Выбор лески

al_80

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
122
Адрес
Оренбург
Если выбирать в качестве основной для Foton pro 300 LM между лесками
DUAL BAND Maver и REFLO Power Max Preston, какой отдать предпочтение и какой диаметр взять?
Или посмотреть на другие лески???
Еще может немного не в тему (не пинайте) но спрошу у Dual band есть диаметры
И 0,35 и 0,4 можно их использовать при ловле мелко сомиков до 5 кг.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Если выбирать в качестве основной для Foton pro 300 LM между лесками
DUAL BAND Maver и REFLO Power Max Preston, какой отдать предпочтение и какой диаметр взять?
Или посмотреть на другие лески???
Обе хороши, только вторая плюсит, надо это иметь в виду при покупке.

Еще может немного не в тему (не пинайте) но спрошу у Dual band есть диаметры
И 0,35 и 0,4 можно их использовать при ловле мелко сомиков до 5 кг.
А чего ж нет, я и на менее именитые таких ловил, как раз диаметр подходящий.
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
а какая вам разница. дайва это или нет? Вы же не Дайву ищете, а леску на основу.
я так понимаю,что "леска на основу"-это и есть основная леска!и все таки разница есть!;)
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
я так понимаю,что "леска на основу"-это и есть основная леска!и все таки разница есть!;)
Я не зря выложил результат растяжимости монолесок от Colmic'a.
Если нужно более эластичную, то одна модель, а если поближе к плетенке, то другая. Разница ИМХО в том, чего хочется от лески в конкретных условиях и на конкретную рыбу.
 

adcom

Участник
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
40
Возраст
48
Адрес
Москва
Здравствуйте, пользовался кто ни будь такой леской Cralusso Feeder Energy, какие впечатления от нее?
[/URL][/IMG]
 

Andrei81

Бывалый
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
951
Возраст
43
Адрес
Литва-Вильнюс
Хочу пополнить арсенал поводковой лески с 0,10 до 0,16 не могу выбрать из лесок Sufix,Shimano Antares Silk,Owner Broad nylon,или что не будь другое не очень дорогое из этих брендов...
 
Последнее редактирование:

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Спасибо за ни чего не говорящий ответ
вы не поверите но я ищу именно Дайву
Приятно видеть закоренелого Дайвятника как я сам. Вот ссылка на Дайвовские лески [ссылки тут за деньги - Starnak]
Но хочу заметить Дайва все лесочно-шнуровые причиндалы заказывает на стороне и данном случае лучше иметь дела с японскими прямыми производителями: - Санлайт, Торай, Куреха, ИЖК, Варевас и пр... Данные производители под своей маркой откровенного фуфла не гонят.
 

Dood

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
403
Адрес
Киев
Хочу пополнить арсенал поводковой лески с 0,10 до 0,16 не могу выбрать из лесок Sufix,Shimano Antares Silk,Owner Broad nylon,или что не будь другое не очень дорогое из этих брендов...
Вот два бренда - слева более-менее раскрученный, справа - не очень.

Даже невооруженным глазом заметно, что диаметр лески слева значительно толще, чем диаметр лески справа.

ЗЫ: Учитывая вышеизложенное, с прошлого сезона я перешел на P-Line схх, естественно.

 

Фидерал

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
976
Адрес
Пермь
Даже невооруженным глазом заметно, что диаметр лески слева значительно толще, чем диаметр лески справа.
Также невооружённым глазом заметно, что указанный диаметр тоже различается ;)
Могу предположить, что леска справа при ещё меньшем диаметре будет ещё тоньше :)
 

Bartollo

Участник
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
18
Адрес
Соликамск, Пермский край
Доброе время!

Неосилил тему - много букв, а на последних страницах ничего не нашел.

Проблема в леске для поводка. Ловлю на течении, дно - песок-камень.

Посоветуйте, пожалуйста, конкретную марку лески, у которой минимальная память и нет стремления скручиваться в спираль при малейшей нагрузке.

Сейчас пользую леску DUAL BAND 0,16 - хорошая леска, ну я так думаю... но сегодня лещ ушел... килограмма на три (ну это так к слову)
 

Savin

Бывалый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
230
Возраст
64
Адрес
Свердловская область
В этом сезоне на поводки 0,1 из лески Партнер серии Абсолют выловил много лещей от 1 кг до 1,6 кг...
Цена вопроса у нас 90 рублей за 20 м....
 
Сверху