросить: выбираю себе второй фидер (год отловил Микадо Тритон 3,6 до 100гр), выбираю между Foton Pro 3,6М и Speedmaster 3,66m до 100г (SMAXMFDR). Шимано, само собой, по-дороже выходит, да и насчет расходников у нас в городе я не знаю. Еще говорят что Фотонов вершинки часто ломаются. В общем помогите определится с выбором.
Условия: в основном стоячая вода, платники, иногда реки со слабым течением. Рыба: карп до 4 кг, карась, лещ.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Здравствуйте! Я тоже хочу спросить: выбираю себе второй фидер (год отловил Микадо Тритон 3,6 до 100гр), выбираю между Foton Pro 3,6М и Speedmaster 3,66m до 100г (SMAXMFDR). Шимано, само собой, по-дороже выходит, да и насчет расходников у нас в городе я не знаю. Еще говорят что Фотонов вершинки часто ломаются. В общем помогите определится с выбором.
Условия: в основном стоячая вода, платники, иногда реки со слабым течением. Рыба: карп до 4 кг, карась, лещ.
Если есть деньги бери спидмастер + фотовские вершинки 1,0oz пару штук ;) даже 0,5 не обязательно...
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
выбираю между Foton Pro 3,6М и Speedmaster 3,66m до 100г (SMAXMFDR).
Условия: в основном стоячая вода, платники, иногда реки со слабым течением. Рыба: карп до 4 кг, карась, лещ.
Бери прошку, именно ее мягкие вершинки к твоим условиям лучше подойдут. Если покажутся чересчур хрупкими, докупишь комплект усиленных, а на разницу еще купишь катушку, леску и кормушек ;)
 

zik12

Участник
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
11
Адрес
Белгород
Спасибо за ответы. Я вот тоже к прошке склоняюсь. Не знаю почему, ни то ни другое в руках не держал, но когда думаю о прошке то хочу его, а вот когда думаю о шимано, только не смейтесь, боюсь его. К стати: разница после моей микады будет заметна? А то может и затевать не стоит эту покупку;)
P.S. Ну а все таки ломкость вершинок имеет место быть?
 
Последнее редактирование:

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Спасибо за ответы. Я вот тоже к прошке склоняюсь. Не знаю почему, ни то ни другое в руках не держал, но когда думаю о прошке то хочу его, а вот когда думаю о шимано, только не смейтесь, боюсь его. К стати: разница после моей микады будет заметна? А то может и затевать не стоит эту покупку;)
P.S. Ну а все таки ломкость вершинок имеет место быть?
Ломкость есть, еще какая, но у меня только по своей вине. Разница с микадо будет огромна, но не стоит забывать, что строй у выбираемых удочек разный ;) И на это я бы обратил внимание в первую очередь при выборе ;)
 

zik12

Участник
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
11
Адрес
Белгород
А вот микадо мне как раз и не очень нравится, точности у него нет и кидать им ка-то не удобно мне, да и вершинки такие что меньше 40гр кормушку не взведешь вершинку (40 и то с трудом взвожу). Вот и хочу что-то по длине и тесту примерно такое-же.
 
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
3,069
Адрес
Москва,ЮАО,Зябликово.
А вот микадо мне как раз и не очень нравится, точности у него нет и кидать им ка-то не удобно мне, да и вершинки такие что меньше 40гр кормушку не взведешь вершинку (40 и то с трудом взвожу). Вот и хочу что-то по длине и тесту примерно такое-же.
Извини,но нечего на зеркало пенять,коли....
Фидер виноват в неточности,вершинки виноваты в дубовости...
А не проще над техникой поработать и вершинок помягче прикупить?:cool:
Был бы ты в Москве,я бы посоревновался с тобой в точности заброса.
Ты-любым фидером на свой вкус,а я твоим Микадо.
 
Сверху