Выбираем фотоаппарат

Мармелад

Старожил
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
2,996
Адрес
Москва Алтуфьево
И что, если самый дешевый объектив стоит 23 тысячи?!
Какой стоит 23? Почему нельзя взять тот же 50 -1.4 ? он что не встанет ? вроде тоже байонет.
Или туда только L встают?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Какой стоит 23? Почему нельзя взять тот же 50 -1.4 ? он что не встанет ? вроде тоже байонет.
Или туда только L встают?
Ты почитай, для чего человеку нужен фотик. Ну какой полтос в доме? И что он с полтосом (ЕДИНСТВЕННЫМ) делать будет? В Ансела Адамса превращаться? :)
А покупать бюджетные зумы за 3 тысячи рублей, так это лучше за те же деньги сразу мыльницу взять.
 

Янеж

Бывалый
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
397
Адрес
Липецк
Ты почитай, для чего человеку нужен фотик. Ну какой полтос в доме? И что он с полтосом (ЕДИНСТВЕННЫМ) делать будет? В Ансела Адамса превращаться? :)
А покупать бюджетные зумы за 3 тысячи рублей, так это лучше за те же деньги сразу мыльницу взять.
мыльница есть... сапоп G7...
а детство вспомнил, с которого еще два зенита валяются... что то засвербило.... правда в современной фото технике я вообще ни бум бум.... а если бюджет до сорока штук поднять????
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
мыльница есть... сапоп G7...
а детство вспомнил, с которого еще два зенита валяются... что то засвербило.... правда в современной фото технике я вообще ни бум бум.... а если бюджет до сорока штук поднять????
Ну ты от бюджета отщипни на 17-40L, а на что останется - подбирай тушку.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
А вот в базе в 550d идёт объектив EFS 18-55, вопрос, наиболее лучшие снимки для этого объектива какие будут получаться? (портрет, пейзаж и т.п.)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
ок, принял :) Но мне всегда казалось что пейзаж наиболее сложная техника, чем портрет :confused:
Для портрета нужна дырка 2.8 минимум, лучше, как у того же полтоса, про который Вадим говорит, 1.4. Сравни с тем, что есть в этом ките. Плюс фр лучше 50-80, а у него это уже край.
 
Сверху