Выбор маховой удочки

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Сазанчиков на полторашку выдерживает,что там вламывалось не знаю. Только или леска 0.22 или конектор. Свист лески от натяжения и дзынь,все.
Вот думаю, мож петлю из микрокода забабахать. Обмотать тонкой плетенкой и залить лаком.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,884
Возраст
60
Адрес
Москва
Или - ловить "поросю" все-таки с бегучей оснасткой. :D
Несколько лет назад (Матвей был еще мелкий) были у нас в продаже очень занятные махи (5 - 7 метров) от "шекспира" с полой вершинкой, как у штеккера, оснащенной аммортизатором (я тогда как раз первый мах себе надумал прикупить и смотрел, что вообще бывает, выбирал). Руки чесались - но не дошли (так как "целевой" рыбой для маха я рассматнривал весенний и осенний ход уклея). Сейчас уже и магазина этого нет... Но, возможно - под крупняк бы оно как раз зашло. Если такие еще кто-нибудь делает. Или - самому сварганить (вершинку полую подобрать можно и самый кончик отчекрыжить).
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Стояла резина,правда не фидергам а бисерная. Порвалась. Снял. Новую оснастку 0,18 привязал к конектору. Порвали леску. Поставил 0,22. Сорвали конектор. И так на двух удилищах. Потом несколько раз переклеивал,все равно срывало.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,884
Возраст
60
Адрес
Москва
Бисерная - поганая резина. Слабая и малорастяжимая. Фидергам, не знаю, есть ли такой в продаже сейчас - подошел бы белый павергам миллиметровый трабукко, толстый и не особо мягкий. В наших магазинах его сейчас нет. У него очень приличная разрывная. Есть еще силиконовые шнуры разного сечения и диаметра (не рыболовные), но с ними непонятная тема - они продаются огромными метрами или вообще килограммами, даже на пробу - его моточек просто не продается.

А по хорошему - чем огород городить - взять бегучую оснастку и ловить тем же поплавком, но имея катушку "на всякий". И ничего не сорвет - стянет - подмотаешь. :thumbup:
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Махи у меня есть и они меня устраивают. Покупать болонку для одной рыбалки в год не совсем целесообразно. Да и ловля идёт меж двух стен камыша. Чуть дал слабину и рыба в камышах.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,884
Возраст
60
Адрес
Москва
Тогда есть смысл подумать про аммортизатор помощнее. Посмотри силиконовые шнуры - возможно, где-то можно найти малые размотки. Или павергам помощнее (на 5-6 кг), но сейчас с ассортиментом у нас - задница.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Сдается мне, неправильная вклейка имела место быть. Капнул клея небось и типа все? :)
1. Подбор коннектора с минимальным зазором
2. Обязательное ошкуривание хлыста
3. Свежий суперклей
И поросята обломаются сдергивать твой коннектор :)
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Дим,ну я уже большенький мальчик,все делал по фен-шую. На подмосковных водоемах по несколько лет стоят,а тут бздынь и все.
Иду в дом,все зачищу,все заклею. Пока подсыхает вяжу новую оснастку,иду на пирс,навстречу супруга с порванной леской. Меняюсь с ней снастью и иду вяжу на ее удочку оснастку,иду на пирс. Мне навстречу жена и так раза три. :D
Реально,сила паровозиков,нереальная
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Разозлился,поставил фидер,первыми были 2-3 карася,потом очередной паровозик и поводок 0.18 пришел без крючка и короче на сантиметров на 10.
Потом вышло солнце и пришлось сруливать под кондёр.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Не, ну если в данный момент там поросята 10+, то зачем насиловать махалки-то? Бери катушечную снасть, любую. 0,18 я тут на леща использую :facepalm:. Там основа 0,35 и поводок 0,3 и будет счастье.
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Не, ну если в данный момент там поросята 10+, то зачем насиловать махалки-то? Бери катушечную снасть, любую. 0,18 я тут на леща использую :facepalm:. Там основа 0,35 и поводок 0,3 и будет счастье.
Таки хто знал, что подойдут под берег с метровой глубиной. Цель была красноперка,уж больно вкусной она оказалась в вяленом виде. Да и в запасе самая толстая леска была 0,22.
Случайно посолил,попробовал и все,залип на неё. Вобла отдыхает. Вышла на третье место после чехони и густеры.
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Штекер типа Марджин рулит в таких случаях. Полая резина 3.5мм маст би. :cool:
Неее,штекер это работа,а зачем на отдыхе работать? Да и рыба дело вторичное. Моя лень заставила меня запостить вопрос. Неохота лишний раз вставать с кресла и идти перевязываться,переклеиваться.
А так, сидишь раненько на берегу,в правой руке Мах,левая периодически подносит к устам сахарным,рюмочку с холодным,белым сухим,снимая вчерашний алкотоксикоз. Красотаааа!!!
 

Bogdan

Новичок
Регистрация
27 Фев 2015
Сообщения
1
Возраст
43
Адрес
Израиль
друзья добрый день подскажите может кто то знает что не будь об этой удочке
Tubertini Area Pro 6506SP
 

Urban

Участник
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
27
Возраст
56
Адрес
Голицино
Хочу взять недорогой мах 5 м для ловли карася на стоячей воде, иногда карп до 2 кг на платнике.

Много рекомендуют Kaida Aventador, здесь хвалят До Юй Эксперт.
Как они в сравнении для моих условий?

Есть смысл подняться в цене до 10 000 р. и взять что-то другое?
Спасибо.
 

Шимано

Бывалый
Регистрация
9 Сен 2017
Сообщения
301
Возраст
58
Адрес
Москва
Бери авентадор и будет тебе счастье!!!..и ни чего не выдумывай!...это отличная палка !
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Хочу взять недорогой мах 5 м для ловли карася на стоячей воде, иногда карп до 2 кг на платнике.

Много рекомендуют Kaida Aventador, здесь хвалят До Юй Эксперт.
Как они в сравнении для моих условий?

Есть смысл подняться в цене до 10 000 р. и взять что-то другое?
Спасибо.
Доюй я бы не стал 2 кг карпом грузить. Я на него ловил леща в кг, линя до кг, язя до 800 гр, кайф, конечно, непередаваемый, но карп 2 кг, это совсем другая рыба, на нее я бы взять удочку другой мощности и другого строя.
 
Сверху