Выбор лески

Bartollo

Участник
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
18
Адрес
Соликамск, Пермский край
Партнер серии Абсолют
Дык вот тоже в магазине посоветовали Партнер "Флагман"... чуть маленько что-то криво пошло под водой - все возвращается на берег в спиральку... Всю ночь скакал - поводки менял... иначе даже поклевки не проходили к вершинке.
 

Bartollo

Участник
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
18
Адрес
Соликамск, Пермский край

Desperado

Старожил
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
1,274
Адрес
mosk reg
Сейчас пользую леску DUAL BAND 0,16 - хорошая леска, ну я так думаю... но сегодня лещ ушел... килограмма на три (ну это так к слову)
Preston Reflo 0,13 заткнёт за пояс дуал банд 0,16. Рекомендую для ловли подобных трофеев.
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
44
Адрес
Уфа
да там на глаз видно- что диаметр завышен сурьезно.
Зато растягивается отлично! На фидер, по мне то что надо, особенно с плетней. Думчев ее сильно рекомендовал. Ну а по диаметру, просто всегда мысленно +0.02 делаешь и никаких проблем.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Зато растягивается отлично! На фидер, по мне то что надо, особенно с плетней. Думчев ее сильно рекомендовал. Ну а по диаметру, просто всегда мысленно +0.02 делаешь и никаких проблем.
Сам тоже ее пользую-но + 0.02 маловато. Цена около 400р .овнер будет стоить ровно в 2 раза дешевле и тянется гуд и ничего прибавлять не требуется.Это к тому ,что разрывная нагрузка у престона завышена -из-за завышенного диаметра. А так леска гуд
 
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
167
Адрес
Воскресенск - Старый Оскол
Сам тоже ее пользую-но + 0.02 маловато. Цена около 400р .овнер будет стоить ровно в 2 раза дешевле и тянется гуд и ничего прибавлять не требуется.Это к тому ,что разрывная нагрузка у престона завышена -из-за завышенного диаметра. А так леска гуд
Половина спортсменов на поводки ставят Рефлошку, я ей сам пользуюсь, и пока она меня устраивает.
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
44
Адрес
Уфа
Сам тоже ее пользую-но + 0.02 маловато. Цена около 400р .овнер будет стоить ровно в 2 раза дешевле и тянется гуд и ничего прибавлять не требуется.Это к тому ,что разрывная нагрузка у престона завышена -из-за завышенного диаметра. А так леска гуд
Заказывай из Англии напрямую - в два раза дешевле будет. Ну и мне в ней не разрывная нравиться, а именно тягучесть - рывки рыбы хорошо аммортизирует. На ней прям указано - "resin impregnated mono".
 
Последнее редактирование:

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Заказывай из Англии напрямую - в два раза дешевле будет. Ну и мне в ней не разрывная нравиться, а именно тягучесть - рывки рыбы хорошо аммортизирует. На ней прям указано - "resin impregnated mono".
Речь идёт про Reflo Powerline???
 
Последнее редактирование:

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
44
Адрес
Уфа

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва

Desperado

Старожил
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
1,274
Адрес
mosk reg
А ты ее микрометром померь и поймешь, почему заткнет :)
Измерял. Не плюсит только 0,05. ;)
0,10 равно 0,125. 0,13 равно 0,155. Но порвать её реально тяжело :)
А как измерить овальный дуал, вообще непонятно, если только на узле да на два разделить :)
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Измерял. Не плюсит только 0,05. ;)
0,10 равно 0,125. 0,13 равно 0,155. Но порвать её реально тяжело :)
А как измерить овальный дуал, вообще непонятно, если только на узле да на два разделить :)
дА ДРУЖИЩЕ !! вот так ее и плюсит 0.15 =0.175
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
..овнер будет стоить ровно в 2 раза дешевле и тянется гуд и ничего прибавлять не требуется.
С удовольствием пользую её уже много лет. Периодически экспериментирую с другими из интереса, но возвращаюсь. Рекомендую.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Последние годы пользуюсь флюкарбоновыми лесками. Gamaktsu G - line, Daiwa Hyper Clear, Toray Super pro, Owner Fluocarbon. Bce достайные.
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
44
Адрес
Уфа
С удовольствием пользую её уже много лет. Периодически экспериментирую с другими из интереса, но возвращаюсь. Рекомендую.
С возвращением! Приятно видеть, что на поправку идешь.
 

sinbad-morehod

Участник
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
81
Возраст
44
Адрес
нижний новгород
выбор лески

выбор лески

Я вот здесь анализировал и нашёл небольшие загвоздки для себя! Вот допустим я ловлю на Суфикс плетёнку 832 0,1-5,9кг. К нему как многие советуют, на реке лучше ловить с поводками НЕ МЕНЕЕ 0,18 .Допустим я подбираю поводок Трабукковский СУПЕР ЭЛИТ Т-Т ТУАРНАМЕНТ! А у него разрывная нагрузка на 0,18 уже 6,1кг, а дальше больше!!! Где быстрее порвётся? На узле?
 
Сверху