Выбор бюджетного универсального фидера

INOK3

2
Желаю по тесту наподобие этой палки, но как писалось чуть ниже цена в 3500 для меня сейчас великовата. Вот и ищу компромиссы. А, что касается последнего моего сообщения, то я пока не особо разбираюсь , вот и вынес на рассмотрение разные палки
Если бросать на 50-60 метров, то какая к лешему 3-х метровка???
4,2 не нужна из-за массы, а 3,9 будет как раз, НО...
У UV очень резкий скачок между самой чувствительной вершинкой и следующей по жесткости. Остальные четыре не имеют такого "провала". Поэтому, я с чистой совестью поменял UV лайт на VALIANT от колмика , о чем ничуть не жалею (70% всех рыбалок), несмотря на бОльший вес и "дубоватость".
Мне гибкость и однородность вершинок ближе, а моему другу "калмык" не понравился и он предпочёл мой бывший UV.
Каждому своё...

INOK3

2
Подобрать нужные вершинки к фидеру-как два пальца обосс.. пардон,об асфальт.:) И это не причина отказываться от удилища.
Увы, не всегда... Таких полунцовок не видел не у кого.
Если только не прививать кольца на голые вершинки самому.
Но я уже писал - каждому своё.
А Колмик выглядит намного убедительней UV по мощности на предельных весах, что наверно и сыграло решающую роль в моём выборе (вкупе с потрясающими вершинками).

lubitel s

Участник
Увы, не всегда... Таких полунцовок не видел не у кого.
Если только не прививать кольца на голые вершинки самому.
Но я уже писал - каждому своё.
А Колмик выглядит намного убедительней UV по мощности на предельных весах, что наверно и сыграло решающую роль в моём выборе (вкупе с потрясающими вершинками).
Раньше я тоже страдал максимализмом, выбирая удилища мощные - хеви, экстра хеви, сейчас на этот счет мои взгляды поменялись . Просто научился пользоваться легкими кормушками -35-40гр там, где большинство рыболовов использует 80-100

INOK3

2
Раньше я тоже страдал максимализмом, выбирая удилища мощные - хеви, экстра хеви, сейчас на этот счет мои взгляды поменялись . Просто научился пользоваться легкими кормушками -35-40гр там, где большинство рыболовов использует 80-100
Дык, мы и говорим о медиум классе. И UV лайт и COLMIC расчитаны на кормушки до 40-50 гр + корм. При этом 60 гр. уже близкие к пределу веса кормушек!

f@t

Участник
Уважаемые, являясь счастливым обладателем тирекса твина, озадачен выбором орудия для ближнего боя.
Ловить собираюсь преимущественно на Иваньковском и изредка на канале, посему дальше 25-30м забрасывать не планирую.
Я не знаю, скажу честно, что и из чего выбрать. Бюджет 2500-3000
С подобной суммой вполне допускаю, что мы говрим о Микадо :D, и вполне допускаю что о блэк драфте.

Кто-нибудь может объяснить в чем его прелесть ?

Starnak

Administrator
Команда форума
С подобной суммой вполне допускаю, что мы говрим о Микадо :D, и вполне допускаю что о блэк драфте.

Кто-нибудь может объяснить в чем его прелесть ?
Почитай в лаборатории. Отличное удилище, хотя и не ловил пока, но в руку легло сразу же.

Rial

Старожил
Уважаемые, являясь счастливым обладателем тирекса твина, озадачен выбором орудия для ближнего боя.
Ловить собираюсь преимущественно на Иваньковском и изредка на канале, посему дальше 25-30м забрасывать не планирую.
Я не знаю, скажу честно, что и из чего выбрать. Бюджет 2500-3000
посмотрите внимательнее на TRABUCCO
WORLD CLASS LIGHT BOMB http://www.trabucco.ru/goods.php?id=27

или пикеры SHIMANO NEXAVE

Sir

Новичок
Может ктопосоветует что либо из перечисленного: посоветовать какой фидер выбрать: в наших магазинах нашел:
1. Волжанка модерн 3.6м цена около 18хх и 3,9м около 20хх. (все до 90гр. с 3-мя вершинками).
2. Микадо Т-Rex Twin 3.30 (3.90) с 5-ю вершинками (с вставкой 0.6м). цена около 38хх.
3. И еще какойто китайский Extreme Super - 8xx р.
4. И корейский (в инете то же что то не нашел такой фирмы) 25хх руб.
5. Или может какой либо другой посоветуете?

Rial

Старожил
2. Микадо Т-Rex Twin 3.30 (3.90) с 5-ю вершинками (с вставкой 0.6м). цена около 38хх.
Смело покупай этот...пока не разобрали.

это не шутка, а настоятельная рекомендация:D (хотя ценник немного завышен....за 2500 UV можно найти в МСК)

Sir

Новичок
А "волжанка модер"-это ерунда получается?

Извините, сам нашел, на этом форуме, что это китай, и самый плохой!

Последнее редактирование:
А "волжанка модер"-это ерунда получается?

Извините, сам нашел, на этом форуме, что это китай, и самый плохой!
Если хочешь сэкономить,не нужно этого делать.
Тут даже и альтернативы микадо нет.:rolleyes:

Sir

Новичок
Снова проехал сейчас по магазинам и вот какой расклад получается:
1. На счет Микадо Т-рех твин ошибся, цена 3120 р. 330/390
Завезли новые фидеры.
2. Black Hole OPIRUS длина 360 и на вес 90 и 120гр. Цена скзали будет завтра.
3. Simano Hyperr Loop BX 2-е вершинки (2,3) Китай. Цена 2640.

Что из предложенного посоветуете выбрать, по опыту?

Последнее редактирование:

Sir

Новичок
Спасибо за совет, завтра пойду и куплю микадо, а что еше должо быть в сотаве: например чехол, должен быть или еще что-то.
Правдо мне уже откопали еще магазин и сказали что там есть "BALZER" за 3700...3800.

В составе чехол и вершинки.Их надо проверить тщательно перед покупкой.
Иногда у них кольца бывают залиты лаком.Не беда конечно,но лучше сразу поменять.

Сверху