Выбор бюджетного фидера

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Под такую рыбу надо менять квалификацию. Это уже карпфишинг.
Полностью согласен. Даже думаю, что, если отбросить всякие рюшечки, то сейчас человек ловит более подходящей снастью, чем фидер. Особенно, если надо рыбу откуда-то "выдирать". У меня есть опыт ловли сома на фидер, но я-то мелких ловил, до пятерки, дядя Федя FeD вот вообще на десятку сомика на фидер хапнул, может рассказать, надо оно так делать или нет :)
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Полностью согласен. Даже думаю, что, если отбросить всякие рюшечки, то сейчас человек ловит более подходящей снастью, чем фидер. Особенно, если надо рыбу откуда-то "выдирать". У меня есть опыт ловли сома на фидер, но я-то мелких ловил, до пятерки, дядя Федя FeD вот вообще на десятку сомика на фидер хапнул, может рассказать, надо оно так делать или нет :)
...кончай народ пугать!:D я на спин лумис с тестом 20гр поднимал сомов до 35 кг!:cool: кошмарите новичков почем зря!;)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
...кончай народ пугать!:D я на спин лумис с тестом 20гр поднимал сомов до 35 кг!:cool: кошмарите новичков почем зря!;)
А я и не пугаю. Я и сам сазанье таскал на лайт, это же не значит, что это правильно и именно так и надо делать. Ну купит человек сейчас фидер себе 4,20. Мало того, что с лодки будет мучиться, а не ловить, так потом 10-кг сазаны рядом с корягами не дадут ему ни единого шанса. И в чем будет польза от покупки? Ощутить себя причастным к современным снастям?! Так в данном случае правильная современная снасть будет карповик, а не фидер. И то, чем он сейчас ловит, к нему гораздо ближе и, соответственно, лучше подходит под условия ловли.
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
А я и не пугаю. Я и сам сазанье таскал на лайт, это же не значит, что это правильно и именно так и надо делать. Ну купит человек сейчас фидер себе 4,20. Мало того, что с лодки будет мучиться, а не ловить, так потом 10-кг сазаны рядом с корягами не дадут ему ни единого шанса. И в чем будет польза от покупки? Ощутить себя причастным к современным снастям?! Так в данном случае правильная современная снасть будет карповик, а не фидер. И то, чем он сейчас ловит, к нему гораздо ближе и, соответственно, лучше подходит под условия ловли.
...я Дим к тому, что надо четко разграничить кайф от вываживания на тонкую снасть, от рыбозаготовки!) кому как, а я рыбалку люблю только за момент поклевки и самого процесса вываживания!)
...пример - я когда приглашал на охоту разрешал брать только двухстволки или карабины с болтом! и никаких многозарядок! охота и рыбалка не война и у зверя и рыбы должен быть шанс! а лупить по лосю из калашникова или таскать сазана на лебедку ума много не надо!)))
...я никому ничего не навязываю, просто это моя философия!)
 
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
8
Возраст
46
Адрес
Sverige, Falkoping Kommun
нашёл тут на форуме тему как раз по моему вопросу - Фидер - ловля карпа (сазана). судя по отзывам форумчан народ ловит карпа-сазана на фидер.
я не охочусь целенаправленно за карпом, но эта рыба в большом обилии водится в местах моей рыбалки. снасти у большинства местных рыбаков собраны именно с расчётом на эту рыбу, леска 4-6, дубинушки родимые и крючки покрупнее. в основном ловят карася-буфала, леща и всякое разное и иногда попадается бонус в виде сазана, ночью выходят на охоту сомики. самое интересное что некоторые рыбаки всё-равно умудряются оборвать леску и потом рассказывают что у них сорвался толи тунец толи дельфин:)
в общем обстановку расписал как мог, добавлю ещё что каналы и речки не широкие 15-20 метров, максимум 50, течение от среднего до сильного, и в основном дно чистое без коряг. ловля только с берега и плюс пруды, там если и нужен будет дальний заброс, то редко.
а теперь самое главное - какое бюджетное удилище вы бы посоветовали начинающему ?? :)
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
а теперь самое главное - какое бюджетное удилище вы бы посоветовали начинающему ?? :)
Любое китайское стекло.Чем дешевле тем лучше.К концу сезона будешь понимать всю кухню.И либо купишь весчь,либо уйдёшь в другой вид.ИМХО
 

Дебр

Бывалый
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
330
Адрес
Брянск
Не, Тём, "стекло" может отбить последнюю охоту. Дешёвый уголёк , какой-нибудь IM 6 по-моему,самое оно будет,имхо.
 
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
8
Возраст
46
Адрес
Sverige, Falkoping Kommun
Любое китайское стекло.Чем дешевле тем лучше.К концу сезона будешь понимать всю кухню.И либо купишь весчь,либо уйдёшь в другой вид.ИМХО
тогда дополню свой вопрос. какие параметры должны быть у удилища? длина, тест, строй?
или не париться из-за такой ерунды, и купить удочку на которой написано "огнедышащий дракон" или "стремительный тигр"))))
знаю что здесь плохого не посоветуют, поэтому заранее благодарен
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Сегодня волею судеб..пресеклись на рыбалке с Игорем.М...он с товарищем тестили образцы новых палок...как с надежностью у них будет покажет время, но вот когда берешь в руки... на потрях, общее исполнение и при забросе... палки..абсолютно точно напоминают прототипы известных брендовых моделей с которых были скопированы..если не видеть.на бланке название .бренда под которым они выводятся у нас на рынок,..то ты находишся в полной уверености.. что в руках оригиналы!

когда озвучили сколька будут стоить... в общем несмотря на весь мой скептицизм, готов +1 добавить к словам Игоря М. " палки бомба"..а если учесть еще тот факт что ценовая политика...предполагает что палки будут стоит не в ровень с оригиналом, как уже было с другим известным местным брендом, а вдвое дешевле примерно... то становиться ясно... ФОТОНАМ жить осталось до выставки:thumbup:..а дальше... новый бренд..убьет их напрочь... качеством исполнения...ЦЕНОЙ..и хочется надеяться наждежностью

линейка очень широкая... от 2 до 7 тыс. руб....когда держишь в руках палку низшей серии навскидку ее оцениваешь тысяч в 5..а когда узнаешь что цена чуть больше 2 тыс. руб... в общем еслиб я щас искал что то бюджетное.... я бы точно на микаду размениваться бы не стал.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Сегодня волею судеб..пресеклись на рыбалке с Игорем.М...он с товарищем тестили образцы новых палок...как с надежностью у них будет покажет время, но вот когда берешь в руки... на потрях, общее исполнение и при забросе... палки..абсолютно точно напоминают прототипы известных брендовых моделей с которых были скопированы..если не видеть.на бланке название .бренда под которым они выводятся у нас на рынок,..то ты находишся в полной уверености.. что в руках оригиналы!

когда озвучили сколька будут стоить... в общем несмотря на весь мой скептицизм, готов +1 добавить к словам Игоря М. " палки бомба"..а если учесть еще тот факт что ценовая политика...предполагает что палки будут стоит не в ровень с оригиналом, как уже было с другим известным местным брендом, а вдвое дешевле примерно... то становиться ясно... ФОТОНАМ жить осталось до выставки:thumbup:..а дальше... новый бренд..убьет их напрочь... качеством исполнения...ЦЕНОЙ..и хочется надеяться наждежностью

линейка очень широкая... от 2 до 7 тыс. руб....когда держишь в руках палку низшей серии навскидку ее оцениваешь тысяч в 5..а когда узнаешь что цена чуть больше 2 тыс. руб... в общем еслиб я щас искал что то бюджетное.... я бы точно на микаду размениваться бы не стал.
Не верю прочитанному. Костя, на тебя это не похоже. Но во всяком случае заинтересовал, да же заинтриговал. 28 в первую очередь на стенд к Игорю.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Да, палки отличные. Игорь с товарищем продемонстрировали как они работают в деле. Было очень интересно. Покидал ими сам, уверен на рынке не было ещё лучшего отечественного бреда чем фидеры Волжанка за такие деньги, впечатляет качество (палки вылизаны) изготовления, топовые версии вобще пилотаж. :thumbup:
PS Вспомнили и Евгения с микадой :D В линейке есть палка которая по ттх лучше чем мекадо, фурнитура на голову выше, а ценник такой же или даже ниже. Не веришь? Езжай на выставку, увидишь, но жалко там покидать ими не удастся.
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Не верю прочитанному. Костя, на тебя это не похоже. Но во всяком случае заинтересовал, да же заинтриговал. 28 в первую очередь на стенд к Игорю.

Андрей, :

1. у вас несколько неверные представления обо мне, видимо от поверхностного знакомства.

моим кредом по жизни вовсе не является " отрави жизнь коммерсанту от рыбалки":lol:

2. как тут знают очень многие уже, моя трудовая деятельность даже близко не связана с торговлей рыболовными снастями , приспособлениями и т.д. соответственно мне нету НИКАКОГО РЕЗОНА...вешать лапшу на уши обывателям..мне бабло за это не платят. И если положительные нотки медийного эксперта относительно той или иной снасти, могут означать все что угодно в диапазоне от "действительно неплохая"...до "унылое гомно"..для "пипл схавает".... я всегда называю вещи своими именами. потому как сам в свое время " нахавался"..по советам известных и глубокоуважаемых..экспертов...ну пусть это останется на их совести...
 
Последнее редактирование:

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
Полностью согласен. Даже думаю, что, если отбросить всякие рюшечки, то сейчас человек ловит более подходящей снастью, чем фидер. Особенно, если надо рыбу откуда-то "выдирать". У меня есть опыт ловли сома на фидер, но я-то мелких ловил, до пятерки, дядя Федя FeD вот вообще на десятку сомика на фидер хапнул, может рассказать, надо оно так делать или нет :)
Я думаю, с более легкой снастью справиться было бы куда сложнее. Ловил тогда фидером 3,60 до 180гр - очень мощная палка. Плюс помогла леска 0,45 - моно.
ИМХО такую рыбу ловить легкой снастью было бы неправильно.
 
Сверху