Выбор бюджетного фидера

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.
Михаил, а скидка 10% это в каком магазине, в колмик-шоп или в каком-то другом?)
Волгоградский пр-кт, д10, стр.2 artaxfishing.ru
У меня есть дисконтная карта - если надо, можно будет воспользоваться.
 

Fess

Участник
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
14
Возраст
54
Адрес
Домодедово
Михаил, ради всего святого, напишите по фидеру 3м примерно до 60 гр Ваши предложения в бюджет примерно топов от сабанеева :D
Ну как мне еще Вас попросить :lol:
Я не Михаил конечно.....Но Волжанка 300 Прошка(ProSport), это просто бомба))) у меня две...и карпа, и плотву...палка кладет в точку кормушку на раз...ловил и на 30 и дальше, ставил 56 грамм FS и и с кормом кидал...не знаю...мне очень нравится...ну и двухчастник)
Zemex Razer Progressive 11 f. очень деликатная
Shimano Ultegra лайт 330....блин ..да дофига)))))))))
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
В сторону:
Волжанка за 7 с полтиной против престона за 7 выглядит до крайности забавно... Даже если считать, что она "полный клон чего-то там офигенного" и (верю) - неплохо работает (хотя волжанка 3.3 за около две будет в работе не сильно хуже, на самом деле, по пощупу так)...
 

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.
В сторону:
Волжанка за 7 с полтиной против престона за 7 выглядит до крайности забавно...
Женя, еще забавнее сравнивать цены на ИХ Престон, Дреннан и Дайву У НИХ, в Англии (переведя в рубли) с ценами НА НАШИ Сабанеевы, Волжанки и Земексы У НАС. Нет, ну а что? Наши же круче! :D
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Ничего забавного - есть дивный пример с бензином и ценами на нефть. А если тебе хочется смешного - можно посмеяться над тем, что МЫ (в широком смысле) всяко сдохнем раньше, чем ОНИ нажрутся. Так что можно подыхать улыбаясь от мысли, что кто-то теперь уже - "от тебя - не доест". Это, видимо, единственная остатняя реальная форма выражения некоторого "мисандерстендинга" к системе.
 
Последнее редактирование:

Shaverma

Участник
Регистрация
15 Июн 2017
Сообщения
26
Адрес
Спб
Всем спасибо за мнения. Заказал в итоге Волжанку Оптима 60+ в итоге, в основном из-за щадящей стоимости и малого заявленного производителем веса.. Будем пробовать..
Возник тут еще вопросик - у большинства бюджетных фидеров пропускные кольца крепятся V-образных методом в целях экономии? И сильно ли такое крепление на практике уступает в надежности креплению на 3 ножках?
Опробовал на выходных палочку. Понравилось. Легкая, посылистая, рыбу вяжет хорошо. Вершинки, правда, слишком чувствительные, самую жесткую небольшим течением нормально так сгибает. В общем, мой пикер Максимус аген по сравнению с ней дубовым маленько показался :)
Палка, кстати, пришла в добротном бархатном чехле, видимо на нем решили не экономить :) Маркировка уже новая стоит, 60+.
 

Vlad_84

Новичок
Регистрация
2 Сен 2017
Сообщения
1
Возраст
40
Адрес
Омск
Приветствую всех! Подскажите и помогите советом пожалуйста. Хочу купить недорогой карбоновый фидер. Этим летом купил свой первый фидер экстра бюджетной категории за 1500 рублей (композитный). 3,9 метра, тест 60-150. Весит 450 грамм. Так как я ничего другого в руках не держал, то мне даже нравится ))) Но вот буквально после трех рыбалок, я понял, что, похоже, фидерок дубоват )))) Поймал язя больше килограмма и вытащил его на раз два, даже пикнуть не успел. Хочется побольше ощущений при вываживании, если это возможно. Вопрос вот в чем. Бюджетный фидер, типа Волжанка Оптима 120+ или Mikado UltraViolet 120 и т.д. подходит вообще на роль универсального хэвика? Я ловлю на Иртыше, течение сильное. Композитный иногда сгибает в дугу при забросе на 30 метров от берега (фото прилагаю). Или брать что-то с тестом 150+? Тему читал.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Брать со 150+, все 120-е согнет так же. А, вообще, это не проблема, можно ловить и с так согнутым, так как натяг лески от фидера не зависит, а зависит от течения, а поклевку все равно видно будет так же. Зато так гнущийся фидер лучше выведет рыбу, что, собственно, ты уже и проверил язем.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
И места есть разные например в одном месте 120 гр. тянет удилище гнет, а километром ниже по течению, а может и меньше 60 гр. стоит нормально.
 

П@вел

Бывалый
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
105
Возраст
54
Адрес
Челябинск
А если фидер повернуть в сторону реки, то гнуть будет меньше.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Приветствую всех! Подскажите и помогите советом пожалуйста. Хочу купить недорогой карбоновый фидер.
Недорогой не получится, если стоит задача получить ощущения. Фидер, судя по условиям ловли, нужен "большой и толстый", а это самые дорогие. Кайфа у тебя нет в т.ч. из-за того, что стекляшка гнется как сопля. Если купить уголь, но параболик, ощущения останутся теми же = никакими. А фидер с нормальным строем стоит денег, впереди долгая зима, вполне можно к следующему сезону накопить на нормальный инструмент.
 

seledkapod

Новичок
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1
Адрес
Калуга
Добрый вечер всем жителям форума. Я новичок как у Вас на форуме так и вообще в фидерной ловле, но вот как-то решил попробовать свои силы в данном виде. И естественно начитавшись и насмотревшись всяких обзоров и гайдов у меня пал выбор на начальные бюджетные удилища в ценовой категории до 3000р. Условия ловли это речка Ока в чертах города Калуга, в основном с правого берега.
Первый претендент: Mottomo Black Force Feeder 3.60m 150g либо такое же но с тестом 120грамм(Хотя в одном магазине меня уверили что 120грамм это малый тест для Оки)
Второй претендент: Волжанка Фортуна 3.6м (3 секций+3) тест до 120+гр
И третий который наверное стоит расматривать на самый худой конец это: Kaida Tritium Carp 3,6 м тест до 150 грамм
Хотелось бы услышать мнение специалистов какое из этих трех удилищ подойдет для новичка, который ловил до этого только на обыкновенную кормушку с дешевыми телескопическими удилищами(то есть опыт забросов имеется, но скажем так грубый и скорей всего не подойдет для столь деликатных удилищ из карбона того же) Либо может посоветуете аналоги которые не проблемно приобрести в Калуге. Сам же я больше склоняюсь к удилищу фирмы Mottomo, и если все срастется то думаю взять в дальнейшем более качественную модель Premier Feeder.
Задача которая стоит передо мной, это научиться технике забрасывания и вываживания рыбы на фидере при этом не допуская поломок удилища. То бишь требуется дешевое но сносно качественное, надежное удилище бюджетного класса. Сам естественно очень бережливо отношусь к снастям, скажем так еще дед в свое время приучил.
Буду очень признателен за советы.
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
По маркам/моделям пока не скажу, а вот длинна 3.6 удивила. Такая длинна это плод собственных размышлений или совет рыбаков?
При обсуждении фидера для Оки ростовка начинается от 3.9, а в основном 4.2.
Для новичка 4.2 будет наверное тяжеловато/дубовато, но ниже 3.9 я бы не опускался.
 

AlNik

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
501
Возраст
54
Адрес
Москва
Поддержу, 3.6 мало. Попробуйте дотянуться до Волжанка оптима 3.9. В бюджете 3 тыс хевик выбрать почти нереально, нужно больше денег.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Тоже, как все, скажу. 3.6 и "хэви для Оки" - это вещи несовместимые.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
В бюджете "до трехи" и для ваших условий (Ока, Калуга - бывал там, а так же на Угре, Жиздре и т.д. и с учетом того, что вы будете ловитиь там "по разной воде" и удобные точки часто заняты) лучше сразу брать 4.2.
И если кайду - то не упомянутый ТК, а циклон - всего чуть дороже, но легче (и всего на 40 грамм тяжелее моттома 3.6, фортуна 3.9 тоже тяжелее) и получше по строю.
Но кайду надо внимательно смотреть при покупке - "через интернет", вслепую - брать нельзя.
Сейчас вам насоветуют еще охапку волжанок, "непременно ее" (без этого теперь - никак), но такого роста оптим (недорогих) нет (да и бланк у этой кайды получше будет, если взять не бракованный) и даже оптима 3.9 подороже выйдет.
С 3.6 вам там будет неловко, с 3.9 - уже туда-сюда, но буквально через год вы почувствуете, что для ваших мест хочется еще "запаса" (и подлиннее). Поэтому, особенно - если ограничен бюджет - нет смысла покупать "временное" удилище - берите сразу 4.2. И вряд ли найдете что-то приличнее и дешевле циклона (остальное - будет композит или дрын с весом как у рельса).

ЗЫ. В тему "выбор бюджетного универсального" это вообще никак - тут выбор под конкретные условия.
Причем "длинномер" неплохо бы сразу "доукомплектовать" кайда лексусом в росте 2.7 (не обращая внимания на заявленный тест - реальный там до 70-80 грамм по свинцу), благо стоит он смешные деньги и при этом удивительно неплох, легок и приятен - и вот эта пара в ваших краях будет реально "универсальной" - от "коренной" - до заливов и притоков со старицами.
 
Последнее редактирование:

Endryu

Новичок
Регистрация
25 Окт 2017
Сообщения
3
Адрес
Липецк
Здравствуйте, как и многие здесь, являюсь начинающим - любителем рыболовом. Начинающим, имеется ввиду никогда удочки в руках не держал, а тут сразу по совету товарища приобрел фидер. Долгое время не понимал, что к чему, пока не начал смотреть разные видео, читать литературу и так далее... Чем больше вникал в это дело, тем более затягивало на практике. Сезон закончился, далее встал вопрос о покупке более или мене терпимого удилища, в данный момент Мифин 3.6. Остановился на нескольких удилищах(бюджет):
Удилище DAIWA Black Widow Feeder 3,6 тест до 150гр

Mifine HULK SUPER FEEDER 3.6 тест до 140

Фидер Kaida Spirado 3,6 м тест 60-150 грамм

Удилище фидерное Tessen Pro Feeder 360, 3.6m тест 120гр (от Helios)

Вот что смог выбрать из большого количества предлагаемого. Ловить приходится на Воронеже, Дон, местные озера(есть и очень глубокие), ну конечно в мечтах съездить на Волгу. Что можете посоветовать из выбранного мною, или предложите свой вариант. Бюджет ограничен, так как придется покупать и катушку и плетенку и т.д. Спасибо!
 
Сверху