Всячина

Регистрация
26 Сен 2007
Сообщения
1,808
Возраст
49
Адрес
Химки
у многих членистоногих кстати малышня на матери сидит поначалу
например у скорпионов:



и фринов:
 

андреев а

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
512
Возраст
42
Адрес
Рязань
Ух, на первой фотке прям как за макаронами паучек сходил)
 

Eholov

Старожил
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
3,013
Возраст
49
Адрес
Москва
Баловался с HDR.

 
Последнее редактирование:

Eholov

Старожил
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
3,013
Возраст
49
Адрес
Москва
Посетил город на Неве.

 
Последнее редактирование:

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
Если кто-то прочитает мою статью по теме фотографии в последнем номере salapin.ru magazine №20, буду рад услышать отзывы. :confused:
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Если кто-то прочитает мою статью по теме фотографии в последнем номере salapin.ru magazine №20, буду рад услышать отзывы. :confused:
Я точно читал :D
Мое мнение - статья вышла описательного типа и не хватает каких-то конкретных практических рекомендаций. По съемке, по обработке и т.д. То есть, наверное, не хватает другой статьи, в которой это было бы рассказано :)
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
Я точно читал :D
Мое мнение - статья вышла описательного типа и не хватает каких-то конкретных практических рекомендаций. По съемке, по обработке и т.д. То есть, наверное, не хватает другой статьи, в которой это было бы рассказано :)
А, например, в разделе про ночную съемку - куда уж конкретнее рекомендации...
Про пейзаж да, там согласен, что больше лирики.
Про конкретные рекомендации статью не знаю, как написать. Типа взять конкретные снимки и рассказать, как я их сделал а потом обработал? А будет ли это интересно?
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Я точно читал :D
Мое мнение - статья вышла описательного типа и не хватает каких-то конкретных практических рекомендаций. По съемке, по обработке и т.д. То есть, наверное, не хватает другой статьи, в которой это было бы рассказано :)
По поводу пейзажной съёмки сложно давать какие то конкретные рекомендации. Вроде внешне всё просто - красотища, только щёлкай. А в сухом остатке, хорошо если после сессии хоть один снимок более менее можно оставить. Здесь не срежиссируешь как в портрете, макросъёмке. Если промахнулся с точкой съёмки или ракурсом, то повторить проблематично, так как каждый миг в природе не повторим (освещение, состояние атмосферы и куча ещё всего).
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Про конкретные рекомендации статью не знаю, как написать. Типа взять конкретные снимки и рассказать, как я их сделал а потом обработал? А будет ли это интересно?
Я немного другое имею в виду. Есть ряд технических приемов при обработке как в RAW, так и в фотошопе, которые будут полезны каждому. Ясное дело, что показывать их надо на конкретных примерах. Вот кадр без обработки, вот - обработанный.
 
Сверху