Выбор бюджетного фидера

Mutabor

Участник
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
51
Возраст
42
Адрес
Мытищи
Это уже лайт. Надо посмотреть тот же колмик валиант, может быть подойдет.
Желаю по тесту наподобие этой палки, но как писалось чуть ниже цена в 3500 для меня сейчас великовата. Вот и ищу компромиссы.

. Если тебе нужен лайт фидер, бери блек драфт пикер 3 метра
Дмитрий, спасибо. это как раз то, что я искал. Осталось теперь только найти, где его можно купить ;)
 
Последнее редактирование:

INOK3

2
Регистрация
14 Дек 2007
Сообщения
567
Адрес
Москва. Зеленоград.
Желаю по тесту наподобие этой палки, но как писалось чуть ниже цена в 3500 для меня сейчас великовата. Вот и ищу компромиссы. А, что касается последнего моего сообщения, то я пока не особо разбираюсь , вот и вынес на рассмотрение разные палки
Если бросать на 50-60 метров, то какая к лешему 3-х метровка???
4,2 не нужна из-за массы, а 3,9 будет как раз, НО...
У UV очень резкий скачок между самой чувствительной вершинкой и следующей по жесткости. Остальные четыре не имеют такого "провала". Поэтому, я с чистой совестью поменял UV лайт на VALIANT от колмика , о чем ничуть не жалею (70% всех рыбалок), несмотря на бОльший вес и "дубоватость".
Мне гибкость и однородность вершинок ближе, а моему другу "калмык" не понравился и он предпочёл мой бывший UV.
Каждому своё...
 

INOK3

2
Регистрация
14 Дек 2007
Сообщения
567
Адрес
Москва. Зеленоград.
Подобрать нужные вершинки к фидеру-как два пальца обосс.. пардон,об асфальт.:) И это не причина отказываться от удилища.
Увы, не всегда... Таких полунцовок не видел не у кого.
Если только не прививать кольца на голые вершинки самому.
Но я уже писал - каждому своё.
А Колмик выглядит намного убедительней UV по мощности на предельных весах, что наверно и сыграло решающую роль в моём выборе (вкупе с потрясающими вершинками).
 

lubitel s

Участник
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
52
Адрес
украина
Увы, не всегда... Таких полунцовок не видел не у кого.
Если только не прививать кольца на голые вершинки самому.
Но я уже писал - каждому своё.
А Колмик выглядит намного убедительней UV по мощности на предельных весах, что наверно и сыграло решающую роль в моём выборе (вкупе с потрясающими вершинками).
Раньше я тоже страдал максимализмом, выбирая удилища мощные - хеви, экстра хеви, сейчас на этот счет мои взгляды поменялись . Просто научился пользоваться легкими кормушками -35-40гр там, где большинство рыболовов использует 80-100
 

INOK3

2
Регистрация
14 Дек 2007
Сообщения
567
Адрес
Москва. Зеленоград.
Раньше я тоже страдал максимализмом, выбирая удилища мощные - хеви, экстра хеви, сейчас на этот счет мои взгляды поменялись . Просто научился пользоваться легкими кормушками -35-40гр там, где большинство рыболовов использует 80-100
Дык, мы и говорим о медиум классе. И UV лайт и COLMIC расчитаны на кормушки до 40-50 гр + корм. При этом 60 гр. уже близкие к пределу веса кормушек!
 

f@t

Участник
Регистрация
25 Июн 2008
Сообщения
27
Возраст
41
Адрес
Зеленоград
Уважаемые, являясь счастливым обладателем тирекса твина, озадачен выбором орудия для ближнего боя.
Ловить собираюсь преимущественно на Иваньковском и изредка на канале, посему дальше 25-30м забрасывать не планирую.
Я не знаю, скажу честно, что и из чего выбрать. Бюджет 2500-3000
С подобной суммой вполне допускаю, что мы говрим о Микадо :D, и вполне допускаю что о блэк драфте.

Кто-нибудь может объяснить в чем его прелесть ?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
С подобной суммой вполне допускаю, что мы говрим о Микадо :D, и вполне допускаю что о блэк драфте.

Кто-нибудь может объяснить в чем его прелесть ?
Почитай в лаборатории. Отличное удилище, хотя и не ловил пока, но в руку легло сразу же.
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
Уважаемые, являясь счастливым обладателем тирекса твина, озадачен выбором орудия для ближнего боя.
Ловить собираюсь преимущественно на Иваньковском и изредка на канале, посему дальше 25-30м забрасывать не планирую.
Я не знаю, скажу честно, что и из чего выбрать. Бюджет 2500-3000
посмотрите внимательнее на TRABUCCO
WORLD CLASS LIGHT BOMB http://www.trabucco.ru/goods.php?id=27

или пикеры SHIMANO NEXAVE
 

Sir

Новичок
Регистрация
22 Май 2009
Сообщения
5
Адрес
Иваново
Может ктопосоветует что либо из перечисленного: посоветовать какой фидер выбрать: в наших магазинах нашел:
1. Волжанка модерн 3.6м цена около 18хх и 3,9м около 20хх. (все до 90гр. с 3-мя вершинками).
2. Микадо Т-Rex Twin 3.30 (3.90) с 5-ю вершинками (с вставкой 0.6м). цена около 38хх.
3. И еще какойто китайский Extreme Super - 8xx р.
4. И корейский (в инете то же что то не нашел такой фирмы) 25хх руб.
5. Или может какой либо другой посоветуете?
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
2. Микадо Т-Rex Twin 3.30 (3.90) с 5-ю вершинками (с вставкой 0.6м). цена около 38хх.
Смело покупай этот...пока не разобрали.

это не шутка, а настоятельная рекомендация:D (хотя ценник немного завышен....за 2500 UV можно найти в МСК)
 

Sir

Новичок
Регистрация
22 Май 2009
Сообщения
5
Адрес
Иваново
А "волжанка модер"-это ерунда получается?

Извините, сам нашел, на этом форуме, что это китай, и самый плохой!
 
Последнее редактирование:
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
3,069
Адрес
Москва,ЮАО,Зябликово.
А "волжанка модер"-это ерунда получается?

Извините, сам нашел, на этом форуме, что это китай, и самый плохой!
Если хочешь сэкономить,не нужно этого делать.
Тут даже и альтернативы микадо нет.:rolleyes:
 

Sir

Новичок
Регистрация
22 Май 2009
Сообщения
5
Адрес
Иваново
Снова проехал сейчас по магазинам и вот какой расклад получается:
1. На счет Микадо Т-рех твин ошибся, цена 3120 р. 330/390
Завезли новые фидеры.
2. Black Hole OPIRUS длина 360 и на вес 90 и 120гр. Цена скзали будет завтра.
3. Simano Hyperr Loop BX 2-е вершинки (2,3) Китай. Цена 2640.

Что из предложенного посоветуете выбрать, по опыту?
 
Последнее редактирование:

Sir

Новичок
Регистрация
22 Май 2009
Сообщения
5
Адрес
Иваново
Спасибо за совет, завтра пойду и куплю микадо, а что еше должо быть в сотаве: например чехол, должен быть или еще что-то.
Правдо мне уже откопали еще магазин и сказали что там есть "BALZER" за 3700...3800.
 
Сверху