Выбор болонки

SerOv

Бывалый
Регистрация
10 Сен 2008
Сообщения
112
Адрес
Москва
ТЦ "Скат" павильон №6. Почему не знаю? Спросил есть ли не витринный экземпляр, сказали что наверное есть, поскольку 7 м берут редко.:confused:
Я ниже написал, Что ошибся. Я был с Экстиме, а не в Скате.
Где Скат находится?
 

SerOv

Бывалый
Регистрация
10 Сен 2008
Сообщения
112
Адрес
Москва
Спасибо за ссылку, завтра надеюсь посмотреть.
 

ha1rless

Участник
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
17
Возраст
40
Адрес
Нижний Новгород
День добрый, уважаемые форумчане и знатоки.
Сегодня вертел и примерял удилище Shimano Catana, заинтересовали обрацы 3-500 и 3-600, в руке лежат хорошо, легкие, кольца на длинных ножках, да и стоят приемлимо до 3000 тыр. Максимум где буду ловить это р.Ока, глубины до 3м,
дальность 20-30 м, подойдут ли мне эти девайсы?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Сегодня вертел и примерял удилище Shimano Catana, заинтересовали обрацы 3-500 и 3-600, в руке лежат хорошо, легкие, кольца на длинных ножках, да и стоят приемлимо до 3000 тыр. Максимум где буду ловить это р.Ока, глубины до 3м,
дальность 20-30 м, подойдут ли мне эти девайсы?
По длине только шестерка.
А Катана уже BX или нет?
 

ha1rless

Участник
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
17
Возраст
40
Адрес
Нижний Новгород
По длине только шестерка.
А Катана уже BX или нет?
Не запомнил про BX или нет, но менеджер магазина, когда узнал каким способом я собираюсь ловить и где стал отговаривть от болонки в польз матча, тойже ценовой котигории, мотивируя тем, что 8гр поплавок, слишком много для болонки и что есть риск поломки удилища. (8гр посоветовали вы в другом разделе)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Не запомнил про BX или нет, но менеджер магазина, когда узнал каким способом я собираюсь ловить и где стал отговаривть от болонки в польз матча, тойже ценовой котигории, мотивируя тем, что 8гр поплавок, слишком много для болонки и что есть риск поломки удилища. (8гр посоветовали вы в другом разделе)
Я фигею без баяна.
С наших "менеджеров".
А мужики-то не знают и ловят по весне на 15 БОЛО (а это тебе не обычный поплавок) да еще и на болонку корвет и ничего, в ус не дуют.
Хотел бы я посмотреть на его ловлю на Оке МАТЧЕМ. Очень хотел бы.
В общем - манагера этого в жесткий игнор, а то насоветует тебе! Будешь потом поплавком с одной точкой крепления на бешеной окской течке "проводку" делать...
 

ha1rless

Участник
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
17
Возраст
40
Адрес
Нижний Новгород
Я фигею без баяна.
С наших "менеджеров".
А мужики-то не знают и ловят по весне на 15 БОЛО (а это тебе не обычный поплавок) да еще и на болонку корвет и ничего, в ус не дуют.
Хотел бы я посмотреть на его ловлю на Оке МАТЧЕМ. Очень хотел бы.
В общем - манагера этого в жесткий игнор, а то насоветует тебе! Будешь потом поплавком с одной точкой крепления на бешеной окской течке "проводку" делать...
Так собственно как удилище для моих условий?
И где можно приобрести боло?(в Нижегородских магазанах пусто
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Так собственно как удилище для моих условий?
Так оно какое - старое, новое? Новое я еще не видел, старое вряд ли тебе показалось бы "легким", хотя, опять же, смотря с чем сравнивать.

И где можно приобрести боло?(в Нижегородских магазанах пусто
В инет-магазинах, очевидно!
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Так собственно как удилище для моих условий?
И где можно приобрести боло?(в Нижегородских магазанах пусто
Наверное лучше попросить тех ,кто едет в Москву по делам привезти.За зиму может и сам будешь в столице.В Апико они есть.
 

ha1rless

Участник
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
17
Возраст
40
Адрес
Нижний Новгород
Так оно какое - старое, новое? Новое я еще не видел, старое вряд ли тебе показалось бы "легким", хотя, опять же, смотря с чем сравнивать.

В инет-магазинах, очевидно!
Сравнивать не счем, пойду уточню на недели какое оно.
А если старое то не айс палка?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
А если старое то не айс палка?
Понимаешь, айс начинается от 10тыр. Поэтому, надо всякий айс смотреть в преломлении к цене и к своим возможностям. Ловить ты ей сможешь - это я тебе могу гарантировать!
 

ha1rless

Участник
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
17
Возраст
40
Адрес
Нижний Новгород
Понимаешь, айс начинается от 10тыр. Поэтому, надо всякий айс смотреть в преломлении к цене и к своим возможностям. Ловить ты ей сможешь - это я тебе могу гарантировать!
Сегодня ещё раз покрутил в руках Катану 3-600 присутствует абривиатура BX бланк дйествиельно покозался очень легким и удобным, по катологу весит 200гр
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Сегодня ещё раз покрутил в руках Катану 3-600 присутствует абривиатура BX бланк дйествиельно покозался очень легким и удобным, по катологу весит 200гр
Дык я как всегда говорю - легла удочка в руку - смело бери, это - твое! Пусть на данном этапе, но до следующего-то еще дожить надо...
 

Ieronim

Бывалый
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
103
Адрес
Москва
Всем привет и уважение!:)
Вчера был на выставке "Охота и рыболовство на Руси". Спрашивал про удилище Colmic Corvette 7.0( Starnak сказал, что узнай про стоимость нормальных удилищ ), манагер сказал, дескать, перестали с 2008 года выпускать Corvettе 7.0, передложил попробовать Karbon 65, 6 м, дескать, Corvette 7м снято с производства. Короче, удилище понравилось- приятное, ложится в руку, держатель непривычно расположен на комле- ближе к концу удилища. Стоимость 11240. Понравилось все, кроме цены.... :confused:
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Вчера был на выставке "Охота и рыболовство на Руси".:confused:
Сказал бы что ты туда едешь, надо было идти прямо на стенд колмика к Пепсу, он бы все что хочешь тебе рассказал!

Да, я эту новую серию еще весной тряс на выставке, очень похоже. Цена - кусается. В т.ч. и поэтому у меня шестерка ;)
 

Ieronim

Бывалый
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
103
Адрес
Москва
:)! Смотрел на стенде Artax-Colmic, практически у входа. Кто такой Пепс? Удилище понравилось, но оно тяжелее Corvette да и посмотрел на сайте Colmic, и действительно Corvette 7.0 легче. На сайте производителя не говорят, что Corvette 7м снят с производства, как утверждает манагер. Да, вот, еще купил комплект поплавков Colmic Stream. Видать это "болезнь", но приятная :)
 
Последнее редактирование:
Сверху