Выбор бюджетного фидера

Semuel

Участник
Регистрация
15 Июн 2013
Сообщения
36
Адрес
Ставрополь

Vit

Бывалый
Регистрация
30 Авг 2010
Сообщения
288
Адрес
Москва
Начинал с очень бюджетной китайской палки (ок. 650-700р.) 3,6м с 3-мя вершинками.
Ее было более чем достаточно, чтобы понять сам стиль ловли. И чтобы это понравилось.
Потом докупил такую же, но 3,9м
Когда переломал все вершинки (рыбалок за 10-12), купил шимано Nexave Heavy 3,6м (около 3500р)
После легкой китайской палочки показался тяжелым, зато практически неубиваемым.
Он стал моим основным фидером на пару-тройку лет.
Потом... купил прошку LM 3м :) https://salapin.ru/blogs/album2353.html
Не знаю, смог ли бы я оценить все достоинства прошки, если бы до этого пару лет не махал хэвиком...
После поломки 4й или 5й вершинки на прошке (не считая непонятной поломки самого бланка...) начал смотреть на другие фидеры.
Сейчас чем дальше, тем больше понимаю, что для каждого места оптимальным будет свой фидер.
Где-то длинный лайт, где-то короткий или длинный медиум, где-то пикер....
Но как по мне, до этого нужно дойти.

Для той же реки прошка LM лично мне показалась неудобной. Использую старый добрый хевик.
На стояке под ногами лучше пикера ничего не придумали. На средней дистанции - абсолют. На дальней - датч мастер....

Это я к чему...
Если опыта нет - Shimano Nexave Heavy 3,6м для реки вполне бюджетный и прощает многочисленные ошибки. 3 вершинки: 2, 3, и 4 унции. Самая мягкая держит 20г кормушку на стояке. Самая жесткая отлично отрабатывает на достаточно сильном течении. Вершинки мощные, прощают неравномерную подмотку, траву и перехлесты при забросе (в разумных пределах, конечно). Поклевку видно хорошо. Помню, как ловил им пескаря на верхней Москва-реке :D
 
Последнее редактирование:

Vit

Бывалый
Регистрация
30 Авг 2010
Сообщения
288
Адрес
Москва
Mikado Ultraviolet тоже очень интересная серия. Удачная и недорогая (около 3000-3500р)
К тому же, там есть фидеры с изменяемой длиной (со вставкой, которую можно и не вставлять) для разных условий.
Подобрать по тесту и можно ловить.
 

Semuel

Участник
Регистрация
15 Июн 2013
Сообщения
36
Адрес
Ставрополь
Поведайте, господа, в чем плюшки и минусы Волжанки, для знакомства с фидером?!
 

МаксимВРН

Новичок
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
1
Возраст
40
Адрес
воронеж
Помогите выбрать фидер

Помогите выбрать фидер

Помогите выбрать бюджетный универсальный фидер в пределах 2000-3000 рублей. Заранее спасибо.
P.S. Желательно с комментариями почему именно советуете данное удилище :)
 
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
8
Возраст
46
Адрес
Sverige, Falkoping Kommun
здравствуйте. очень заинтересовала фидерная ловля, в ближайшем будущем планируется попробовать освоить эту снасть. прочитав ветку понял что удилище надо выбирать исходя от места ловли и силы течения. интересует вопрос, нужно ли учитывать размер предполагаемой рыбы?
какое бюджетное удилище вы посоветуете для моих условий? в основном это небольшие горные речки с сильным течением (усач, голавль), пруды (карп, карась), и прикаспийская сеть оросительных каналов в дагестане (сом, сазан, лещ, карась и т.д.). выдержит ли такая удочка крупного 5-8кг. сазана или например 10ти килограммового сомика? или тут одним универсальным удилищем не обойдёшься? или не заморачиваться на эту тему и продолжать ловить своими 200 рублёвыми мифиновскими крокодилами?
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Удочка выбирается не под рыбу, а под условия ловли. Как и что выбирать под конкретные условия, здесь написано много. Не ленись, читай.
 
Сверху