Выбираем фотоаппарат

StarFish

Бывалый
Регистрация
25 Янв 2005
Сообщения
552
Возраст
44
Адрес
МСК
Дима, привет! Давно у тебя нЕбыл:(((
Есть вопросик к тебе- какой вес у фотки в RAW получается на твоём 20D? Полагаю, что если присматриваться к новому 350D, а у него тоже 8 метров, наверное вес фоток такой же будет и надо железо под них "примерить":)))
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
StarFish (31.03.2005 12:38:59) написал(а):
Есть вопросик к тебе- какой вес у фотки в RAW получается на твоём 20D?

Вес от 7.5 до 11м. Вот так. А что, кэнон уже 350d выпускает? Пойду почитаю...
 

StarFish

Бывалый
Регистрация
25 Янв 2005
Сообщения
552
Возраст
44
Адрес
МСК
Выбираем фотоаппарат

Starnak (31.03.2005 19:14:28) написал(а):
Вес от 7.5 до 11м. Вот так. А что, кэнон уже 350d выпускает? Пойду почитаю...
Дима, 350D уже в продаже! Правда пока, как я понял, серые девайсы... Ценовая категория осталась такая же, а из именений регулировка силы вспышки, 8 мегапикселей, немного изменённая матрица(вроде даже похожая на матрицу 20D), часть корпуса теперь в металле... и тд.
По весу фоток- моё железо такие веса точно потянет(недавно "крутил" в шопе картинку аж на 18 метров:)), так что я практически готов:)))
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
StarFish (01.04.2005 10:21:05) написал(а):
Дима, 350D уже в продаже! Правда пока, как я понял, серые девайсы... Ценовая категория осталась такая же, а из именений регулировка силы вспышки, 8 мегапикселей, немного изменённая матрица(вроде даже похожая на матрицу 20D), часть корпуса теперь в металле... и тд.

Ты, главное, убедись, что у него все функции включены, а не как у 300д, где кое-что выбиралось автоматом и никак нельзя было на это повлиять.
Например, переход в режим следящего фокуса - это доставало хуже всего.
 

StarFish

Бывалый
Регистрация
25 Янв 2005
Сообщения
552
Возраст
44
Адрес
МСК
Starnak (01.04.2005 21:12:24) написал(а):
Ты, главное, убедись, что у него все функции включены, а не как у 300д, где кое-что выбиралось автоматом и никак нельзя было на это повлиять.
Например, переход в режим следящего фокуса - это доставало хуже всего.
Обязательно, тем более что не спешу... Посмотрю, пощупаю, понюхаю и тогда уже сделаю выбор:)))
Фото потрясные, особенно в мартовских первые три;)))
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
StarFish (04.04.2005 15:28:10) написал(а):
Посмотрю, пощупаю, понюхаю и тогда уже сделаю выбор:)))
Спасибо! :)
Кстати, не откажусь от рассказа чем он все же от 20-ки отличается? А то я быстро обзор пробежал, понял только что матрица совсем другая, скорострельность на уровне 300-ки, а детально вдаваться сейчас нет времени...
 

StarFish

Бывалый
Регистрация
25 Янв 2005
Сообщения
552
Возраст
44
Адрес
МСК
Starnak (04.04.2005 17:32:16) написал(а):
Спасибо! :)
Кстати, не откажусь от рассказа чем он все же от 20-ки отличается? А то я быстро обзор пробежал, понял только что матрица совсем другая, скорострельность на уровне 300-ки, а детально вдаваться сейчас нет времени...
Извини Дим, забегался:))) Сезон у меня на работе начался.........
Итак, всё что знаю:
8 метров, процессор DIGIC ll , USB2, одновременная запись в RAW и JPEG, новый китовый объектив EF-S 18-55mm f/3.5-5.6 ll, усовершенствованный брекетинг по балансу белого, применение трёхслойного уникального фильтра для устранения муара, возможность регулировки мощности вспышки, как встроенной, так и внешней, в комплекте прога Digital Photo Pro RAW, раньше поставляемая только с Марк2.
Вроде всё)))
И всё таки к вопросу сайта- Дим, размер шрифта в форуме(в окне написания поста) всё таки надо побольше сделать, только сейчас это ощутил, когда писал много)))
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
StarFish (14.04.2005 16:38:32) написал(а):
Итак, всё что знаю:

8 метров
*** Понятно, причем другая матрица (не 20-ка) digic2 тоже понятно.

USB2
*** Это уже интереснее, но нафига, если все равно через картридер? :)

одновременная запись в RAW и JPEG
*** Это и в 20-ке, только не пойму нахрена, наверное, для проф. репортажки, не иначе.
новый китовый объектив EF-S 18-55mm f/3.5-5.6 ll,

усовершенствованный брекетинг по балансу белого,
*** Нафик не нужен, вместе с самим балансом белого :) Имеется в виду съемка в рав. Кстати, алгоритм у 20-ки будьте-нате по бб - почти не приходится корректитровать...

применение трёхслойного уникального фильтра для устранения муара
*** бла-бла-бла :) Ну если кто много снимает геометрически правильных узоров... :)

возможность регулировки мощности вспышки, как встроенной, так и внешней,
*** Первое очевидно, второе не совсем понятно. E-TTL или E-TTL2?

в комплекте прога Digital Photo Pro RAW, раньше поставляемая только с Марк2.
*** И с 20-кой :) И тут же отправляется в мусорное ведро :)

И всё таки к вопросу сайта- Дим, размер шрифта в форуме(в окне написания поста) всё таки надо побольше сделать, только сейчас это ощутил, когда писал много)))
*** Сделаю в ближайшее время.
 

Maxim

Бывалый
Регистрация
25 Июн 2007
Сообщения
871
Возраст
52
Адрес
Москва
Выбираем фотоаппарат

Дима, посоветуй путёвую цифровую зеркалу с весом не более 600гр. Засматриваюсь на Nikon 40D и Canon 350D и 400D. На зеркалку Никон снимал свои лучшие фоты, но на на пленку. От Canon-новского компакта Г6 нащусь, эргономика у него эргономная :), вот только оптика подкачала. Раньше купил его из-за веса. Теперь технология дошла и до полноценных цифровых зеркалок, чтобы вес был приемлемый. Если занешь что плохого/хорошего про эти камеры - шепни.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Maxim (07.12.2007 16:06:04) написал(а):
Дима, посоветуй путёвую цифровую зеркалу с весом не более 600гр. Засматриваюсь на Nikon 40D и Canon 350D и 400D. На зеркалку Никон снимал свои лучшие фоты, но на на пленку. От Canon-новского компакта Г6 нащусь, эргономика у него эргономная :), вот только оптика подкачала. Раньше купил его из-за веса. Теперь технология дошла и до полноценных цифровых зеркалок, чтобы вес был приемлемый. Если занешь что плохого/хорошего про эти камеры - шепни.
Немного не понял про вес. Если ты берешь зеркалку, то предполагается сменная оптика. Даже самые легкие из нормальных объективы весят, ну, скажем, 400-500-600грамм. А их сколько у тебя в сумочке будет? Пара-тройка. Так что тут сколько будет весить тушка - несущественно.

350Д устарел. нафик. Только 400Д. Про никоны от меня ничего хорошего не услышишь, так что не спрашивай :) Разве только у тебя полно никоновской оптики, оставшейся от зеркалки (кстати еще надо посмотреть насколько она старая, а то и не пойдет)...
 

Maxim

Бывалый
Регистрация
25 Июн 2007
Сообщения
871
Возраст
52
Адрес
Москва
Я сменной оптикой пока не пользуюсь. Вполне хватает штатной. Про 350/400 - понял. А что так тебе Никон не угодил? Есть объективные проблемы, или просто исторически у вас отошения не сложились?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Maxim (09.12.2007 18:46:54) написал(а):
Я сменной оптикой пока не пользуюсь. Вполне хватает штатной.
Надеюсь, понятно, что это вроде как ловить на мах на канале, затем купить для этого же штекер с одним "штатным" китом :) Даже названия совпадают :)

А что так тебе Никон не угодил? Есть объективные проблемы, или просто исторически у вас отошения не сложились?
Мне больше нравится линейка canon оптики. Эргономика, опять же.
Скорее это личное и субъективное. Снимал же на компакт никоновский и рад был :)
 

Maxim

Бывалый
Регистрация
25 Июн 2007
Сообщения
871
Возраст
52
Адрес
Москва
ты это тавой, кончай подбивать..., и так бюджет по швам трещит :) А кит-ы это святое. Хотя я больше 3-х за рыбалку ни разу не пользовал, - хватает. ;)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Maxim (10.12.2007 15:36:42) написал(а):
ты это тавой, кончай подбивать..., и так бюджет по швам трещит :) А кит-ы это святое. Хотя я больше 3-х за рыбалку ни разу не пользовал, - хватает. ;)
Веришь - нет, но на фотосессию обычно тоже трех линз хватает :))))
 

Biryuk

Новичок
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
3
Адрес
москва
Добрый день. Хочу реанимировать тему в личных целях: прошу совета в выборе цифровой зеркалки Canon и объектива к ней. Снимать собираюсь для дома для семьи, портреты, рыбалку, покатушки. До сих пор снимаю Зенитом ТТL (пленочным).
 
Регистрация
16 Июл 2007
Сообщения
102
Возраст
50
Адрес
Минск, РБ
До сих пор снимаю Зенитом ТТL (пленочным).
Круто! А у меня вопрос такой оффтопный, есть ещё люди, которые САМИ делают фотографии, ну там увеличитель, проявитель и вся эта байда. Химикаты продают ещё разве?
 

Edvard

2
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1
Возраст
54
Адрес
МО
Круто! А у меня вопрос такой оффтопный, есть ещё люди, которые САМИ делают фотографии, ну там увеличитель, проявитель и вся эта байда. Химикаты продают ещё разве?
По-моему, с химикатами сейчас уже давно никто на любительском уровне не связывается, а вот пленку с удовольствием примут в печать в любом пункте "печать фото", или вроде того.
Кстати, и сам когда-то давно, снимал Зенитом и был вполне доволен. Правда, сейчас снимаю зеркалкой NIKON и доволен не меньше ;)

"прошу совета в выборе цифровой зеркалки Canon и объектива к ней"

Canon или Nikon - конечно, дело вкуса, рекомендую почитать отзывы, например, здесь: http://club.foto.ru/camera/cat.php?cat_id=8 А так как являюсь поклонником Nikona , то советую просто для интереса почитать о D80 , например, здесь (http://www.europe-nikon.com/product/ru_RU/products/broad/1127/overview.html для дома, для семьи ... а захочешь, и для обложки журнала :p очень даже! А после того, как начитаешься, иди и бери то, что в руку ляжет. На самом деле и та и другая - очень достойные фирмы и камеры в общем-то равноценные.
 
Сверху