Выбор бюджетного универсального фидера

OberstOliver

Старожил
да вопросов нет, просто первая палка ИМХО должна быть лайт.
не считаю дальний заброс чем-то сильно необходимым - таковы большинство водоемов, на которых мы бываем

От сюда вывод: палка должна соответствовать условиям "каждодневной" ловли. А лайт или медиум или хеви, чел должен сам определиться. А для этого самому разобраться в теории фидерной ловли, прежде всего. В условиях своего водоема и т. д.
Лично для моих условий лайт - катастрофа. Катастрофа в том, что я бы разочаровался бы в самом фидере. Поэтому, бюджет бюджетом, а класс удилища определяют местные условия, прежде всего, а в последствии уже и опыт. ИМХО.
У меня начального уровня медиум-хеви (тест 60-120). Как раз перекрывает основной
диапазон требований к течению и дальности.

Последнее редактирование:

Ziama

2
я бы посоветовал лайт-медиум, и вяжет и мягкая и не "дубина", и достаточно жесткая, чтобы прощать ошибки и это сегодня вы на течении не ловите, а поедет он в отпуск туда, где можно будет ловить, а лайт по тесту ну вообще никак

berserk

Старожил
я бы посоветовал лайт-медиум, и вяжет и мягкая и не "дубина", и достаточно жесткая, чтобы прощать ошибки и это сегодня вы на течении не ловите, а поедет он в отпуск туда, где можно будет ловить, а лайт по тесту ну вообще никак
Шимано бистмастер.;)

+1 присоединяюсь к товарищам, дело говорят:thumbup:, вот только бютжет увеличить придется и вершинки докупить от фотонов
только это уже не бютжетная палка но зато сразу уловите раздницу

gorbenko_anton

Участник
+1 присоединяюсь к товарищам, дело говорят:thumbup:, вот только бютжет увеличить придется и вершинки докупить от фотонов
только это уже не бютжетная палка но зато сразу уловите раздницу
Про бист знаю.
С двумя вершинками от фотонов цена будет минимум 6700 без учета доставки. (Свои вершинки под стояк ну никак не катят.)
К тому же, медиум - слишком мощный, лайт - строй мягковат.
А так, согласен, палка хорошая, сначала на нее смотрел, но, видать, не в этот раз... :)

1. Garbolino Mayhem Carp Bomb 10' - аллраунд для средне-мелкой рыбы, тонкий, легкий и чуткий
2. Middy 3G Light 10' - аллраунд в том числе и под течку (среднею) подходит для крупной рыбы, не очень легкий, но баланс хороший + фурнитура родная фуджи.
Вот это совсем с толку сбило. Думал как раз наоборот. :s

berserk

Старожил
Про бист знаю.
С двумя вершинками от фотонов цена будет минимум 6700 без учета доставки. (Свои вершинки под стояк ну никак не катят.)
К тому же, медиум - слишком мощный, лайт - строй мягковат.
А так, согласен, палка хорошая, сначала на нее смотрел, но, видать, не в этот раз... :)
:s
ну ежели решили палку легче брать
то почему бы тогда фотон про не рассмотреть лм народная палка уже помоему стала:beer: прут отличный шимана отдыхает и главное с запчастями нет проблем
палочка волшебная вобщем:D и в бютжет влезает, а потом поймете что надо и уже поднакопите и медиум возьмете ....или не возмете

alex1827

Новичок
Добрый день! подскажите развесовку вершинок фидера*"Mikado" FISHFINDER Feeder 397/13' ?* (до 160 гр.)

Фидерал

Бывалый
ну ежели решили палку легче брать
то почему бы тогда
...не рассмотреть серию Mach 1 XT от Shakespeare? При мегабюджетной цене это весьма достойные удилища. К примеру, 13 футовый с тестом 120 г весит 288 г.

gorbenko_anton

Участник
...не рассмотреть серию Mach 1 XT от Shakespeare? При мегабюджетной цене это весьма достойные удилища. К примеру, 13 футовый с тестом 120 г весит 288 г.
такой мощный точно не нужен. 70% (а то и все 90%) - ловля на стояке.

Как то потихоньку перешли на средне бюджетники :D ;)....
Если не критична длина - Garbolino Mayhem 4,2 м 50-150, несмотря на Лабораторию в живую увидел удилище в работе (на дистанции - 15 м :thumbup: с кормушками 42-56гр+ покидал сам. Набор вершинок позволит работать и на течении и на стоячем водоеме. 4,2 м - именно универсал, 3,9 м - уже сильное течение... Кто то уже описывал условия ловли этой модели... Можно почитать в Производителях... На данный момент Garbolino (не топовые модели) по моему одни из самых лучших удилищ завезенных в Россию.

Фидерал

Бывалый
Как то потихоньку перешли на средне бюджетники :D ;)....
Если не критична длина - Garbolino Mayhem 4,2 м 50-150, несмотря на Лабораторию в живую увидел удилище в работе (на дистанции - 15 м :thumbup: с кормушками 42-56гр+ покидал сам. Набор вершинок позволит работать и на течении и на стоячем водоеме. 4,2 м - именно универсал, 3,9 м - уже сильное течение... Кто то уже описывал условия ловли этой модели... Можно почитать в Производителях... На данный момент Garbolino (не топовые модели) по моему одни из самых лучших удилищ завезенных в Россию.
Удилка за 7 тыров уже никак не бюджетная, а 4,2 м никак не универсальная:stop:

air_digger

Новичок
Хотел поинтересоваться. У меня есть 4к, можно ли на эти деньги собрать полноценную фидерную снасть? (можно без держателей)
Раньше никогда на фидер не ловил, но посмотрел кучу видео и неохота брать некачественную вещь. В случае чего могу увеличить до 5к бюджет, но нежелательно.
Ловить собираюсь преимущественно на реках со средним и слабым течением, рыбу до 5 кг, не дальше 40 метров.

Сверху