Выбор бюджетного фидера

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Чтоб наверняка, это половить надо пару рыбалок.
я это к тому написал, что было както взял фидер по каталогу, который по этому каталогу прилично легче ультравиолета, а когда уже дома на оба нацепил катушку расстроился неподетски, баланс у ув отличный притом, что он тяжелее был его в руке нечувствовал, а второй как дубина в руке лежал, по хорошему ещебы по пулять, но мы то понимаем что у человека такой возможности нет..., он вон боится ув в инет магазине брать хочет даже их потрогать,для сравнения, не доверяет:D
 

Prowler

Участник
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
55
Адрес
Москва
Видимо название понравилось.:D
Чтоб наверняка, это половить надо пару рыбалок.
я это к тому написал, что было както взял фидер по каталогу, который по этому каталогу прилично легче ультравиолета, а когда уже дома на оба нацепил катушку расстроился неподетски, баланс у ув отличный притом, что он тяжелее был его в руке нечувствовал, а второй как дубина в руке лежал, по хорошему ещебы по пулять, но мы то понимаем что у человека такой возможности нет..., он вон боится ув в инет магазине брать хочет даже их потрогать,для сравнения, не доверяет:D
:), на самом деле я свой первый фидер купил в инет магазине по картинке, когда его принесли даже сам курьер немного обалдел от вида этой дубины:), благо что дешевый был и именно для пробы что это такое, теперь, все же, хочу сначала посмотреть, а то ли я беру, а покупать, скорее всего, все равно буду в инет маге.
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
:), на самом деле я свой первый фидер купил в инет магазине по картинке, когда его принесли даже сам курьер немного обалдел от вида этой дубины:), благо что дешевый был и именно для пробы что это такое, теперь, все же, хочу сначала посмотреть, а то ли я беру, а покупать, скорее всего, все равно буду в инет маге.
тебе знающие люди не по картинке советуют ультровиолет, обязательно его потряси, и посматри фильмы в инете, немного фильмов именнно с этой палкой, где знабщие люди называют его рабочей лошадкой и ловят именно им. И кстати яб на твоем месте ехал бы эти палки смотреть не в экстрим (который мне рынок напоминают где могут впарить все что угодно) а в фишпоинт я думаю там получше, тут кстати есть ребята работающие именно там, они тя прям в инете прокансультирают =))
 
Последнее редактирование:

Prowler

Участник
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
55
Адрес
Москва
тебе знающие люди не по картинке советуют ультровиолет, обязательно его потряси, и посматри фильмы в инете, немного фильмов именнно с этой палкой, где знабщие люди называют его рабочей лошадкой и ловят именно им. И кстати яб на твоем месте ехал бы эти палки смотреть не в экстрим (который мне рынок напоминают где могут впарить все что угодно) а в фишпоинт я думаю там получше, тут кстати есть ребята работающие именно там, они тя прям в инете прокансультирают =))
Спасибо за все советы, я уже понял что в Экстрим не стоит ехать.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Prowler, поедешь покупать удилку ни в коем случае не бери в руки сабанеев фотон про...;) спасть потом не сможешь спокойно :D
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Prowler, поедешь покупать удилку ни в коем случае не бери в руки сабанеев фотон про...;) спасть потом не сможешь спокойно :D
Вот ты сейчас зачем человека в блудняк ввёл?Без пояснений?Ух,ну всё таки,какие Вы,да?
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Prowler, поедешь покупать удилку ни в коем случае не бери в руки сабанеев фотон про...;) спасть потом не сможешь спокойно :D
вот вы че над челом издеваетесь у него и без того бюджет всего 3 тыра...для него сабанеев или бестмастер это следующий этап в жизни фидериста после ув, да и не у всех жоны могут понять удочку за 6тыров и более, у меня супруга какоето время привыкала потом смерилась, когда я ее на пару выставок свозил для сравнения, она уже была рада что хоть не за 10-15 тыров удочки сматрю=))а теперь уже и этому удивлятся перестает ( все по накатанной):D

а по поводу экстрима я там первый ув брал отличного катчества, а в последеющие года сплошной брак какбудто туда косячные палки свозили, и больше всего меня бесила фраза продавцов - а что вы хотели чтоб за такие деньги еще и все идеально было, после этого экстрим для меня както потускнел, хороший магазин бракованные удилки впаривать не будет
 
Последнее редактирование:

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Вот ты сейчас зачем человека в блудняк ввёл?Без пояснений?Ух,ну всё таки,какие Вы,да?
вот вы че над челом издеваетесь у него и без того бюджет всего 3 тыра...для него сабанеев или бестмастер это следующий этап в жизни фидериста после ув, да и не у всех жоны могут понять удочку за 6тыров и более, у меня супруга какоето время привыкала потом смерилась, когда я ее на пару выставок свозил для сравнения, она уже была рада что хоть не за 10-15 тыров удочки сматрю=))а теперь уже и этому удивлятся перестает ( все по накатанной):D

а по поводу экстрима я там первый ув брал отличного катчества, а в последеющие года сплошной брак какбудто туда косячные палки свозили, и больше всего меня бесила фраза продавцов - а что вы хотели чтоб за такие деньги еще и все идеально было, после этого экстрим для меня както потускнел, хороший магазин бракованные удилки впаривать не будет
Кто мешает посмотреть, сравнить ту или иную микаду с ... ?
Пусть поймет что это тоже дубина... пусть знает, что есть что...
Кто мешает купить б/у, радоваться жизни, зачем платить дважды/трижды?
Все, простите за флуд, это всё не по теме... :D
Хотя, если купить б/у, будет как раз его бюджет ;)
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Спасибо за все советы, я уже понял что в Экстрим не стоит ехать.
Правильнее на сегодня дотерпеть до февральской выставки,поднакопить,там потрогать потрясти всё возможное и тогда делатьвыводы.
Или как вариант упасть на хвост нашим комрадам,что бы реально научится оценивать бланки.

Сам знаешь-если ,что понравится ,то никакие цены не остановят!!!
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Плавно тема бютжетного фидера перетекла в покупку бу фидера, но мне кажется бу сабанеев про или бестмастер не войдут в 3 куска
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Заканчивали бы вы сбивать человека с панталыку.И перед советами читали бы название темы.:cool:
это точно!!! темболее что человек только начинает и даже незнает толком с какими весами ему работать придется, темболее что ув палка что надо для начала и многое простит, он хоть поймет с чем работать по весам да и технику отработает, а то вот так как чувак весь фидер убъет :D
 
Последнее редактирование:

UnSUB

Бывалый
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
175
Адрес
Ряз. обл.
лично я первый фидер брал на убой, поэтому выбрал самое нормальное из самого дешевого. для меня - бывшего дубинщика это оказалась каида 3.9 с тестом 120гр. отловил активно прошедший сезон - ничего плохого сказать не могу - вполне позволяет и покидаться силовыми забросами, и потренироваться в простукивании дна, да и на стояке дискомфорта не чуствовал. Да - и все вершинки целые :) хотя и швырнул перехлест один раз
 

rybolub

Участник
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
17
Адрес
Костромская область, г. Галич
Всем доброго времени суток! Давно хотел попробовать фидер, но не знал с чего начать... Наконец, осенью увидел фильмы Дмитрия Салапина и загорелся окончательно! За неделю до ледостава поехал с другом на речку, предварительно собрав дома некое убогое подобие фидера из лайтового спиннинга. Глубина около 3 метров. Получилось в итоге поймать полтора десятка густерок с ладошку, но у друга-то на мах только 3 густерки и много мееелкой уклейки! Всё! Зацепило! (меня). Прошу помочь в выборе "настоящего" фидера, но в средствах сильно ограничен. Катушкой планирую пользоваться уже имеющейся (Cormoran Rodeo 3 SF 3000). Планирую покупать в инет. магазине (у нас в городе 3 рыболовных магазина, но при слове "фидер" продавцы впадают в ступор - они даже слова такого никогда не слышали). Нашел по цене, меня устраивающей Black Hole OPIRUS 360ML (ДО 60Г). Условия ловли - речки шириной около 50 метров со слабым течением и глубиной до 4 метров, пруды довольно большие (100*200 метров) с приличным (сантиметров от 5 до 30) слоем ила на дне, озеро с очень мягким дном и большим количеством травы с глубиной до 1,5-2 метров. Уважаемые гуру, что можете сказать про озвученное удилище? Или подскажите что можно взять в этой ценовой категории (на Mikado UV средств уже не хватает)
 
Последнее редактирование:

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Не стесняйся, озвучь сумму, на которую расчитываешь. Да и до весны далеко, за зиму поднакопить можно, если сейчас ограничен в средствах.
 

rybolub

Участник
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
17
Адрес
Костромская область, г. Галич
Не стесняйся, озвучь сумму, на которую расчитываешь. Да и до весны далеко, за зиму поднакопить можно, если сейчас ограничен в средствах.
Да не стесняюсь я. Просто как порядочный семьянин зарплату отдаю жене:confused:, а она только 2 тыр. выделила и сказала, что больше ни копейки не получу!
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Про стеснение - это я образно :) Я и сам такой. Отщипываю по чуть-чуть, или с шабашек покупаю. Поговори с женой, скажи, что единоразово 2 тысячи - накладно, а вот постепенно, но хотябы три до весны, уже легче ;) Хотя бы до Микадо УВ дотяни, не отказывай себе в удовольствии. Это первый раз 3 тысячи - много, потом легче пойдет :D
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Да не стесняюсь я. Просто как порядочный семьянин зарплату отдаю жене:confused:, а она только 2 тыр. выделила и сказала, что больше ни копейки не получу!
для дальних забросов на стояке наверное лучше взять фидер класса медиу, но за 2 штуки я незнаю нормальных фидеров, нужно хотябы 2500 (Удилище фидерное Mikado TACHIBANA LIGHT Feeder 360 или 390 до 90 гр.или ULTRAVIOLET LIGHT FEEDER до 90 360или 390 Carbon ) + достоавка (только выйдет я незнаю, почта же налог берет за доставку) брать в магазине интеренет микадо....
 
Последнее редактирование:
Сверху