Выбор бюджетного фидера

Тамерлан

Бывалый
Регистрация
22 Сен 2019
Сообщения
190
Возраст
59
Адрес
РСО-Алания, г.Владикавказ
Заехал сегодня в магазин. Подержал Briscola Flint 3.9 до 105г. Выглядит качественно. До Волжанки Оптимы пока не добрался.
Вот забросы с каждого из удилищ.
На Волжанке, судя по видео- работает только кончик удилища. Хлестко и красиво. И вроде рыбак прилагает меньше усилий.
На Briscola конец удилища на видео как то не очень гнется и такое ощущение что немного колеблется вверх вниз уже после момента заброса. И кажется что автор прилагает больше усилий для заброса.
Или может эта разницы в двух удилищах из-за разной техники броска у авторов видео.
Насколько я понял, для легкости броска нужно удилище быстрого строя.
Судя по видео- волжанка это быстрый строй, а брискола - медленный. Или я не так рассуждаю.
Помогите разобраться и определиться
У меня "Оптимы". Дорестайлинговые - 50 и 70 гр, рестайлинговые - 90+ и 120+. Вершинки от рестайлинговых подходят к дорестайлинговым. На "Оптиму" 70 гр. вытянул со скрипом карпа 3500. Других фидеров не имел, так что сравнивать по ощущениям не с чем. Сравнивал чисто визуально с другими бюджетными китайцами у других рыбаков. "Оптима" однозначно выигрывает как по дизайну, так и бросковым качествам. Золотая, так сказать, бюджетная середина.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
На дамбе вашей 390 или 420 самое оно. Под боком там как раз есть Alcedo Carisma X-Feeder, его тоже можно рассмотреть.
 

Sashaspb

Участник
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
11
Всем спасибо. Взял волжанку оптиму 3.9 тест 120+ ) сегодня на дамбе уже покидал) куча вопросов. Но в других разделах
 
Сверху