Выбор болонки

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Зраствуйте, вот начинаеться летний сезон 2008, хочу преобрести себе болонку, слышал у стенсона болонез mikado 7м, вот тоже хочу взять микадо 7 м, но какую микаду серий то много, остановил выбор на серии ULTRAVIOLET, подскажите достойный ли выбор или стои обратить внимание на какието другие серии. шимано мило и дайва отпадают потому как стоимость их за 5000 переваливает а мои финансы в районе 4000 - 5000р
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
Микадо тяжелая думаю будет.За эти тугрики возьми корейца(2500) и на шнягу останется.Главное ловить,а не фасон держать.Да еще,что-бы в руке лежала.У самого 5 и 6 корейцы,а вот 6 не лежит,и все тут.Зачем брал?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
хочу преобрести себе болонку, слышал у стенсона болонез mikado 7м, вот тоже хочу взять микадо 7 м
Бери микаду Temptation и в бюджет уложишься и удилище достойное. Только сразу купи и примотай второй катушкодержатель. Ультрафиолет - тяжеловата и "дубиниста", мне не понравилась...

p.s. У Стенсена переделанная из маха.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
У самого 5 и 6 корейцы,а вот 6 не лежит,и все тут.Зачем брал?
Кореец, поэтому и "не лежит" :D
Пятерку сделать дело нехитрое, шестерка - туда-сюда, а вот семерку хорошую сделать... Не каждый производитель сможет.
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
Наверное ты прав.Честно,говорю 7 не ловил,вот и не сужу.Разговор,был о ULTRAVIOLET,как о серии.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Наверное ты прав.Честно,говорю 7 не ловил,вот и не сужу.Разговор,был о ULTRAVIOLET,как о серии.
Я вот в обычных условиях перешел на шестерку и ничуть не жалею. Семерка - для глубины, дальности и для крупной рыбы (она у меня помощнее). А если ловишь недалеко от берега, на глубине до 3м, да еще и поплавками БОЛО - шестерка рулит.
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
Все понял.Одна проблема в городе нет BOLO.
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
Что за зверь-silstar?Может у кого-нибудь была?
 

wolf77

Участник
Регистрация
9 Апр 2007
Сообщения
57
Адрес
Чебоксары
Выбор варианта болонки

Выбор варианта болонки

Дмитрий, привет! Выбираю себе вариант болонского удилища. Как я понял, оптимальнее всего брать 7м. Так вот, остановился я пока на двух вариантах как для начинающего - TRIUMF Китай, а также Banax Scorpion Bolo (оба продаются в магазинах РсН). У тебя есть отзывы о таких болонках? Хотел посмотреть что-нибудь из Mikado типа Ultraviolet или King Magic, но в Москве в Экстрим съездить времени не было. И ещё - в майском номере журнала РсН в статье "Записки болонщика" Stensen держит в руках случаем не Banax Scorpion Bolo?
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Дмитрий, привет! Выбираю себе вариант болонского удилища. Как я понял, оптимальнее всего брать 7м. Так вот, остановился я пока на двух вариантах как для начинающего - TRIUMF Китай, а также Banax Scorpion Bolo (оба продаются в магазинах РсН). У тебя есть отзывы о таких болонках? Хотел посмотреть что-нибудь из Mikado типа Ultraviolet или King Magic, но в Москве в Экстрим съездить времени не было. И ещё - в майском номере журнала РсН в статье "Записки болонщика" Stensen держит в руках случаем не Banax Scorpion Bolo?
Нет, это болонка сделана из махового микадовского удилища.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Дмитрий, привет! Выбираю себе вариант болонского удилища. Как я понял, оптимальнее всего брать 7м.
Стенсен стоит строго за 7м, я же ловлю и на 6м тоже. Особенно с поплавком "боло".

7м дешевую палку ты в руках не удержишь и часа, так что крепко подумай, прежде чем брать. Из бюджетных семерок есть Mikado Temptation, это гарантированно нормальная болонка по разумной цене.
 

wolf77

Участник
Регистрация
9 Апр 2007
Сообщения
57
Адрес
Чебоксары
информация с сайта www.mikado.pl:
7м:
Temptation Bolognese 419г материал IM9+
Kind of Magic Bolognese 347г материал IM9+
Ultraviolet Bolognese 347г материал MX-9
а 6м те же болонки:
342г
247г
240г
ВОТ И ДУМАЮ, чего выбрать...
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
Гон. Она 305гр весит.
Kind Of Magic - тоже неплоха, по строю чуть уступает. UV дубиниста, лежит в руке тяжелее. Но зато мощнее.
Даже 300 гр. весит согласно бумажному каталогу 2007 года.
 

wolf77

Участник
Регистрация
9 Апр 2007
Сообщения
57
Адрес
Чебоксары
Длина болонки

Длина болонки

Дмитрий привет!
Завтра товарищ едет в Москву. Решил брать болонку Mikado Temptition. Есть вопрос по длине болонке, мучает вопрос - брать 6м или 7м. Так как на дальней дистанции ловлю на фидер, то вроде как далее 20м на болонку ловить не планирую, но оснастка сплавляется же вниз ещё на много метров... Можно ли ограничиться длиной 6м? Или лучше всё же 7м? Вопрос связан с ценой - 6м стоит ~3200р., а 7м - ~4800р. Стоит ли это того?
P.S: просьба к Stensen'у - может ты ещё чего скажешь?
Да, и просьба ответить ещё на вопрос по выбору фидера в соответствующем разделе.
 
Сверху