Выбор бюджетного фидера

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
А если серьезно, то:
Если для тебя ловля фидером предполагает не серьезное увлечение донной ловлей, а так, между делом, когда "с ребятами езжу отдыхать", то смело бери бюджетный хэвик тестом ~ 120 г + еще вершинку на 1 унцию, если таковой не окажется в комплекте, сможешь спокойно ловить и на стояке.
Ну, а если вдруг заболеешь фидером по-настоящему, тогда добро пожаловать в команду "Будьте Вы прокляты, камрады!" :D
 
Последнее редактирование:

white

Участник
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
96
Возраст
41
Адрес
Москва
Вообщем начать надо с чего то типа трабукки CTY или Mikado Ultraviolet?
А тест 120 как я понял ето хевик, нормально будет вообще на нем на стояке плотвичку грамм на 150 вытащить.
Хотелось бы узнать у Дмитрия. В фильме уловистый фидер какой фидер применялся, потому что как я понял довольно универсальная палочка была. И плотвичку малеханькую вначале вытащили и леща под 3 кило тащит.
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Ой сколько перелопатил всего! Пришол вот к чему, вопрос такой :)
Как я понял универсального фидерного удилища несуществует...
Тогда берем какой нить хевик микадо или трабукко, плюс к нему пикер или лайт какой нить той же фирмы допустим ( чтоб недорого получилось ), того получаестся в районе 4500 - 5000 тысяч.
Или же все же лучше потратить ети 5000 тысяч на медиум или хэвик шимано!
Прото я еще сам незнаю где получиться ловить, с ребятами езжу отдыхать как на реки, типо оки или волги, так и в деревню на пруд или на селигер, валдай, тоже озера, стоячая вода!
И обязательно кино посмотри. :)
 
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
3,069
Адрес
Москва,ЮАО,Зябликово.
Хотелось бы узнать у Дмитрия. В фильме уловистый фидер какой фидер применялся,
Дмитрий уже столько об этом говорил,что наверное устал.:D
За него овечу:лайтовый шимано.
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
Вообщем начать надо с чего то ...а тест 120 как я понял ето хевик, нормально будет вообще на нем на стояке плотвичку грамм на 150 вытащить.
.
вытащить плотвицу на хэвик - труда не составит. А вот удовольствия никакого.... тк не будешь чуствовать даже малейшего сопротивления от рыбы и это будет похоже на обычное выматывание кормушки.
Другой вопрос в том, что на оке лайтом и медиумом очень трудно ловить далее 20 м от берега.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,575
Хотелось бы узнать у Дмитрия. В фильме уловистый фидер какой фидер применялся
Шимано диафлеш лайт фидер. Скорее всего, буду такой продавать новый, ни разу не бывший на рыбалке... Лежит без дела...
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,575
вытащить плотвицу на хэвик - труда не составит. А вот удовольствия никакого....
Все зависит от предыстории. Если человек до того ловил на дубины, например, то ощущений будет хоть отбавляй.
 

NEVEZHIN

Moderator
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
818
Адрес
балашиха
бери и не парься универсальнее не придумаешь.в крайнем случае при помощи статьи про вершинки(автор Дмитрий)более лёгкие по тесту докупишь и будет тебе море удовольствия при вываживании.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,575
в крайнем случае при помощи статьи про вершинки(автор Дмитрий)более лёгкие по тесту докупишь и будет тебе море удовольствия при вываживании.
От легких вершинок удовольствия не будет ;) Будет возможность ловить в "стоячих" условиях.
 

white

Участник
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
96
Возраст
41
Адрес
Москва
Дык я про то и говорил!
Получаеться что от хеви в стояке удовольствия 0, а возьмешь лайт потом на реке нормально ловить незя будет!
Нарно надо че нить подешевле брать сразу пикер и хеви фидер!
 

Serzh

Участник
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
44
Адрес
Орехово-Зуево
Ну вот, хвастаюсь. Насмотрелся фильмов, вспомнил летнюю рыбалку на Оке под Касимовом на дубины (с кормухой правда) и понял чего не хватало в моем арсенале. Из Шиманы кроме Антареса у нас не было, а жаба душила. Взял в итоге 3,9 Ультравиалет Микадо до 120 гр. А потом дома, примерил катуху Дайвовскую от спина рабочего и хоть она и подошла более менее, но стало жалко. Вернулся в магаз, где была насоветована одна из Котусов, но не было размера и вообще смущала. В итоге взял Шиману Нексейв 4000 FB, вроде неплохой аппарат. Вот пока и все, жду когда начнут к лету возить лески и рючки, а то выбора ноль.
Бум рыбачить, спасибо Дмитрию в вашем полку прибыло.
 

yakob

Участник
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
16
Адрес
Барнаул
Всем доброго времени суток!
Прошу помощи в выборе фидера (первого в жизни:)) В продаже у нас имеется на данный момент Mikado:
1.Golden Bay - 3.45 до 140гр
3.6 до 140

2.Vanadium 3.9 до 120

3. T-Rex 3.6 до 140
3.9 до 150

4. Silver Eagle 3.6 до 120
3.9 до 120
3.9 до 90
Еще есть Golden Leo, Catana AX и какой-то Kaiman (этот без опознавательных знаков) - их я не включил в список (Шиману из-за цены:mad:)
Условия: р. Обь (приличная, с течением), озера (в том числе и платники наверное иногда)
Рыба вся, что будет клевать (лещ, карась, карп, плотва...)
Фидерного опыта 0(ноль:))
Для первого спининга хочется поуниверсальней:o. Хотя понимаю , что это почти утопия:) Но все же.....
ps: по 1 и 4 не встречал ничего, что за звери:confused:
С уважением Юрий
 
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
276
Возраст
37
Адрес
Киев
Я б тоже себе брал бы, в Киеве с Микадой зимой напряг
 

oleg

Бывалый
Регистрация
19 Авг 2008
Сообщения
363
Возраст
55
Адрес
Волгоград
Всем доброго времени суток!
Прошу помощи в выборе фидера (первого в жизни:)) В продаже у нас имеется на данный момент Mikado:
1.Golden Bay - 3.45 до 140гр
3.6 до 140

2.Vanadium 3.9 до 120

3. T-Rex 3.6 до 140
3.9 до 150

4. Silver Eagle 3.6 до 120
3.9 до 120
3.9 до 90
Еще есть Golden Leo, Catana AX и какой-то Kaiman (этот без опознавательных знаков) - их я не включил в список (Шиману из-за цены:mad:)
Могу подсказать чего брать не следует.
2.Vanadium 3.9 до 120 - дубьё дубьём. Подходит только для тяжёлой донки. На сома кил до 10. сезон отловился впечатления только негативные.

А вот Golden Llion - понравился.(относительно) на среднем течении. но на сильном ветру дрожит (при порывах) . За счёт композитного мягкого бланка при вываживании рыбёшки свыше 400 гр. получаеш массу адреналина. Но с голденом можно нарваться на неприятность. выбирать лучше с кем нибудь кто понимает. (смотри внимательно вершинки) может получится так что все 3 вершинки одного теста. видел и такое, хотя на свой не жалуюсь.
 
Сверху