Выбор болонки

batuzman

Новичок
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
9
Возраст
55
Адрес
киев
спасибо! и еще одно какой катухой по шимано лучше сбалансировать удилище(я понимаю что все очень индивидуально) но все-же?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
спасибо! и еще одно какой катухой по шимано лучше сбалансировать удилище(я понимаю что все очень индивидуально) но все-же?
Скорее всего что-то в размере 3000, но может быть и 4000, пробуй, примеряй.
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
спасибо! и еще одно какой катухой по шимано лучше сбалансировать удилище(я понимаю что все очень индивидуально) но все-же?
заднефрикционный 4000 шимано, проверенно;)
5-20 у вас, я ловлю 4-600 до 15
 
Последнее редактирование:

batuzman

Новичок
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
9
Возраст
55
Адрес
киев
Добрый всем день! Я тут у вас спрашивал совета по-поводу болонки, но забыл написать ,как продавец в магазине на мой вопрос о тесте удилища( на бланке теста нет) прицепил к тюльпану 80-ти гр. кормушку ( я держал удилище за комель), и после проведенных манипуляций ответил, что тест до 20-ти грамм. Хотелось бы услышать ваши комментарии. Спссибо.
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Добрый всем день! Я тут у вас спрашивал совета по-поводу болонки, но забыл написать ,как продавец в магазине на мой вопрос о тесте удилища( на бланке теста нет) прицепил к тюльпану 80-ти гр. кормушку ( я держал удилище за комель), и после проведенных манипуляций ответил, что тест до 20-ти грамм. Хотелось бы услышать ваши комментарии. Спссибо.
Разве что в теме "юмор":)
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Добрый всем день! Я тут у вас спрашивал совета по-поводу болонки, но забыл написать ,как продавец в магазине на мой вопрос о тесте удилища( на бланке теста нет) прицепил к тюльпану 80-ти гр. кормушку ( я держал удилище за комель), и после проведенных манипуляций ответил, что тест до 20-ти грамм. Хотелось бы услышать ваши комментарии. Спссибо.
а почему только 80гр прицепил:-?почему не 500:-?
 

neveteran

Новичок
Регистрация
14 Апр 2013
Сообщения
1
Возраст
49
Адрес
Ровно
Хочу купить хорошую болонку: ловля река шириной 40-50м, основная глубина 3,5-6м. ( на перекатах 1,2- 2,5м)
Рыба плотва, голавль до 1,2кг, подлещ 0,4- 0,8кг, подуст 0,3-0,7кг, усач редко.

Выбираю между:
Fiume XXT 180 (Colmic) 7m
вес 295 тест 18

и

SHIMANO ANTARES DX TE GT 5-700
Длина (см): 685
Транс. Д. (см): 148
Вес (гр.): 325
Секции: 7
Кольца: 10
Тест (гр.): 4-20
Материал бланка: HPC250+Biofibre

У нас Fiume на 60$ дороже, хотя на буржуйских сайтах дороже ANTARES

Возможно еще будет возможность купить такое:

milo spider koex 2005 7m
Вес, гр278 гр
Штекер/телескоптелескоп
Количество секций7
Длина, м7,00 м
Длина транспортировки135 см
МатериалHMC
ПроизводительMILO


Прошу помочь в выборе
 
Последнее редактирование:

eagl381

Новичок
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
3
Возраст
64
Адрес
Дедовск
Здравствуйте.
Выбираю болонское удилище.
Опыт ловли по белой рыбе только махом и фидером.
условия Верхня Волга выше Ржева на 20-40 км. Ловля в 10- 15 метров от берега. течение от 0.3 до 0.8 м\с глубина от 1 до 2,5 м. рыба - плотва, подлещик, густера и т.п 100-300 гр. Редко 500 иногда голавль в том же размере. На махе использовал поплавки 2-4 гр. Кларуссо капля. что будет по болонке не знаю. На болонку наверное то же. Ловлю на кресле, подсачек всегда. Удилище желательно 6 метров и максимально легкое. Большую длину не позволяют деревья. Проверено на махе. Легкость нужна из-за травмы плеча. Есть кайман 6 метров - тяжело. Может посоветуете комплект с конкретной катушкой. бюджет на удилище 7000 - 10000. Естественно 7 000 лучше но...
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Здравствуйте.
Выбираю болонское удилище.
Опыт ловли по белой рыбе только махом и фидером.
условия Верхня Волга выше Ржева на 20-40 км. Ловля в 10- 15 метров от берега. течение от 0.3 до 0.8 м\с глубина от 1 до 2,5 м. рыба - плотва, подлещик, густера и т.п 100-300 гр. Редко 500 иногда голавль в том же размере. На махе использовал поплавки 2-4 гр. Кларуссо капля. что будет по болонке не знаю. На болонку наверное то же. Ловлю на кресле, подсачек всегда. Удилище желательно 6 метров и максимально легкое. Большую длину не позволяют деревья. Проверено на махе. Легкость нужна из-за травмы плеча. Есть кайман 6 метров - тяжело. Может посоветуете комплект с конкретной катушкой. бюджет на удилище 7000 - 10000. Естественно 7 000 лучше но...
У Шиманы посмотри там точно себе подберешь за эту цену достойную палку.
 

eagl381

Новичок
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
3
Возраст
64
Адрес
Дедовск
У Шиманы посмотри там точно себе подберешь за эту цену достойную палку.
а какую конкретно под эти условия. и может опыт конкретного сбалансированного комплекта
 

eagl381

Новичок
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
3
Возраст
64
Адрес
Дедовск
И в до гонку сабанеев 600 тендер как. Под него какая катушка подойде
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Хочу купить хорошую болонку: ловля река шириной 40-50м, основная глубина 3,5-6м. ( на перекатах 1,2- 2,5м)
Рыба плотва, голавль до 1,2кг, подлещ 0,4- 0,8кг, подуст 0,3-0,7кг, усач редко.

Выбираю между:
Fiume XXT 180 (Colmic) 7m
Больше выбирать не надо, если средства позволяют, выбор уже сделан :)
 

Antey

Участник
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
18
Возраст
48
Адрес
Ленинградская область, г. Бокситогорск
Благодаря данному сайту, получаю удовольствие от ловли фидером. Но на наших реках, как мне кажется, все же, больше мест где лучше использовать поплавочную удочку. Реки здесь исключительно малые, шириной 20-30-40 метров, глубины в основном 1,5-2,5 метра, не считая редких ям. Вот мне и кажется, что кормушка все таки пугает рыбу при приводнении. Вот я и задумался о приобретении болонки. Склоняюсь к пятиметровому удилищу, опять же из-за того что реки малые, глубины тоже, да и берега густо заросшие лесом или кустарником. Нашел на просторах инета Колмик Шоп, где можно отовариться по полной, не выходя из дома. В принципе, бюджет позволяет купить хоть Фьюм, хоть Формулу. Но прежде чем совершать подобные траты, прошу совета. По опыту покупок спиннинга знаю, что чем дороже, тем деликатнее снасть. Не стоит ли выбрать тогда пусть более простую, но прочную палку? Хотя к снастям отношусь бережно, но опять же здесь и язь может бахнуть двухкилограммовый. Прочитав статью Дмитрия об болонках Колмик 2009, получил некоторое понятие о линейке. Но на современном сайте уже новые модели с другими названиями. Может взять Регал? Или все таки сразу Фьюм? Чтобы потом не было мучительно больно, что не изыскал лишних 2-3 тысячи на топовую снасть)))
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Бери фьюм, если в бюджет пролезает. Сломать удочку на рыбе практически невозможно, у тебя же катушка на ней с фрикционом.
 
Сверху