Выбор бюджетного фидера

Swift1972

Участник
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
18
Возраст
51
Адрес
Москва
Заказал простой фотон 100гр.Долго и мучительно добивал чем то до суммы заказа 3000,чтоб доставка была бесплатная:DВзял шнур РР 0,12 и леску техниум 0,22,как раз вписался:-)
На осень хватит,весной будем смотреть,что в продаже появится.
Приятно образовалось наличие свободных финансовых средств:D

Стул чтоль купить;)
 

Den1971

Участник
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
35
Адрес
Москва Пр.Вернадского
Доброго всем времени суток!
Прошу помочь новичку в выборе универсального удилища.
Присмотрены:
1) Фотон (без ПРО) 360 - 100 гр.;
2) Микадо УВ (какой? Лайт 360 -90 гр или хевик 360 - 120 гр).
Условия ловли: река среднее течение, стояк, весьма вероятны выезды на Оку (Дима про Фотон 360-100 гр. писал: "Особенно для тех, кто считает, что ему потребуется где-то ловить на кормушки большого веса".) Совета прошу, т.к. отчетливо ощутил - неподходящая снасть уменьшает улов и портит впечатление от процесса. Объясню: после знакомства с сайтом решил опробовать фидерную ловлю. В наличии имелось (взял попользоваться) BlackHole HITMAN 330 до 120 гр., р.Проня при впадении в Оку, кормушка - клетка 40 гр. течение несильное, дистанция 40-45 метров. Ощущал проблемы даже с "взведением" самой мягкой из имеющихся вершинок. Соответственно и регистрация, и реализация поклевок сильно хромали. Улов-то был (немного хорошей сентябрьской плотвы), но хочу ловить правильно и правильными снастями.
Буду весьма признателен за советы.
Денис
 

Den1971

Участник
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
35
Адрес
Москва Пр.Вернадского
Дим, почему ПРО? Я же новичек еще! Мелкие кольца на вершинках, вероятность быстро их попереломать.. Допускаю, что пытаюсь "объять необъятное" в описании мест ловли. Может применение универсального фидера "сузить" до стояка и средних рек, а для Оки пока заимствовать тот же мощный Black Hole (по описаниям - он для карпятников и Волги)?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Дим, почему ПРО? Я же новичек еще! Мелкие кольца на вершинках, вероятность быстро их попереломать.. Допускаю, что пытаюсь "объять необъятное" в описании мест ловли. Может применение универсального фидера "сузить" до стояка и средних рек, а для Оки пока заимствовать тот же мощный Black Hole (по описаниям - он для карпятников и Волги)?
Если боязно, тогда фотон обычный медиум, а уже после него - "про" ;)
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Дим, почему ПРО? Я же новичек еще! Мелкие кольца на вершинках, вероятность быстро их попереломать.. Допускаю, что пытаюсь "объять необъятное" в описании мест ловли. Может применение универсального фидера "сузить" до стояка и средних рек, а для Оки пока заимствовать тот же мощный Black Hole (по описаниям - он для карпятников и Волги)?
Как раз колечки там не мелкие.
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
Доброго всем времени суток!
Прошу помочь новичку в выборе универсального удилища.
Присмотрены:
1) Фотон (без ПРО) 360 - 100 гр.;
2) Микадо УВ (какой? Лайт 360 -90 гр или хевик 360 - 120 гр).
Денис
Реально сейчас из этого списка можно купить только Сабанеева, УВ 3,6 в этом году не завозились. Если расматривать к покупке на следующий сезон, то УВ лайт конечно почувствительней УВ хэвика, да 5 зап. вершинок не лишние. Еще очень не плохие фидера Микадо Сенсей.
 

Hicom

Новичок
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
5
Адрес
Минск
Микадо?

Микадо?

Доброго всем дня.

Хочу приобрести себе ещё один фидер. На текущий момент (похоже, что и на все последующие :) у нас ассортимент весьма скудный. Да и с финансами ситуация не особо, поэтому похоже буду выбирать из Микадовской линейки. В арсенале уже имеется Ultraviolet Light Feeder 420. В принципе он меня устраивает, хотя по началу боязно было – уж больно деликатным кажется по сравнению с GW Win Blade 390, но ничего, не сломал. Но надо пополнить арсенал чем-то более мощным, т.к. для Припяти Ultraviolet Light хлипковат. Уже собирался брать Trabucco NEOX PW FEEDER 390, но у нас вдруг резко задрали на них цены - за те же деньги можно взять 2 Микадовских, тем более против Микадо я предрассудков не имею.
Так вот, теперь возникла проблема выбора – что взять из Микадовской линейки? В наличии представлены:
MLT Feeder 390 (WA921-390)
Archer Haevy Feeder 390 (WA735-390)
Sagittarius Haevy Feeder 390 (в каталоге не нашёл)
Fishfinder 397 (WA567-13”-80)

Цены разнятся незначительно. На что обратить внимание?
Есть ещё возможность взять Salmo Diamond примерно с теми же параметрами, но дешевле.

Спасибо!
 

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
Есть ещё возможность взять Salmo Diamond примерно с теми же параметрами, но дешевле.
Я бы не стал этого делать, ИМХО лучше уж последний в списке Fishfinder ;)
 

Hicom

Новичок
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
5
Адрес
Минск
SL, ну с Salmo ясно.
А с Микадо получается из моего списка:
MLT Feeder 390 (WA921-390)
Archer Haevy Feeder 390 (WA735-390)
Sagittarius Haevy Feeder 390 (в каталоге не нашёл)
Fishfinder 397 (WA567-13”-80)
предпочтительнее Fishfinder? Я правильно понял?
 

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
SL, ну с Salmo ясно.
А с Микадо получается из моего списка:
MLT Feeder 390 (WA921-390)
Archer Haevy Feeder 390 (WA735-390)
Sagittarius Haevy Feeder 390 (в каталоге не нашёл)
Fishfinder 397 (WA567-13”-80)
предпочтительнее Fishfinder? Я правильно понял?
Для меня, да.
 

Ichubov

Бывалый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
339
Возраст
65
Адрес
Ростов-на-Дону
Я бы не стал этого делать, ИМХО лучше уж последний в списке Fishfinder ;)
А чем тебя не устроила Salmo Diamond, почему такое резкое отрицание? Один из первых моих фидеров как раз и был Salmo Diamond 3,9м тест 120г. вполне приличная недорогая, рабочая палка уж по крайней мере лучше сопливой Микады.
Еще добавлю после продал палку Salmo Diamond товарищу он отловил ей сезон, теперь купил Беста а ее отдал супруге и она довольно неплохом ловит.
 
Последнее редактирование:

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
А чем тебя не устроила Salmo Diamond, почему такое резкое отрицание? Один из первых моих фидеров как раз и был Salmo Diamond 3,9м тест 120г. вполне приличная недорогая, рабочая палка уж по крайней мере лучше сопливой Микады.
Еще добавлю после продал палку Salmo Diamond товарищу он отловил ей сезон, теперь купил Беста а ее отдал супруге и она довольно неплохом ловит.
Надо взвесить (на весах) то и другое и вопросы отпадут, а так лови чем хочешь, я высказал свое мнение. Я не ловлю ни тем ни другим, последнюю Микаду УВ продал в этом году.
 

rider5656

Участник
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
49
Возраст
64
Адрес
Ульяновск
Прошу совета в выборе фидера. Год отловил китайской палкой KAIDA -3.60, тест 120. Бросок больше 60 м получается с трудом, кормушка 100г + корм не ощущается, лещ около 3кг выводился свободно, не смотря на крутую бровку, вершинки все целые(тьфу-тьфу) .Но вот условия ловли Волга и заброс нужен дальний и часто против ветра, когда используются большие веса, весной первая бровка около 100м, приходится заходить на сколько можно. Исходя из этих условий склоняюсь в сторону Сабанеева без про 4, 20 , что можете посоветовать (бюджетный вариант).
 

Parovoz

Бывалый
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
398
Возраст
35
Адрес
Тверь
Надо взвесить (на весах) то и другое и вопросы отпадут, а так лови чем хочешь, я высказал свое мнение. Я не ловлю ни тем ни другим, последнюю Микаду УВ продал в этом году.
Вот взвешивать я бы точно не стал, поскольку важен не сам вес, а его распределение.
Что толку, если производитель сделал фидер с невесомой ручкой и тяжёлым бланком.

"Сопливая" палка - не значит плохая. И, наоборот. :cool:
К сведению, у Микады есть и "злые" палки.
Например тот же Fishfinder - реальный кол, по крайней мере что до 160 гр, зато все вменяемые веса кормух должен выдержать:) И в руке вроде лежит неплохо.
 
Последнее редактирование:

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
Вот взвешивать я бы точно не стал, поскольку важен не сам вес, а его распределение.
Что толку, если производитель сделал фидер с невесомой ручкой и тяжёлым бланком.
Вес очень важный показатель, это прежде всего, показатель качества материала из которого сделан фидер.
 

Никола

Участник
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
32
Возраст
50
Адрес
Волжск,РМЭ
Прошу совета в выборе фидера. Год отловил китайской палкой KAIDA -3.60, тест 120. Бросок больше 60 м получается с трудом, кормушка 100г + корм не ощущается, лещ около 3кг выводился свободно, не смотря на крутую бровку, вершинки все целые(тьфу-тьфу) .Но вот условия ловли Волга и заброс нужен дальний и часто против ветра, когда используются большие веса, весной первая бровка около 100м, приходится заходить на сколько можно. Исходя из этих условий склоняюсь в сторону Сабанеева без про 4, 20 , что можете посоветовать (бюджетный вариант).
Я то же с Волги(рядом Казань).Отловил на большой воде всю осень фотоном 420.Палочка после каиды произведением покажется.Рекомендую...
 
Сверху