Выбор бюджетного фидера

Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
469
Возраст
49
Адрес
Москва
Загорелся:)
Хочу поехать на выстовку (или может кто посоветует где подешевле?),
приглядеть там фидер и катушку, бюджет 5 тысяч,
у меня MIKADO GOLDEN LEON.Хотелось бы почувствовать разницу.
Место ловли: Пахра, Нерль, Ока, Десна, М.р, пруды.
Посоветуйте пожалуйста, что можно приобрести на эту сумму.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
По общим представлениям, бюджетный универсал это Микадо UV 3.9 хэви. И с простенькой катушкой ты, в теории, уложишься в бюджет (или слегка за него выйдешь).
Но вот чтобы ты разницу со своим почувствовал - не гарантирую ;)
 

oleg

Бывалый
Регистрация
19 Авг 2008
Сообщения
363
Возраст
55
Адрес
Волгоград
По общим представлениям, бюджетный универсал это Микадо UV 3.9 хэви. И с простенькой катушкой ты, в теории, уложишься в бюджет (или слегка за него выйдешь).
Но вот чтобы ты разницу со своим почувствовал - не гарантирую ;)
А почему не почувствует если у них разный строй?
к слову Микадо UV 4.20 стоит 2200р. А UV 3.9 должен быть дешевле чем 4.20
Хотя за 5 штук можно и по приличнее чо то взять. Типа Daiva.
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
А почему не почувствует если у них разный строй?
Я не про строй. Фидеры будут примерно одного класса - бюджетная категория. Посему, каких-то феерических различий, поражающих неокрепший мозг начинающего фидериста, меж ними не предвидится.
 

malina

Бывалый
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
306
Возраст
40
Адрес
Санкт-Петербург
а на спидмастере будут такие различия?спрашиваю, того что хотел как раз брать Микадо UV 3.6 хэви, но так понимаю что разницу от моей трабуки проксимы не увижу!
 
Последнее редактирование:

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
55
Адрес
Уфа
Я не про строй. Фидеры будут примерно одного класса - бюджетная категория. Посему, каких-то феерических различий, поражающих неокрепший мозг начинающего фидериста, меж ними не предвидится.
Все-таки различия будут и очень существенные, т.к. MIKADO GOLDEN LEON - стекло за 700 руб.
Сужу так, потому, что первый мой фидер был MIKADO Combat Ultra за 720р.- сопливое стекло со всеми вытекающими из этого недостатками. UV - палка намного выше классом.
 
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
469
Возраст
49
Адрес
Москва
Дим, а я как думаю, возьму в зтом сезоне Ultraviolet Heavy и буду за зиму копить на приличный MEDIUM, а потом и до LIGHT,
доберемся и будет полный комплект и тогда уже можно будет ловить на пределе и кайфа больше получать. :)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Дим, а я как думаю, возьму в зтом сезоне Ultraviolet Heavy
Ты его сначала потряси в магазине. Ляжет в руку - смело бери. Только, если зимой не будешь ловить, от сезона не так уж и много осталось...
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
Дим, а я как думаю, возьму в зтом сезоне Ultraviolet Heavy и буду за зиму копить на приличный MEDIUM, . :)
я недавно приятелю купил медиум ANTARCO (качественный китай). Очень приятная палка оказалась.
3,6 м
легкий
пробковая ручка
неопреновый винт катушкодержателя (закрывает резьбу)
тест до 100 гр
цена 1200.

себе взял хэвик ....(написано до 140 гр...буду зимой тестить)
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Я тебе более того скажу, еще и не найдешь, где их здесь продают. Разве что оттуда привезти, если есть возможность. Вопрос, действительно, а зачем оно нужно?...
Я спрашивал,чтоб была хоть какая то информация!А этот человек ими торгует!Я тряс фидер медиум этой фирмы,уж больно он мне "сопливым" показался!А я хочу ШИМАНУ:D!ВОТ ДУМАЮ:confused:,какую брать?!И где?!
 

SergeiSa

Участник
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
77
Возраст
56
Адрес
Москва
Е мое. Чего проще съездить например в экстрим и посмотреть, выбрать, вернуться домой промониторить инет, найти оптимальную цену и взять. На все 3-4 дня, гораздо быстрее чем пытать народ по Гарболино прости господи. Сломается или не сломается палка на первой рыбалке? Не сломается на 99%, причем любая, если откровенный китай отбросить. Параболик или нет, так это личные предпочтения. 3,60 или 3,90 - это во многом личные предпочтения, на незнакомое место берем подлинее, на Оке во многих знакомых местах ловлю 3,60, что комфортнее и драйва больше в вываживании. Сам начинал в 2000 году с Дайвы Вулкан, потом был Базер мультипикер( за 150$) волшебная палка но в 2002 году снята с производства, потом в 2003 году была куплена палка (за 250$) Браунинг Синтек, сейчас куплена Шимано Спидмастер. Спидмастер проигрывает Браунингу, но не поднимается у меня рука всем рекомендавать Браунинг и Базер фирмы перешли в буджетный сектор с серьезной потерей качества. Ловлю всеми этими фидерами в зависимости от условий и не жалею о покупках. Покупайте палку по принципу "легла в руку", появится опыт поймете, что Вам нужно под Ваши условия, скорректируете свои запросы. Все равно одним фидером не обойдетесь.
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Покупайте палку по принципу "легла в руку", появится опыт поймете, что Вам нужно под Ваши условия, скорректируете свои запросы. Все равно одним фидером не обойдетесь.
Да! Именно так!
 

Hagen

Участник
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
22
Возраст
42
Адрес
Орехово-Зуево
А такой вариант не лучше-правда мне не совсем понятен какой у него строй.
Feederrute Robinson Xennon Multi Feeder Strong 390cm WG 210g.



Одно из лучших фидерных удилищ по соотношению цены и качества на сегодняшнем рынке. Бланк удилища выполнен на базе графита IM6 - поэтому особо легкий и прочный . Два сменных хлыстика обеспечивает широкий диапазон оснасток по весу - от 50 до 210г.

На Robinson Xennon Multi Feeder Strong установлены усиленные трёхножные кольца SiC.Удобная пробковая рукоять.


Длина
Tранспортная длина
Части
WG

390cm
140cm
3+2
H 50-180g
SH 60-210g




Цена :44,90
 

vitalas

Бывалый
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
176
Возраст
60
Адрес
Томск
Вчера увидел деревенский супер бюджетный фидер- на обычную маховую удочку за две секунды цепляется маленькая кормушечка, поплавок наверх и в путь. Поистине голь на выдумки ..:D
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
А такой вариант не лучше-правда мне не совсем понятен какой у него строй.
Feederrute Robinson Xennon Multi Feeder Strong 390cm WG 210g.
Строй, наверняка, максимально приближен к дубине ;) Ну хоть не стеклянный и то неплохо! 2 хлыста маловато, конечно, и легкие кормушки оно будет кидать очень плохо. Разве что вариант "H" глянуть. Он обещает быть менее похож на ручку от швабры ;)
 

white

Участник
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
96
Возраст
41
Адрес
Москва
Ой сколько перелопатил всего! Пришол вот к чему, вопрос такой :)
Как я понял универсального фидерного удилища несуществует...
Тогда берем какой нить хевик микадо или трабукко, плюс к нему пикер или лайт какой нить той же фирмы допустим ( чтоб недорого получилось ), того получаестся в районе 4500 - 5000 тысяч.
Или же все же лучше потратить ети 5000 тысяч на медиум или хэвик шимано!
Прото я еще сам незнаю где получиться ловить, с ребятами езжу отдыхать как на реки, типо оки или волги, так и в деревню на пруд или на селигер, валдай, тоже озера, стоячая вода!
 
Сверху