Выбор болонки

Максим_Гомель

Участник
Регистрация
8 Мар 2014
Сообщения
53
Возраст
43
Адрес
Гомель
Starnak;n521615 написал(а):
Боло даст качественную проводку коротким удилищем. Обычным поплавком нужна будет семерка, к примеру, а с боло и пятеркой сможешь ловить. Какой именно грузоподъемности нужен поплавок, определяется на месте по проводке.
Спасибо. Ясно, сейчас нацелен на блак хол атомик боло 5 м, вес 173 гр. Очень впечатляет вес. Рыба будет 1-5 кг язь. Нигде не могу найти тест блек хола, хватит ли мощности бланка, не сломаю ли? и реальный ли вес или это только пишут 173 гр? Подскажите плиз...
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Максим_Гомель;n521616 написал(а):
Спасибо. Ясно, сейчас нацелен на блак хол атомик боло 5 м, вес 173 гр. Очень впечатляет вес. Рыба будет 1-5 кг язь. Нигде не могу найти тест блек хола, хватит ли мощности бланка, не сломаю ли? и реальный ли вес или это только пишут 173 гр? Подскажите плиз...
На болонке устанавливается катушка, а у нее есть фрикцион. Поэтому, сломать удочку можно только сдуру, больше никак. Другой вопрос, не будет ли она чересчур мягкой, это да. Все же определенная жесткость должна присутствовать.
 

Максим_Гомель

Участник
Регистрация
8 Мар 2014
Сообщения
53
Возраст
43
Адрес
Гомель
Дмитрий, спасибо. Вы облегчили принятие моего решения - буду брать Брисколу. От добра добра не ищут - ведь на моих глазах выводили на нее язя 2,5 кг, а чем выльется атомик боло при цене в 3 раза дороже - еще вопрос... Спасибо, вопрос решен.
 

Максим_Гомель

Участник
Регистрация
8 Мар 2014
Сообщения
53
Возраст
43
Адрес
Гомель
Вопрос с выбором не решен((( Странно работает один интернет магазин в Москве - благодарит за вопросы, но не выставляет счет и не отвечает на письма))) Посему как-то стремно с ними стало работать, кроме них Брискалу нигде не нашел, стал смотреть до 5 тыс длину 5 м и вес не более 220 грамм, строй быстрый или очень быстрый.
Что можно взять на сегодня в указанные рамки?
смотрю на Daiwa Exceler Barbara EX BRB-50G 5.00м - вроде подходит, но... никаких отзывов и Дайва вроде вообще как болонка игнорируется почему-то рыболовами...
Никто не может ничего сказать про такую дайву?
 

Максим_Гомель

Участник
Регистрация
8 Мар 2014
Сообщения
53
Возраст
43
Адрес
Гомель
Ветка про болонку видимо умерла на сайте...Отпишусь все же по по итогу ))) - взял Фотон 5 м от Сабанеева, как придет - проверим в деле...
 

proly

Новичок
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
3
Всем доброго времени суток. А ни кто не видел в живую Salmo Elite RIVER Heavy 5м. Хотелось бы сравнение с Сабанеевским фотоном боло 5
 

Санчесс

Новичок
Регистрация
16 Мар 2020
Сообщения
1
Что то тема болонки, слегка угасла в целом по рунету конечно...НО... хотелось бы задать вопрос. Что же слаще, по мнению тех кто утончен и исключительно информирован, боло Colmic Fiume XXT 180 (6m) или Maver SUPERLITHIUM EVANON MX (6m). Цена значительно отличается, но в чем же соль, что лучше и есть ли существенная разница в надежности например, может ощущения веса и баланса?) Спасибо за ответы. Хочется ловить и получать истинное наслаждение от процесса, накинув к тому или другому Шимано Ванквиш 3000.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
@Санчесс, я лично за фьюм. Имею опыт пользования и фьюмом (первым) и Evanon Elite. Могу сказать за фьюм, что с тех пор он кардинально не изменился, практически меняют картинку на комле и по большому счету все. Что с Мавером - не в курсе, не подскажу. Выбор между ними - на уровне личных субъективных ощущений. Поэтому, учитывая стоимость удочек, я бы рекомендовал лично притрястись к каждому девайсу и делать выбор руками.
 

Sergei L

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2021
Сообщения
6
Адрес
Новосибирск
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, на фьюме 150 7 м кто какие катушки использует.
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, на фьюме 150 7 м кто какие катушки использует.
Главное, в баланс попасть, а если не попал, сместить катушкодержатель так, чтобы попасть.
 

Sergei L

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2021
Сообщения
6
Адрес
Новосибирск
Главное, в баланс попасть, а если не попал, сместить катушкодержатель так, чтобы попасть.
Хотелось бы для ориентировки понимать, какого веса катушки используют, мнения - от самой легкой, до 350 грамм.
Сместить катушкодержатель, это уметь надо, да еще и качественно.
 

Шимано

Бывалый
Регистрация
9 Сен 2017
Сообщения
301
Возраст
58
Адрес
Москва
Главное, в баланс попасть, а если не попал, сместить катушкодержатель так, чтобы попасть.
...а,как в него попасть???...обьясните пожалуста?...(весь этот процесс)
 
Сверху