Выбираем фотоаппарат

eyno

Участник
Регистрация
3 Июл 2009
Сообщения
98
Возраст
40
Адрес
Ростов-на-Дону; пос. Лиховской
интересует мнение камрадов по данному девайсу?
Аппарат хороший. Себе бы, конечно, за такие деньги взял бы трехсотку с пробегом и 18-70, как один из вариантов стекла, тоже б/у. Тысяч в 45-50 вполне можно уложиться. Без опыта, конечно, связываться со вторичным рынком, тем более, в такой ценовой категории - страшновато. Да и не каждому нужна здоровая железная дура с кучей кнопок. :) Кстати, после трехсотки-двухсотки восьмидесятка в руке лежит примерно так же, если не хуже, как младшие модели кэнон после восьмидесятки. :)
 

Фатали

Участник
Регистрация
27 Июн 2009
Сообщения
21
Адрес
Баку-израиль
Хочу перейти с пленки Никон ф65 на цифру и выбор пал на Никон д60.Еще и пару стекол лежит.Мнения и отзывы по данной модели.Интересуют советы, критика тоже приветствуется.
 

eyno

Участник
Регистрация
3 Июл 2009
Сообщения
98
Возраст
40
Адрес
Ростов-на-Дону; пос. Лиховской
Хочу перейти с пленки Никон ф65 на цифру и выбор пал на Никон д60.Еще и пару стекол лежит.
Какие именно стекла? Вы в курсе что в д60 нет отвертки, и поэтому на безмоторных (не аф-с) стеклах не будет автофокуса?
 

Фатали

Участник
Регистрация
27 Июн 2009
Сообщения
21
Адрес
Баку-израиль
Да,просветили добрые люди.Посоветуйте Никон д80 и мои аф стекла или купить кит д60 и по мере роста,потом докупить нужные стекла.Снимаю в основном рыбалку-трофеи и иногда природу.
Sigma zoom 100-300 1:4,5-6,7 DL
Sigma zoom 28-80 1:3,5-5,6 2macro
 
Последнее редактирование:
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино
Да,просветили добрые люди.Посоветуйте Никон д80 и мои аф стекла или купить кит д60 и по мере роста,потом докупить нужные стекла.Снимаю в основном рыбалку-трофеи и иногда природу.
Лучше 80-ку...
Не берите 60-й
 

Фатали

Участник
Регистрация
27 Июн 2009
Сообщения
21
Адрес
Баку-израиль
2PINOCHET
В чем минусы 60-ки перед 80-кой (кроме цены:))
Многие советуют д5000,чем эта модель так заметна?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино
на 60-ку не всю оптику можно установить. а это большие ограничения в гибкости и универсальности системы. У нее нет "отвертки". Это большой минус. За то цена на камеру не высокая.
80-ка универсальный аппарат, очень хороший. У многих моих знакомых 80-ки. Поэтому и рекомендую.

у меня D700 в полном фарше - еще больше рекомендую.

про D5000 ничего не знаю.
 

Фатали

Участник
Регистрация
27 Июн 2009
Сообщения
21
Адрес
Баку-израиль
На ебее нашел Никон д60 и 18-200(VR) за 899 их денег.Мне как начинающему нравится.А 80-ка на 50 долл. дешевле-только тушка!
 
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино
На ебее нашел Никон д60 и 18-200(VR) за 899 их денег.Мне как начинающему нравится.А 80-ка на 50 долл. дешевле-только тушка!
у вас же есть оптика от старой камеры.
Купите 80-ку и пользуйтесь старой оптикой.
И будет вам счастье.

А уж 60-ка с такой оптикой (18-200) - не самый лучший вариант.
Объективы с таким диапазоном фокусных расстояний вещь в себе.
Я им не доверяю. И уверен, что в итоге вы разочаруетесь и в камере и в объективе.
 

eyno

Участник
Регистрация
3 Июл 2009
Сообщения
98
Возраст
40
Адрес
Ростов-на-Дону; пос. Лиховской
В чем минусы 60-ки перед 80-кой (кроме цены:))
Кастрированное управление: многих функций просто нет, за другими нужно лазить в меню. Видоискатель меньше и темнее. Матрица там вроде одинаковая.

Небольшое лирическое отступление:
Учитывая что в комплекте идет 18-200, цена вкусная, но! Учитывая, что брать на ибее = без гарантии, то у нас д60 б/у ~9000 и 18-200 ~ 18-20000. Примерно то на то и выйдет, но у нас есть шанс взять с остатками гарантии. Далее: тыщ за 18-20 можно взять тушку д80 и тыщ за 11, к примету, тамрон 17-50/2.8. Уже комплект будет довольно интересный, также с остатками гарантии взять можно. Если дальше теоретизировать, можно д200 взять с небольшим пробегом ~26-27 тыщ + 18-70 тыщ за шесть. Если есть опыт и понимание в использовании зеркалок, то д200, конечно, по функционалу и удобству на голову выше и д60, и д80. Матрица в нем аналогичная д60 и д80.

Многие советуют д5000,чем эта модель так заметна?
А сколько он стоит? Модель новая. Матрица там нового поколения стоит, менее шумная на высоких исо. Но по управлению/функционалу - все равно младшая модель со всеми вытекающими. Зато видео умеет снимать (автофокус не работает, естественно, с любыми стеклами).
 

eyno

Участник
Регистрация
3 Июл 2009
Сообщения
98
Возраст
40
Адрес
Ростов-на-Дону; пос. Лиховской
у вас же есть оптика от старой камеры.
Купите 80-ку и пользуйтесь старой оптикой.
И будет вам счастье.
Там такая оптика, что танцевать от нее - явно опрометчиво. Цена ей шапка сухарей, да и по картинке, думаю, сольет тому же 18-200.

А уж 60-ка с такой оптикой (18-200) - не самый лучший вариант.
Это почему же? Отличный вариант для репортажки без претензий. Для веба, к примеру, качества будет за глаза, а по удобству с 18-200 ни обному стеклу не тягаться. Плюс стаб... Себе вот такое хочу. В лодке снимать, да и вообще когда по кустам да по колено в воде шарахаешься с одной камерой за спиной, палкой в одной руке, приманками в другой - обстановка не всегда располагает стекла менять. :)

Объективы с таким диапазоном фокусных расстояний вещь в себе.
Я им не доверяю. И уверен, что в итоге вы разочаруетесь и в камере и в объективе.
Тут главное определиться, чего же все-таки Фатали хочет получит в результате :) От этого и отталкиваться. Некоторым нужна универсальность. Другим - бескомпромиссное качество. Третьим - небольшой вес и компактные размеры.
 

Фатали

Участник
Регистрация
27 Июн 2009
Сообщения
21
Адрес
Баку-израиль
Камера нужна для съемок рыбалок! и трофеев.Может иногда попробую и пейзаж.Но в основном нужен рабочий аппарат,легкий и простой в управлении,которым не имея больших познаний можно делать нормальные снимки и сбрасывать в комп.
 

eyno

Участник
Регистрация
3 Июл 2009
Сообщения
98
Возраст
40
Адрес
Ростов-на-Дону; пос. Лиховской
Посмотри в теме "Куплю-Продам" ... и будь счастливым ;)
Дороговато. И пульт в нагрузку. Да, и про гарантированный пробег 100.000 - это, мягко говоря, не правда. Если пробег на самом деле 3000 (смотреть не по номерам кадров а в экзиф спец. программами, вроде шоу экзиф), то это немного. Чуть поторговавшись и проверив технику, можно брать.
 

Desperado

Старожил
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
1,274
Адрес
mosk reg
...смотреть не по номерам кадров а в экзиф спец. программами, вроде шоу экзиф...
Для этой цели пользуюсь прогой Opanda IExif 2.3, полнейшая информация о джипеге. Определяет пробег всех ЦЗ Никон.
 

Фатали

Участник
Регистрация
27 Июн 2009
Сообщения
21
Адрес
Баку-израиль
Уважаемое собрание,аппарат нужен новый!-без пробегов и обновлений:rolleyes:.Поэтому и тяжело выбрать между китом 60-ки и 80-кой,но с подпорченной репутацией в виде старых стекол.Почему склоняюсь к 60-ке,вот ежели действительно пойму(исходя из своего опыта) что не то купил,поменяю на 5000-к и 18-200 останется.
 

eyno

Участник
Регистрация
3 Июл 2009
Сообщения
98
Возраст
40
Адрес
Ростов-на-Дону; пос. Лиховской
Уважаемое собрание,аппарат нужен новый!-без пробегов и обновлений:rolleyes:.
Я думал Вам ехать. А Вам, оказывается, шашечки. :)

Поэтому и тяжело выбрать между китом 60-ки и 80-кой,но с подпорченной репутацией в виде старых стекол.Почему склоняюсь к 60-ке,вот ежели действительно пойму(исходя из своего опыта) что не то купил,поменяю на 5000-к и 18-200 останется.
В таком случае, мое мнение - не берите на ибэе. Переплатите по сравнению с б/у у нас, а гарантии не будет. По штатовской, а также по всемирной гарантии в случае чего починить в России - нереально. Такова политика компании Никон.
upd:
Просмотрел адрес. :)
Вобщем, если есть возможность взять с действующей гарантией, то на вышенаписанное внимания не обращайте.

60-ка в связке с 18-200 - хороший и очень удобный комплект, но без претензий на суперкачество картинки. Для протокольных кадров в семейный альбом и для выкладывания картинок в сеть - за глаза.

Плюсы и минусы других вариантов вкратце изложены ниже, и решать в конечном итоге все равно Вам.

Да, и переход с д60 на д5000 решительным образом ничего не поменяет. Аппараты примерно одного уровня, и если не загонять в дикие условия, то выдадут примерно одинаковую картинкую. На конечный результат, в первую очередь, влияют оптика и прямизна рук.
 
Последнее редактирование:

Фатали

Участник
Регистрация
27 Июн 2009
Сообщения
21
Адрес
Баку-израиль
Все таки решился на 60-ку и 18-200.Съездил в магаз пощупал вживую,жаль что с 18-55.Впечатления очень хорошие,а в руку лег как родной...Всем спасибо за ответы и советы.Буду брать:D
 
Сверху