Выбор бюджетного фидера

Endryu

Новичок
Регистрация
25 Окт 2017
Сообщения
3
Адрес
Липецк
Вы какой фидер имеете ввиду, просто я нашел два вида такой удочки, один карповый и производство Япония, а другой обычный производство Китай. Выглядят по разному, вот я думаю, то, что я нашел - производство Китай - просто подделка..
 

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
Вы какой фидер имеете ввиду, просто я нашел два вида такой удочки, один карповый и производство Япония, а другой обычный производство Китай. Выглядят по разному, вот я думаю, то, что я нашел - производство Китай - просто подделка..
Зайди в каталог Дайвы, если вес (295) трансдлина (125) и вершинки совпадают, значит оригинал. С карбоном труднее...надо трясти на лапшистость
У карпового в названии есть слово carp (Daiwa Black Widow Carp) и у него первое кольцо 50 см, он для фидерной ловли не подходит, только для флэта. У Дайвы 15 заводов, но оригиналы есть в спец магазинах (напр. в Москве на Ленинском закажи у них доставку). Чем дороже палка, тем меньше шансов напороться на подделку.
 
Последнее редактирование:

saray11

Участник
Регистрация
5 Окт 2016
Сообщения
57
Возраст
59
Адрес
Королёв.
Вы какой фидер имеете ввиду, просто я нашел два вида такой удочки, один карповый и производство Япония, а другой обычный производство Китай. Выглядят по разному, вот я думаю, то, что я нашел - производство Китай - просто подделка..
практически все дайвы китайские(кроме дорогих)
 

Sanello

Участник
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
29
Возраст
51
Адрес
Братск, Иркутская область
Всем ДВС! В преддверии нового сезона хочу поделиться своим небольшим опытом и сомнениями.
года 4-5 тому назад (а ведь соврал! По фото-первые рыбалки 2011 год!) благодаря вопросам и ответам на этом форуме приобщился к этой интереснейшей теме- фидеру. Изначально, для своих (тогда ещё неясных по дистанции) условий- водохранилище, лещ, карась до 2 кг - целился на Микадо УВ 390 до 90. Но немного не хватило денег и по месту купил Микадо МЛТ 390 до 110.
Им поймал первого леща (до сих пор рекорд в 2,800 мною не побит), им и пользуюсь до сих пор. За это время проявились некоторые некритичные минусы,о которых ниже.
Дистанции год от года меняются - иногда это 30 метров, а в прошлом году уровень снизили на 3 метра, и хорошо клевало на дистанции 60+...
Что стало напрягать:
Лопнула пробка на форгрипе (там нет армирующей трубки, только передняя гайка катушкодержателя), ремонтировать не стал, как два года назад замотал изолентой, так и держится.
Поменял катушку 4000-ник на Вива Харбор 5000. Ожидал увеличения заброса, вместо этого получил отстрелы кормушек и уменьшение дальности. Разобрался! Переднее кольцо стояло 14 мм и в 35 см от бортика шпули. (До этого не обращал на это внимания). Срезал и переставил первые 4-5 колец начиная с 30-го и перенёс начало дальше по бланку (см 70-90. Точно не помню, первое входное кольцо переехало на второе колено). Полноценно не испытал, слишком мало рыбалок отработал, но отстрелов не стало и выброс увеличился.
Немного напрягает "общая живость" удочки- расположенная на 2 стойках горизонтально при касаниях или даже ветре она, на мой взгляд, излишне колышется, прогибается...
Ну и в целом мягковата - ввиду поломки мягких вершинок (и родных и добавочных) приходилось ловить с кормушками 60 грамм (нравятся Бомбер от Левши-нн)- такое ощущение что либо проваливается либо я всё ещё боюсь нагрузить нормально бланк... Вообще такой вес не нужен- при наличии подходящей вершинки 20 грамм отлично летят...

Кстати, в пару случайно прикупил за 2 рубля карповик Дайва Black Widow 3 фунта,390.... Просто, очень понравился на вид: тонкий, жёсткий, огромные кольца.. пробовал ловить им как фидером (когда вдвоем с женой выезжали- ей Микаду с 4000-ком, себе Дайву с лебёдкой) - вполне можно! Поклёвки по кончику видно, по забросу, естественно, никаких проблем, хоть всё ведро забросить можно, но очень нежно держать надо в руке при вываживании и фрикцион просто в ноль отпускать, иначе - сходы. Все же очень жёсткий...
Вот, собственно, хотелось бы услышать мнения по направлению дальнейшего "перевооружения" - требуется дальность заброса объемной (50-80 мл) кормушки на 60-70 метров. Водоем стоячий. Рыба- почти 100% лещ в районе двушки(не знаю кто их сортирует, но вес колеблется от 1,5 до 2,2), по-видимому желательна бОльшая жёсткость и длина больше 390- должно положительно повлиять на точность и дальность заброса.. с точностью до сих пор есть проблемы- может, конечно, я - необучаемый, но есть надежда, что проблемы из-за мягковатой удочки..
А карповик лишним не будет- на южном берегу моря ловят сазана... Пока только сетевики, но чем чёрт не шутит... С фидером я тоже первый год один-одинёшенек по берегам ходил вначале...
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Sanello;n519832 написал(а):
Вот, собственно, хотелось бы услышать мнения по направлению дальнейшего "перевооружения" - требуется дальность заброса объемной (50-80 мл) кормушки на 60-70 метров.
Фотон про 450
 

Sanello

Участник
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
29
Возраст
51
Адрес
Братск, Иркутская область
Starnak;n519851 написал(а):
Ну немного крутовато по деньгам...12545р.
А,к примеру:
  1. волжанки мастер 100+или 120+
  2. Kaida NeoXoen 4,2 метра, тест 60-120
3)Nautilus Vegan Feeder NVF 138M 4.10м 80гр*
4)Волжанка Титан и Атлант

Не являются ли эти удочки более бюджетной альтернативой?
Смысл вопроса- подскажите, знающие, чем Фотон про лучше для моих условий?
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Sanello;n519935 написал(а):
Не являются ли эти удочки более бюджетной альтернативой?
Смысл вопроса- подскажите, знающие, чем Фотон про лучше для моих условий?
Даже рядом не являются. Смысл в получении удовольствия от рыбалки.
 

Sanello

Участник
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
29
Возраст
51
Адрес
Братск, Иркутская область
Ну раз "рядом не валяются"... Заказал, буду посмотреть. Спасибо, Дмитрий, за совет! Теперь- скорее бы лето...
 
Последнее редактирование:
Регистрация
31 Мар 2018
Сообщения
4
Возраст
37
Адрес
Рязань
Здравствуйте, помогите с выбором. Микадо Sakana hanta feeder 3,9 140, Волжанка Оптима 3,9 120+ или банакс пиколо 40-45 (3,9-4,2) 180гр. Нужен универсальный вариант, условия ловли- Ока под Рязанью.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Александр Шашкин;n520032 написал(а):
Здравствуйте, помогите с выбором. Микадо Sakana hanta feeder 3,9 140, Волжанка Оптима 3,9 120+ или банакс пиколо 40-45 (3,9-4,2) 180гр. Нужен универсальный вариант, условия ловли- Ока под Рязанью.
Волжанка, будет фаворитом со всех сторон.
 
Регистрация
31 Мар 2018
Сообщения
4
Возраст
37
Адрес
Рязань
Спасибо. По Волжанка я слышал у оптимы проблемы с кольцами, какой реальный тест, можно ли немного перегружать?
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Александр Шашкин;n520037 написал(а):
Спасибо. По Волжанка я слышал у оптимы проблемы с кольцами, какой реальный тест, можно ли немного перегружать?
Слышал - слухи.

Определись с условиями. Ока под Рязанью - многогранна и разнообразна. Но в моем понимании удочка меньше 4,2 на Оке не нужна. И ещё с тестом определиться. Бланк должен быть готов к твоим условиям. Брать то, что однозначно будет перегружено - неправильно.
Думаю тебе надо поработать со списком.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
OberstOliver;n520038 написал(а):
Слышал - слухи.

Определись с условиями. Ока под Рязанью - многогранна и разнообразна. Но в моем понимании удочка меньше 4,2 на Оке не нужна. И ещё с тестом определиться. Бланк должен быть готов к твоим условиям. Брать то, что однозначно будет перегружено - неправильно.
Думаю тебе надо поработать со списком.
Олег прав. Выезжаем под Рязань частенько по лету. Есть места, где большой фидер спорт в 46 гр. нормально стоит, а есть места где 100 еле держится на дне. При этом расстояние от одной точки до другой может доходить до 300-500 м. По перегрузу. Много зависит от веса кормушки, ее объема, стиля заброса. Волжанка при кормушке стандартного объема будет нормально отрабатывать. Ну а если вешать на нее 100 гр. объемом, с объемом 100 мгр., тут многое зависит от дистанции ловли и рук хозяина.
 
Последнее редактирование:
Сверху