Вуокса

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
Замечательные воспоминания остались о Вуоксе. Был там в 88г в районе Гремящего на острове. Как там сейчас рыбалка?
на порогах люди с автоматами шастают,лосося охраняют,а по обычным местам все как и прежде,я сам там давненько не был.
 

СТЕРХ

Участник
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
26
Адрес
Sanct -Peterburg
Был на реке Бурной,где р.Вуокса впадает в оз.Ладожеское,елец,плотв,густерки,подлещики,Течение на 120-150гр.

Озеро Суходольское(после Лосьевского порога),Пляж прямо с пляжа ловиться не крупный подлещик(200-300гр) перманентно проскакивает ерш.
Огромное количество Колечников(ловцы на кольцо) на водоеме,в уловах ЛЕЩ до 1-1.5 кг.

ЛОсьевский порог когда можно ловить,Кумжа,плотва в проводку,судак на джиг,в обратках щучка.
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
Был на реке Бурной,где р.Вуокса впадает в оз.Ладожеское,елец,плотв,густерки,подлещики,Течение на 120-150гр.

Озеро Суходольское(после Лосьевского порога),Пляж прямо с пляжа ловиться не крупный подлещик(200-300гр) перманентно проскакивает ерш.
Огромное количество Колечников(ловцы на кольцо) на водоеме,в уловах ЛЕЩ до 1-1.5 кг.

ЛОсьевский порог когда можно ловить,Кумжа,плотва в проводку,судак на джиг,в обратках щучка.
это ты по открытой воде имеешь ввиду?
 

m16

Участник
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
36
Возраст
58
Адрес
Санкт-Петербург

Skat

Партнер
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
485
Возраст
43
Адрес
Москва
Был там в 2004,на кубке Балтики по спинингу,РСЛ,очень понравилось,много прошли на вёслах,а тренировались 32часа,невылезая на берег и сна,есть что вспомнить.Особенно запомнилось огромное количество бардов с гитарами на лодках.Ловили окуня,щуку и судака.
 

vall777

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
4
Возраст
50
Адрес
Санкт-Петербург
Всем добрго дня! Рыбачил на Вуокса
В начале осеннего сезона преобрел плетенку spiderwire ultracast ultimate braid. 0,12 0,17 и 0,25 Много слышал о ней положительных отзывов, решил попробовать сам.
Сразу отмечу, что вешь стоящая. Сделана очень добротно. Как и обещал производитель, шнур глубоко пропитан тефлоном, и это на самом деле проявлялось при забросе. Летит прекрасно, что мне было необходимо при ловле на джиг. Потестировал я его на нескольких ждиговых рыбалках. Ловил на течении и ветер не всегда дул так, как мне было неоходимо для комфортного заброса. Шнур скользил прекрасно.
Надо отметить, что он очень чувствителен. Поклевку видно отменно. Понятно, что немаловажную роль играет бланк, но и шнур работал на все пять!
Ну и что говорить о разрывной нагрузке - 0,17 держит 18 кг. Пусть даже возможна потеря на узлах, но 18 кг это очень приличный запас.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху