Выбор бюджетного фидера

kotwas

2
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
857
Возраст
53
Адрес
Добруш , Беларусь , Гомельская обл.
... все больше и больше склоняюсь к пикеру Mikado Black Draft 3.00...
Это скорее узкоспециализированная снасть , лёгкие веса , небольшая дистанция. И уж ни как не универсальный ...
Не надо зацикливаться на малой ширине русла , на таких речках чаще всего приходится забрасывать по диагонали , и не всегда по течению. Вот тут и надо кормушки потяжелее.
Камрады ведь не зря советуют Универсальные кастинг и длину.
Что бы не приходилось после извращаться при вываживании через траву или с более точным забросом.
 

rybolub

Участник
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
17
Адрес
Костромская область, г. Галич
Категорично согласен, и речь если идёт от 40г+корм, однозначно
А как же это:"...данный инструмент прошлым летом прошел боевое крещение не где-нибудь, а на Оке, закормочная кормушка 60гр для него - не вопрос, ближние рубежи Оки - тоже. Отличный лайт-фидер..." Это сказал Starnak в лаборатории в теме про пикер Mikado Black Draft 3.00
На каком расстоянии МОЖНО им ЛОВИТЬ?
 

kotwas

2
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
857
Возраст
53
Адрес
Добруш , Беларусь , Гомельская обл.
А как же это:"...данный инструмент прошлым летом прошел боевое крещение не где-нибудь, а на Оке, закормочная кормушка 60гр для него - не вопрос, ближние рубежи Оки - тоже. Отличный лайт-фидер..." Это сказал Starnak в лаборатории в теме про пикер Mikado Black Draft 3.00
На каком расстоянии МОЖНО им ЛОВИТЬ?
Вопрос не в том что можно (можно и китайским крокодилом ) , а в том , что бы КОМФОРТНО. А это разные вещи .
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
А как же это:"...данный инструмент прошлым летом прошел боевое крещение не где-нибудь, а на Оке, закормочная кормушка 60гр для него - не вопрос, ближние рубежи Оки - тоже. Отличный лайт-фидер..." Это сказал Starnak в лаборатории в теме про пикер Mikado Black Draft 3.00
На каком расстоянии МОЖНО им ЛОВИТЬ?
Отвечаю, комфортно до 25-30 метров. С заморочками до 40.
 

rybolub

Участник
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
17
Адрес
Костромская область, г. Галич
Спасибо всем откликнувшимся! 25-30 метров это почти середина пруда и кусты на противоположном берегу большинства мест на наших речушках. А на озере с берега ловить кроме очень мелкой плотвички и "спортивного" окуня нечего, ну не подходит нормальная рыба близко к берегу у нас на озере, за исключением периода с 1 по 9 мая (подходит карась, его ловят на мах 5-ку). Наверное 45 метров - это я загнул! К тому же если сразу купить Шиманю, то куда же расти?;):victory:
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
К тому же если сразу купить Шиманю, то куда же расти?;):victory:[/QUOTE]
Не беспокойся, куда расти найдут злобные престоны и гарболины. Про б/у с форума особо не беспокойся, камрады годами общаются, врядли туфту своим продавать будут.
;)
 

lomus

Бывалый
Регистрация
22 Май 2009
Сообщения
105
Возраст
65
Адрес
Ближнее заМКАДье
На каком расстоянии МОЖНО им ЛОВИТЬ?
Лично я Блек Драфтом 2,40 безпроблемно бросал 30 гр кормухи на 36 м. Единственный его недостаток лично для меня - необходимость применения монофила. Множество народа с ним успешно ловит, но мне лично с плетёнкой удобнее. Только, к сожалению, в моих кривых руках Микада с плетнёй рвёт рыбам губы, что не есть хорошо. Хлыстов про запас к нему купил каких-то неизвестных 5 шт в тубусе за 300 р, за час все подогнал шкуркой. Но не пригодились. Мне кажется, 3-хметровый Драфт вполне справится с кормухами 40-50 гр до 50 м, он крепкий. Но утверждать не буду, не пробовал.
 

Parovoz

Бывалый
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
398
Возраст
35
Адрес
Тверь
Мне кажется, 3-хметровый Драфт вполне справится с кормухами 40-50 гр до 50 м, он крепкий. Но утверждать не буду, не пробовал.
Когда кидаешь 3-х метровым 40+корм, там даже не особо что-то ощущается, но вот 50 метров - явный перебор. А насчёт сходов - видно не только у вас руки кривые, у меня тоже именно по некрупной рыбе с ним сходов выше крыши, по этой причине неспеша подыскиваю альтернативу не из сабанея.
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
а в вашем случае, коли вас смущает бу шимано который скорее всего идеален (свои комрады г не впарят, я такого еще не слышал...) и стоит копейки, не смущает ли вас история с брокованными вершинками и катушкодержателем на фотон про так к слову...:D да и он прилично дороже получается, за теже деньги можно и шимано в интернетмагазине брать+500р да и не только...в той ценовой категории куда вы стали сдвигаться уже варианты есть...:crazy:
вы пока томлком сами не понимаете что вам нужно, какие веса и какие дистанции, а на форуме на глаз прикидывать без глаз остаться можно:D я так прикидывал прикидывал, а потом на водоеме как померел что к чему оболдел мои 25-30 метров превратились в 50+, а веса плавно с 60 упали до 30-40+корм:D поэтому считаю мульти медиум фаворитом в вашем случае, а вершинки подкупить или китайские доработать
 
Последнее редактирование:

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
А не стоит ли и мне подкопить до сезона, да и взять FOTON Pro Light Medium 3.0 m (60 гр.)
там у меня в конце фразы смайл, я сам пока до фотонов "не дорос", моё развитие уснуло на шимано серии спидмастер
 

rybolub

Участник
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
17
Адрес
Костромская область, г. Галич
Всё, блин! Окончательно запутался!:s:( Решил для себя так: Зиму коплю денюжку, а к сезону исходя из накопленных миллионов :victory: и буду определятся. Думаю,так будет правильнее.

А б/у Бистмастер уехал в Москву на смотрины;(
 
Последнее редактирование:

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
55
Адрес
Уфа
Всё, блин! Окончательно запутался!:s:( Решил для себя так: Зиму коплю денюжку, а к сезону исходя из накопленных миллионов :victory: и буду определятся. Думаю,так будет правильнее.А б/у Бистмастер уехал в Москву на смотрины;(
К сезону уже цены будут другие, сейчас самый сенокос закупать арсенал со скидками.
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Всё, блин! Окончательно запутался!:s:( Решил для себя так: Зиму коплю денюжку, а к сезону исходя из накопленных миллионов :victory: и буду определятся. Думаю,так будет правильнее.

А б/у Бистмастер уехал в Москву на смотрины;(
неудивительно что ушол палка классная, а в твоем случае еще и универсальная, тут тебе и лайт на коротке и медиум на средней дистанции ,в магазинах почти в 3 раза дороже стоит, а вершинки расходник всеравно покупать придется
 
Последнее редактирование:

EVG

Бывалый
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
127
Возраст
48
Адрес
Москва
Лично я Блек Драфтом 2,40 безпроблемно бросал 30 гр кормухи на 36 м. Единственный его недостаток лично для меня - необходимость применения монофила. Мне кажется, 3-хметровый Драфт вполне справится с кормухами 40-50 гр до 50 м, он крепкий. Но утверждать не буду, не пробовал.
Спокойно кидал 3-м.Блэк Драфт метров на приблизительно на 40,с 40 гр.кормушкой.То же думаю,возможно он больше потянет и дальше.Но зачем? Для этого все же медиумы есть. :)
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Спокойно кидал 3-м.Блэк Драфт метров на приблизительно на 40,с 40 гр.кормушкой.То же думаю,возможно он больше потянет и дальше.Но зачем? Для этого все же медиумы есть. :)
Он и есть медиум, только короткий ;) 100гр общего веса для него не проблема, 60-70гр кормушки тоже.
 
Сверху