Выбираем фотоаппарат

odron

Бывалый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
453
Адрес
Москва
Здесь дешевле на 200 баков, сравнение с плеером и с фото ру ,почему??? Загорелся что то на этот объектив, как раз к 8 марта для себя любимого подарок))))))))))))))))
 

lomus

Бывалый
Регистрация
22 Май 2009
Сообщения
105
Возраст
65
Адрес
Ближнее заМКАДье
Ну ты от бюджета отщипни на 17-40L, а на что останется - подбирай тушку.
Sigma 17-50\2,8, Tamron 17-50\2,8 весьма и весьма неплохи, я бы не стал утверждать, что элька заметно лучше. В последние годы Сигмовская ЕХ серия заметно улучшилась, появились новые очень достойные стёкла, коими и обладать не стыдно, 10-20 и 85-ка, к примеру. Sigma 17-70\2,8-4,5 тоже ничего, только выбирать нужно, некоторые экземпляры по краям заметно по-разному мылят, зато гораздо дешевле.
 

Янеж

Бывалый
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
397
Адрес
Липецк
Спасибо... посмотрю.... вот только с выбрать у нас проблемы.... у нас, если естьв наличии то скорее всего 1 шт поэтому выбрать не получится... а за одним фотиком в Москву пилить не очень хочется... да и сам я скорее всего не пойму мылит объектив или не мылит по краям... опыта нет, к сожалению....
 

Desperado

Старожил
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
1,274
Адрес
mosk reg
Спасибо... посмотрю.... вот только с выбрать у нас проблемы.... у нас, если естьв наличии то скорее всего 1 шт поэтому выбрать не получится... а за одним фотиком в Москву пилить не очень хочется... да и сам я скорее всего не пойму мылит объектив или не мылит по краям... опыта нет, к сожалению....
Если есть желание заниматься фото, а не проходящее увлечение, то именно на объективе лучше не экономить. И не придётся за мыло беспокоиться.
 

Янеж

Бывалый
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
397
Адрес
Липецк
то именно на объективе лучше не экономить.
уже понял... бюджет по чуть растягиваю... хочешь разорить товарища, подари ему фотоаппарат.... :)

в качестве объектива возьму эльку....
теперь размышляю какую тушку купить... 550d или 60d... есть ли смысл брать 60-ку??? расплачиваясь лишними деньгами и большим весом??? на сколько велик выигрыш???
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
теперь размышляю какую тушку купить... 550d или 60d... есть ли смысл брать 60-ку??? расплачиваясь лишними деньгами и большим весом??? на сколько велик выигрыш???
Я бы для начала взял 550, и пока осваивался с ней, копил бы денег на пятак ;)
 

kindel

Старожил
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
1,906
Возраст
56
Адрес
Мытищи-Озёры
Я бы для начала взял 550, и пока осваивался с ней, копил бы денег на пятак ;)
а почему не 450?
разница критична?

(прошу не бить если вопрос глупым окажется... я в этом вообще ничего не понимаю)
 

Мармелад

Старожил
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
2,996
Адрес
Москва Алтуфьево
Я бы для начала взял 550, и пока осваивался с ней, копил бы денег на пятак ;)
Вот вы уперлись в пятак :) круто конечно но если нет цели делать потом плакаты с фото, и руки растут откуда нужно то круто и все остальное. :thumbup:
Главное обьектив получше!
 
Регистрация
26 Сен 2007
Сообщения
1,808
Возраст
49
Адрес
Химки
с башорга

Кирилл: Привет! Как дела? ты фотографией так же занимаешься?
Олег: привет! всё ок :) иногда занимаюсь )
Кирилл: ну тогда вопрос)) если сможешь, подскажи))
Олег: 60D бери )))
Кирилл: ааха порвал)) я только собрался писать модели))
Олег: :))) Вы все один и тот же вопрос всегда задаёте )))
 
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
642
Возраст
75
Адрес
Москва, Медведково
уже понял... бюджет по чуть растягиваю... хочешь разорить товарища, подари ему фотоаппарат.... :)
в качестве объектива возьму эльку....
теперь размышляю какую тушку купить... 550d или 60d... есть ли смысл брать 60-ку??? расплачиваясь лишними деньгами и большим весом??? на сколько велик выигрыш???
Если цифрой раньше не снимал, посмотри сначала в сторону хорошего компакта от известной фирмы, так будет гораздо дешевле и удобней в поездках.
Фотографии последних 4 фотоальбомов из Дивноморска я делал только компактом Nikon Coolpix L22 с 12Мр, zoom 3,6x, + видео. Не профи не отличит эти снимки от "зеркалки", правда, доводил их в Фотошопе.
 
Последнее редактирование:

Янеж

Бывалый
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
397
Адрес
Липецк
Если цифрой раньше не снимал
Снимал.... есть сапоп G7.... хочется зеркалку... а на ближ. два года мои поездки только на автомобиле... так что вес имеет значение только вися на шее...
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Замучили и меня муки выбора. Хочу подарить дочери, но т.к. сам не очень то разбираюсь, прошу совета знающих. Дочь начинающий журналист, так что фотик почти для профессии. Выбор между Nikon D7000 Kit (объектив 18-105) и Cenon EOS 60D, какой на нем объектив, не помню. По цене они почти одинаковы. Что посоветуете?
 
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино
Замучили и меня муки выбора. Хочу подарить дочери, но т.к. сам не очень то разбираюсь, прошу совета знающих. Дочь начинающий журналист, так что фотик почти для профессии. Выбор между Nikon D7000 Kit (объектив 18-105) и Cenon EOS 60D, какой на нем объектив, не помню. По цене они почти одинаковы. Что посоветуете?
Я как Никонист советовал бы Никон. А так, если честно, разницы никакой какого производителя брать камеру. Все зависит от личных предпочтений к тому или иному бренду. По сути, камеры одноклассники, ничем особо не отличаются у этих производителей. Один момент - штатная оптика ставится самая бюджетная что у тех что у других. Если бюджет позволяет то лучше взять тушку и отдельно стекло другое, поинтересней...
 
Последнее редактирование:

Desperado

Старожил
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
1,274
Адрес
mosk reg
Замучили и меня муки выбора. Хочу подарить дочери, но т.к. сам не очень то разбираюсь, прошу совета знающих. Дочь начинающий журналист, так что фотик почти для профессии. Выбор между Nikon D7000 Kit (объектив 18-105) и Cenon EOS 60D, какой на нем объектив, не помню. По цене они почти одинаковы. Что посоветуете?
Опять же, упираться лучше в объектив. С китом лучше брать Никон, у них китовая оптика вполне даже очень, 18-105 достаточно резкий, и для журналиста самое то.

з.ы.А запрос, что лучше, кенон или никон, можно гуглю поручить обработать :)
 
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино
просто к слову :D
вечная тема выбора.... особенно мне - не пьющему

Мужики! Стою перед выбором чего взять - старый мельник или бочкарев. Стоят примерно одинаково. Использовать в основном планирую вечером, в городе, или на природе. Реже по утрам дома. Я не профессионал, беру для себя,поэтому сторонникам только разливных Варштэйнеров и Гиннесов просьба выбор не критиковать - денег на них пока нет, а пить уже очень хочется, потому что уже больше месяца не могу определиться. Из светлых у бочкарева плюс - больше градус - 5,2 против 4,6 у мельника. Сильно ли это влияет на результат? Если гнаться за градусами, в принципе другая модель мельника - "Золотое" тоже дает 5,2, но слышал что ожидаемое качество дает не градус, а количество - так ли это. Сам вчера подержал в магазине, Старый мельник как будто лучше лежит в руке, или это только на первых порах а потом привыкаешь к любому? У бочкарева плюс - выпускает фирменные орешки, хотя их сложно найти, а мельник никогда этого не делал. Подойдут ли орешки других производителей, или лучше все же с фирменными? Профессионалы конечно начнут говорить про другой формат... хочешь настоящего качества - бери сразу водки, или коньяка, но пока у меня ограничен бюджет. Кроме того там сразу на закуску надо много тратиться, и на аксессуары - рюмки-тарелки. Да и не везде удобно - в городе например будет уже сложнее, промежутки надо грамотно уметь выставлять, иначе говорят шумы потом вылезут. В общем, это уже не для начинающего. ;)
 
Последнее редактирование:
Сверху