Выбор бюджетного фидера

rybolub

Участник
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
17
Адрес
Костромская область, г. Галич
А все-таки про Black Hole OPIRUS 360ML (ДО 60Г) может кто-нибудь что-то сказать? Что, совсем Г...? (есть возможность взять за 1980)
 
Последнее редактирование:

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
А все-таки про Black Hole OPIRUS 360ML (ДО 60Г) может кто-нибудь что-то сказать? Что, совсем Г...? (есть возможность взять за 1980)
Если действительно ограничен и нет возможности подкопить,бери не парься.У меня первый "настоящий" фидер был очень китайЦкого происхождения.Стекло,ни о каких приличных кольцах даже речи не было.Отловил сезон,"вкурил" тему.Теперь Микады на ДМ-ы хочу менять.И тоже кажется накладно,но эта болезнь не лечится....:)
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
А все-таки про Black Hole OPIRUS 360ML (ДО 60Г) может кто-нибудь что-то сказать? Что, совсем Г...? (есть возможность взять за 1980)
Взял с сайта рыбак рыбака:

Марка Black Hole известна в основном по спиннинговым удилищам, хорошо зарекомендовавшим себя среди рыболовов-любителей и спортсменов и регулярно получающим хорошие отзывы в прессе и на рыболовных сайтах. Правда, цена многих из удилищ Black Hole, в том числе и фидерных, весьма «кусачая». Тем не менее в линейках фидеров Black Hole есть и вполне бюджетные модели, доступные большинству рыболовов. Одной из них и является Opirus Feeder 360 ML. «Паспортная» длина удилища - 360 сантиметров, фактическая - 362 сантиметра, в сложенном состоянии - 130 см. Бланк изготовлен из материала HMC. Фидер предназначен для заброса кормушек с прикормкой массой до 60 грамм. Испытания на водоеме показали, что тест удилища вполне соответствует номинальному, хотя мощность этого фидера позволяет забрасывать и более тяжелые кормушки, но увлекаться этим, конечно, не стоит. Кроме того, при использовании более тяжелых кормушек уже заметно «проваливание» бланка при забросе и уменьшение дальности последнего. Удилище трехколенное, поставляется с тремя вершинками, две из которых сделаны из стеклопластика, а одна - из углепластика. Все три вершинки достаточно мощные: они примерно соответствует уровню 2, 3, и 4 унций. Из этого ясно, что при использовании кормушек весом до 25-30 грамм могут возникнуть проблемы - кормушка не сможет удержать жесткую вершинку согнутой до «рабочего» уровня и определение поклевок может быть затруднено. Поэтому, если планируется ловля именно с легкими кормушками, лучше докупить несколько дополнительных вершинок меньшей мощности. Сделать это можно в компании «Коэкс», поставляющей на российский рынок снасти Black Hole. Посадочный диаметр вершинок - 3,5-3,6 мм. Вершинки поставляются без жесткого футляра, что, конечно, доставляет некоторые неудобства. Можно посоветовать при транспортировке прикреплять вершинки не к комлевому колену (в таком виде комплект поступает в продажу), а закрепить теми же резинками на верхней части второго колена. Это облегчает извлечение колен удилища из чехла и снижает риск поломки вершинок.

Удилище достаточно мягкое, при забросе и вываживании работает практически по всей длине. С одной стороны, это не позволяет делать резкие силовые забросы и требует более размашистой подсечки, с другой - выважива-ние становится более уверенным, уменьшается вероятность упустить рыбу из-за излишней жесткости снасти. Да и сам процесс выважи-вания, к примеру, 200-300-граммовых подлещиков этим удилищем доставляет больше удовольствия, нежели с более жесткими палками. Лучше всего использовать Opirus Feeder 360 ML с тяжелыми и мощными катушками, позволяющими добиться лучшего баланса снасти. Например, с катушкой 4000-го размера по шкале Daiwa точка равновесия находится в 20 см перед лапкой катушки. С более легкими катушками снасть становится уже заметно менее сбалансированной, и удобство работы с ней снижается.

На удилище стоит восемь двухопорных колец со вставками из карбида кремния (SiC), еще пять колец, включая тюльпан, установлены на сменных вершинках. Оснащение удилища двухопорными кольцами лишний раз подчеркивает, что снасть в основном рассчитана на серьезные нагрузки при забросе и вываживании рыбы. Фидер оснащен винтовым катушкодержателем и комбинированной рукояткой (пробка + синтетический материал). Катушкодержатель удобный и надежный, проблем с фиксацией в нем катушек разных размеров не возникло. Рукоятка достаточно длинная - общая длина ее 61 см. Для наиболее комфортной работы с данным удилищем рекомендуем овладеть «карповым» забросом из-за головы с прямыми руками, другие виды забросов при такой длине рукоятки менее удобны. Удилище в целом весьма мощное, в нем чувствуется запас прочности, позволяющий уверенно вываживать крупную и сильную рыбу. Больше всего данное удилище подойдет для ловли на платных прудах - карповниках, когда вес применяемых кормушек может быть невелик, а вес и сопротивление трофеев -весьма значительны. Для ловли на естественных озерах и реках с несильным течением желательно использовать это удилище с дополнительными, более мягкими вершинками. Применять его на реках со средним и сильным течением не рекомендуется: вес кормушек будет недостаточным, да и из-за слишком сильного течения начинает гнуться не только вершинка, но и вся верхняя часть удилища, что снижает чувствительность снасти. А вот для карповников данное удилище - очень хороший вариант, особенно с учетом его стоимости. Ориентировочная цена - около 2500 рублей.
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
.Теперь Микады на ДМ-ы хочу менять.И тоже кажется накладно,но эта болезнь не лечится....:)
Эттт точно, но Ценник душит... Тем, для твоих условий - самое то (будешь королем воды Башкирии (ну и спрос с тебя иной :rtfm:)....
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Опомнись! Какие ДМ? А как же Прошки???
Ну, как то никак (настораживает качество) , при осенних распродажах народ подсел на Пиккало (130-180) + в Питер английские Маверы пошли (хоть и медиумы, но есть модельки и сильные)по более чем достойной цене :thumbup:)
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Опомнись! Какие ДМ? А как же Прошки???
Пока в руки не возьмет,не поймет.Хотя можно поинтересоватся у Игоря Митрохина(немного чемпиона мира)чой то он ДМ продавал.
Да и простые фотоны весьма бюджетны и качественны
 

rybolub

Участник
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
17
Адрес
Костромская область, г. Галич
Спасибо всем откликнувшимся! Наверное последую совету Tanat и подожду до весны, может и поднакоплю лишнюю тысячу и куплю UV. Вот только смущает тест до 90 гр - не слишком ли мощное для моих-то условий? (пост #679)
 

kanisch

Участник
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
89
Адрес
Москва
Спасибо всем откликнувшимся! Наверное последую совету Tanat и подожду до весны, может и поднакоплю лишнюю тысячу и куплю UV. Вот только смущает тест до 90 гр - не слишком ли мощное для моих-то условий? (пост #679)
Еще советую просматривать ветки типа Куплю-Продам, здесь и на МФ. Очень часто есть хорошие предложения, тем более, что время терпит.

Вот что я нашел за 5 минут

BeastMaster BX multi medium Max:100 g. 3,35-3,65 m. 2,5 т.р. сост.отл.
 
Последнее редактирование:

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Пока в руки не возьмет,не поймет.Хотя можно поинтересоватся у Игоря Митрохина(немного чемпиона мира)чой то он ДМ продавал.
Да и простые фотоны весьма бюджетны и качественны
Ну не всех англичан Митрохин продал. Про качество фотонов пока грустно помолчим.:( и не в этой теме.
 

rybolub

Участник
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
17
Адрес
Костромская область, г. Галич
Еще советую просматривать ветки типа Куплю-Продам, здесь и на МФ. Очень часто есть хорошие предложения, тем более, что время терпит.

Вот что я нашел за 5 минут

BeastMaster BX multi medium Max:100 g. 3,35-3,65 m. 2,5 т.р. сост.отл.
Меня тест у UV в 90 гр смущает, а тут 100! Я рыбачу на стоячей или слабо текущей воде
 

rybolub

Участник
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
17
Адрес
Костромская область, г. Галич
Еще советую просматривать ветки типа Куплю-Продам, здесь и на МФ. Очень часто есть хорошие предложения, тем более, что время терпит.

Вот что я нашел за 5 минут

BeastMaster BX multi medium Max:100 g. 3,35-3,65 m. 2,5 т.р. сост.отл.
что-то не нашел:-? Нельзя ли ссылочку? (Можно в личку, если посчитают рекламой)
 

kotwas

2
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
857
Возраст
53
Адрес
Добруш , Беларусь , Гомельская обл.
Меня тест у UV в 90 гр смущает, а тут 100! Я рыбачу на стоячей или слабо текущей воде
Бывало такое что и 140 на стояке казалось мало. Нужно ведь не только вес кормушки учитывать , но и корм тоже. А так , объемная но легковесная может просто тупо не долететь до стола. Причин множество , предельная дистанция , ветер , объемные кормушки ....
В хороший закормочник 60 грамм вмешается , а то и больше. Так что 100 это не перебор.
 
Сверху