Все пруды и карьеры

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
53
Адрес
филевский парк.москва
Прошлое лето......конец июня......вчера температура 18,сегодня 27 и полное безветрие.Приехали всей семьёй к родственникам.Прудик 50-60 метров шириной и чуть за 100 в длинну,слева труба из которой порядочный напор с высоты 2ух метров и под ней минимум пара десятков шумно резвящихся ребятишек и мои в том числе....один берег выглядит как карьерный срез с обрывом от 3ёх и выше метров и деревья сплошной стеной,а справа сливная труба окруженная камышём и явный меляк.Весь берег в рыбаках.на расстоянии от 3 до 5 метров друг от друга.......суббота.Ловят на несколько палок и оснасткой от одной до 3х пружин на бланк!Такое только на видео смотрел.Все с ведрами прикормки и ни абы какой судя по пакетам VDE и далее.Ну думаю приплыли-единственное место для ловли хоть и тенёк по раскидистым деревом,но по прямой метров 30 от "детского сада",аж уши закладывает.Сажусь в ложбинку,достаю FOXа 2.40-2.70+VEGAS большая 25 грамм ну и ведро с готовым GF фидер карась+пачка "птичье молоко" от Любятого,правда перемалывал и прикормку и печеньки.Насадка плавающая кукуруза на 25 см поводке.Кормушка достигает дна на счёт 7 в 25 метрах(на глаз),укладываю на рогатину бланк взвожу вершинку и с банкой пива отправляюсь к соседу справа...тут SENSAS....мда думаю..садок то на берегу сухой..."с 5ти утра ,говорит,кемарю и пяток окушков всего,да и те без поклевок сидели,у всех так...отдыхай".Подхожу к себе,чой то вершинка прямая и провис лески....Вот оно счастье рыбатское-ладошечник...заброс и...даже взвести не успел загнуто!Время 10.30....Сосед как бы случайно перемещает заброс ко мне,но кулюторно метрах в 5ти,кидает точно,спасибо ему.Так я до 16.00 перекидал всё ведро.Представляю какая ухмылка была на моей роже,когда мои дети несли растянутый садок с уловом 73 головы от ладошечника и меньше,мимо остальных участников процесса провожающих нас как минимум "куя себе".Вот вам и GF в экстремальных условиях-и шум и прессинг.Уток и кур родственникам накормили на убой.
 

bmwdoctor

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2014
Сообщения
9
Адрес
Москва
Всем привет!!! Извиняюсь за запоздалый отчёт. Ездили открывали первый лёд 26.10.2014 года. Рыбалка удалась на славу уж больно руки чесались до энтого дела :D Лед 5 см. трещал так что привыкал к этому звуку часа 2, да и всё равно время от времени шарахался. Ловили ротана на блёсенку с подсадкой мяса. Ветер сильный весь день. В прочем нарезал кое-какое видео с данной рыбалки(слишком долго до него руки не доходили), вся информация о рыбалке в видео, поэтому особо тарохтеть не буду. Ну а хорошее оно или плохое решать Вам. Приятного просмотра!!!
 

bmwdoctor

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2014
Сообщения
9
Адрес
Москва
23.11.2014 Открывали второй первый лёд на одном из Подмосковных карьеров. Цель рыбалки: щука на жерлицу(живец карась). Лёд как стекло 12 сантиметров, погода - 11 без ветра. А в прочем зачем писать смотрите видео. Приятного просмотра. Всем НХНЧ
 

bmwdoctor

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2014
Сообщения
9
Адрес
Москва
Так и не дождались снега взяли матч реванш на том же карьере. Цель рыбалки: щука на жерлицу(живец карась). А хорошее видео или нет решать Вам. Приятного просмотра. Всем НХНЧ
 

bmwdoctor

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2014
Сообщения
9
Адрес
Москва
Цель рыбалки - судак. Приехали на водоём ветер жуткий, мороз. По эхолоту подходы есть, но клевать клыкастый практически не хотел но кое что получилось. Это всего лишь видео отчет о рыбалке а не какой нибудь фильм о трофеях.....
А хорошее видео или нет решать Вам. Приятного просмотра. Всем НХНЧ
[video=youtube;pWHyZNr1-kE]https://www.youtube.com/watch?v=pWHyZNr1-kE[/video]
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Цель рыбалки - судак. Приехали на водоём ветер жуткий, мороз. По эхолоту подходы есть, но клевать клыкастый практически не хотел но кое что получилось. Это всего лишь видео отчет о рыбалке а не какой нибудь фильм о трофеях.....
А хорошее видео или нет решать Вам. Приятного просмотра. Всем НХНЧ
[video=youtube;pWHyZNr1-kE]https://www.youtube.com/watch?v=pWHyZNr1-kE[/video]
Теперь понятно, кто истребляет Пестовского судака. Красная куртка очень приметная. Бум ориентироваться на нее, как на маяк.:D
 

bmwdoctor

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2014
Сообщения
9
Адрес
Москва
Видео отчёт о прошедшей рыбалке...... Это всего лишь видео отчет о рыбалке а не какой нибудь фильм о трофеях.....
А хорошее видео или нет решать Вам. Приятного просмотра. Всем НХНЧ
 

bmwdoctor

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2014
Сообщения
9
Адрес
Москва
Очень запоздалый видео отчёт, в связи с техническими проблемами.
Поехали закрывать зимний сезон жёсткой воды, рыбалки как таковой не получилось, одна мелочь, зато покупались да костёр пожгли. Это видео отчет или хронология событий одного из рыбацких дней нашей компании. А хорошее видео или нет решать Вам......
 

ЩукарЪ

Бывалый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
342
Возраст
59
Адрес
Александров Владим. обл
Карты близ Федорцово. Ольховско-Батьковское охотхоз.

Карты близ Федорцово. Ольховско-Батьковское охотхоз.

Проклюнулась было инфа о начавшемся здесь клёве окуня. Сомнений по этому поводу вроде ка не было. Были сомнения как добратся на 3 карту, где собственно зимой и происходит всё самое интересное.
Но всё оказалось наоборот. Топать надо больше часа, но это фигня; было б за чем и поболее потопаем.Тропа через 2 карты была вполне надёжна, лёд толстенной... а рыбы - 0. zero. ОП... Какие там еще ругательства есть, когда за всю рыбалку не увидел НИ ОДНОЙ поклёвки.
Ну может в каком то хитрющем месте и присутствуют кокуни, но избурив изрядную часть акватории мы их не обнаружили.
А я, после довольно оптимистического начала зимнего сезона с успешной "балансировкой окуня" , грешным делом подумал, что забастовки окуня последних 2 зим прекратились, и всё вернётся на круги своя.... Наивный.
Похоже скоро горбатого окуня придётся заносить в красную книгу, так как тёмное будущее, в котором " наши внуки рыбу только в книжках видеть будут" как то преждевременно наставать стало.
 
Сверху