Всякие полосочки на поплавках!

Ieronim

Бывалый
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
103
Адрес
Москва
Опять же, добрый вечер!
Может выглядит и примитивным вопрос, но хочется понять!
:confused:
У разных производителей на разных моделях поплавков нанесено много разных полосочек- желтые, белые, красные....!
У некоторых их может быть изрядное количество(я сейчас говорю не только о поплавках для болонской ловли). В чем суть? Зачем их столько? Видеть подъем/опускание поплавка при поклевке?А может за каждой группой полосок конкретная огрузка, которая позволяет понять, что происходит в толще воды? Может просто изыск производителя?
Не понятно.
С уважением!
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
Опять же, добрый вечер!
Может выглядит и примитивным вопрос, но хочется понять!
:confused:
У разных производителей на разных моделях поплавков нанесено много разных полосочек- желтые, белые, красные....!
У некоторых их может быть изрядное количество(я сейчас говорю не только о поплавках для болонской ловли). В чем суть? Зачем их столько? Видеть подъем/опускание поплавка при поклевке?А может за каждой группой полосок конкретная огрузка, которая позволяет понять, что происходит в толще воды? Может просто изыск производителя?
Не понятно.
С уважением!
Это что бы они на новогодней елке богаче смотрелись;)
У серьезных производителей таких светофоров нет, есть мульколор антенны, но они применяются на строго определенных конструкциях поплавков (считается, что на большом расстоянии глаз, лучше регистрирует изменение объема, если к тому же есть изменение цвета).

 

Ieronim

Бывалый
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
103
Адрес
Москва
А вот допустим поплавки от Venturieri IN.M. 02 eco или IN.M. 01 имеют несколько полосок чередующихся. Так что просто "визуализация" поклевки? :confused:
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
А вот допустим поплавки от Venturieri IN.M. 02 eco или IN.M. 01 имеют несколько полосок чередующихся. Так что просто "визуализация" поклевки? :confused:
На сколько я понимаю, IN.M. - это матчевые поплавки, так называемые мультиколоры ... тут как раз принципы описанные мной выше.

 
Сверху