Выбор бюджетного фидера

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
...не морочь себе голову!:D такое ощущение, что у тебя сазаны по 10 кг клюют каждые 5 минут!:crazy: купи фидер и лови в удовольствие! ща ты в карпфишинг влезешь, у тебя глаза на лоб полезут от ценников!:eek:
+100500
Каждый год или почти каждый ездим на НВ ловить сазана фидером, никаких проблем , макимум был на 9 кг. Правда дно чистое без коряг.
Спраитс любой медиум или хэвик, я ловлю сабанеем и шимано, Эд англичанами. За 2 недели улов достигпет под 200 кг, ни одна палка сломана не была.
Выбирть нужно под услови ловли - кормушку.

Сорри за опечатки, с телефона...
 
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
8
Возраст
46
Адрес
Sverige, Falkoping Kommun
+100500
Каждый год или почти каждый ездим на НВ ловить сазана фидером, никаких проблем , макимум был на 9 кг. Правда дно чистое без коряг.
Спраитс любой медиум или хэвик, я ловлю сабанеем и шимано, Эд англичанами. За 2 недели улов достигпет под 200 кг, ни одна палка сломана не была.
Выбирть нужно под услови ловли - кормушку.

Сорри за опечатки, с телефона...
после такого обнадёживающего сообщения я теперь точно знаю что хочу себе фидер:)
у нас местный народ в плане рыбалки не искушённый и поэтому к качеству не требовательный, подавляющее большинство товаров от мифина, можно заказать любую их продукцию. в каталоге нашёл фидеры их производства Mifine HULK Feeder и Mifine Fusion Feeder, стоит ли их рассматривать в качестве кандидатов на покупку?
вот описание одного из них:
Подробное описание товара Фидер Mifine HULK Feeder (Up to 140 gr) 3,9 .
Материал бланка - карбон. Пробковая рукоять. Транспортная длинна: 117 см. Вес без хлыстика: 214 гр. Тест: 60-140 грамм. Комплектность: удилище (3 колена), 3 хлыстика (2 стеклопластик, 1 карбон), чехол.
 
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
8
Возраст
46
Адрес
Sverige, Falkoping Kommun
Удочка выбирается не под рыбу, а под условия ловли. Как и что выбирать под конкретные условия, здесь написано много. Не ленись, читай.
действительно, про это много тут написано. но про применение относительно к крупной рыбе ничего нет, поэтому и возникли сомнения, а выдержит ли такая удочка-тростиночка, чем-то напоминающая зубочистку? :D решил спросить, чтоб не гадать и не сомневаться, для этого даже зарегистрировался:) хороший сайт, дружелюбный.
после того как нашёл тут вот эту ветку https://salapin.ru/forum/showthread.php?824-%D4%E8%E4%E5%F0-%EB%EE%E2%EB%FF-%EA%E0%F0%EF%E0-%28%F1%E0%E7%E0%ED%E0%29/page46 многие вопросы отпали.
 

AlNik

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
501
Возраст
54
Адрес
Москва
в каталоге нашёл фидеры их производства Mifine HULK Feeder и Mifine Fusion Feeder, стоит ли их рассматривать в качестве кандидатов на покупку?
У меня есть Mifine HULK 360. Рекомендую для первой покупки. Надежная палка, сломать на большой рыбе ее можно только по дури, на мой взгляд. Единственное - вершинки дубовые, для кормушек 60+ гр. Если планируешь ловить на стояке - есть смысл докупить пару чувствительных вершинок.
 

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
здравствуйте...
Позвольте и мне свои 5 копеек вставить :)

Осмелюсь порекомендовать присмотреться к фидерам KAIDA , только рассматривай серию "VICTORY", она гораздо поинтереснее, чем остальные. Эти палочки сазанов точно не побояться... ;), по крайней мере до 5-6кг...
А цена у них просто смешная.
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
...себя любимого!:crazy:

...кроме смеха, меня сазан, который на аве, чуть в яму не утащил! там берег глина, я до него штук пять поднял и вода с подсака превратила берег в каток!:eek: короче наплакался пока в подсак завел, 25 мин воевал с ним!:D
 
Последнее редактирование:

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
...кроме смеха, меня сазан, который на аве, чуть в яму не утащил! там берег глина, я до него штук пять поднял и вода с подсака превратила берег в каток!:eek: короче наплакался пока в подсак завел, 25 мин воевал с ним!:D
сколько в нём было?
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
сколько в нём было?
...12,5...там дуром тащить приходилось, при полностью закрученном фрике, утопленные деревья сделали площадку 10х10! я его раз пять подводил, подсак карповый, ручка короткая, он на меня смотрел в упор, разворачивался и как паровоз уходил на глубину! короче, любой сом на 30-ку отдыхает по сравнению с сазаном на струе!)) сильнее только морская рыба, типа барракуды, но это другая пестня!))
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Последнее редактирование:

Tugrik

Бывалый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
823
Адрес
Молдавия
Hulk от Mifine - неплохой экстрахевик. У меня 3.9м на 140г. Есть еще и Микада Ультравиолет.
Халк сравнивал с несколькими другими фидерами "на потрях", даже с теми, что дороже него (до 120 баксов). Он "лег в руку". Легкий и мощный. Вершинки действительно жесткие и придется покупать помягче. С карпом справится имхо :)
Кормухи 125г плюс корм фигачил со всей дури на 60м, палка легко справляется.

Топовых палок в руках никогда не держал, так что все относительно :)
 
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
8
Возраст
46
Адрес
Sverige, Falkoping Kommun
Мне fusion больше нравится. За те скромные деньги,так вообще отличный фидерок.
значит ли это, что не смотря на то что они китайские и дешёвые, на них можно ловить и получать удовольствие? или искать что-нибудь покачественнее? и ещё вопрос, если удилище хэви класса то для ловли мелкой рыбы нужно докупать дополнительно мягкую вершинку, или среди тех что идут в комплекте уже есть соответствующее?
 
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
8
Возраст
46
Адрес
Sverige, Falkoping Kommun
значит ли это, что не смотря на то что они китайские и дешёвые, на них можно ловить и получать удовольствие? или искать что-нибудь покачественнее? и ещё вопрос, если удилище хэви класса то для ловли мелкой рыбы нужно докупать дополнительно мягкую вершинку, или среди тех что идут в комплекте уже есть соответствующее?
задал вопрос, потом прочитал все что вами написано оказалось что ответы уже есть :D:crazy:
всех благодарю за помощь, теперь от теории буду переходить к практике.
 

Дебр

Бывалый
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
330
Адрес
Брянск
Hulk от Mifine - неплохой экстрахевик. У меня 3.9м на 140г. Есть еще и Микада Ультравиолет.
Халк сравнивал с несколькими другими фидерами "на потрях", даже с теми, что дороже него (до 120 баксов). Он "лег в руку". Легкий и мощный. Вершинки действительно жесткие и придется покупать помягче. С карпом справится имхо :)
Кормухи 125г плюс корм фигачил со всей дури на 60м, палка легко справляется.

Топовых палок в руках никогда не держал, так что все относительно :)
Ребята, Халк- экстрахевик только из-за наличия в комплекте вершинок до 140 гр. У меня два- 3,0 и 3,6. По ощущениям- 3,0 более собранный,а 3,6- чистой воды медиум,хотя выдерживает приличные нагрузки. Про 3,9 не скажу, не держал в руках. Палки в работе просто песня ( для начинающего особенно) , вязкие и надёжные , мягкие вершинки докупать обязательно. Желательно заменить хотя бы тюльпаны , родные никуда не годятся. Несомненно можно рекомендовать к покупке новичкам. Сам ловлю ими с удовольствием, правда,только на течении. Всё имхо.
 
Последнее редактирование:

Skanter

Новичок
Регистрация
15 Апр 2014
Сообщения
1
Возраст
30
Адрес
Ростов-на-Дону
Добрый день. Помогите выбрать фидер. Условия в основном реки с средним течением рабочие веса грамм 60, редко сильное течение и веса около 100. дистанция метров 30-50. Бюджет где то до 3200 рублей. Пока остановил свой выбор на микадо ультравиолет твин 330-390 тест до 110 грамм. Плюс как мне кажется 5 вершинок. И вставка. Хотя со вставкой ухудшается и баланс... Может на что то ещё стоит обратить внимание? Посоветуйте на какие палки ещё стоит посмотреть.
 
Сверху