Впервые фидер в руках

oleg

Бывалый
Регистрация
19 Авг 2008
Сообщения
363
Возраст
55
Адрес
Волгоград
Подскажите что ему выбрать, карповую или фидерную методы. .:)
Даже пусть и не думает. ФИДЕР. Это я вам говорю как ну очень ленивый человек. который отказался от ловли с лодки в пользу фидера. в лодке зад устаёт однако. а тут устроился по удобнее и сидиш весь день на удобном стульчике, попивая чаёк с цыгаркой и время от времени вынёмывая рыбов. главное правильно обустроится, тогда можно почти не вставать (за исключением поимки рыбов от 1кг. тут нервы не выдержат и у мёртвого).
Короче - ФИДЕР
 

СашаЕ

Бывалый
Регистрация
18 Дек 2007
Сообщения
463
Адрес
Москва
p.s. Спишись с камрадом sonik с матчфишинга, вот из этого трида, он все-таки поближе к тебе, может быть что посоветует...
К сожалению sonik стал мало писать на сайте и не понятно ответит или не ответит.
Можно попробовать списаться с Потапом - НО человек он своеобразный, но интересный.
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
Фидер - как спорт, спорт для пенсионеров. :)
Или "овощной спорт".
Да, Ром? :) ;)
Не у нас он еще [пиписочно-темповой] зачеркнуто, т.е.
спортивный, а вот в европах, там да, полностью овощной ... овощней из рыбалки только троллинг.
 

Globus

2
Регистрация
4 Июн 2008
Сообщения
522
Возраст
49
Адрес
г. Воронеж
Romeo, а ты сперва лодку накачай, спусти ее к воде. Там и посмотрим "овощность". А за глубиной еще смотреть надо. А за структурой дна. Не все так просто, как кажется. Вообще, при попустительском отношении к ловле рыбы как к процессу, любой рыболов становится овощем. Но если постоянно контролировать снасть, что-то искать, менять - то очень даже активно получается.
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
Romeo, а ты сперва лодку накачай, спусти ее к воде. Там и посмотрим "овощность". А за глубиной еще смотреть надо. А за структурой дна. Не все так просто, как кажется. Вообще, при попустительском отношении к ловле рыбы как к процессу, любой рыболов становится овощем. Но если постоянно контролировать снасть, что-то искать, менять - то очень даже активно получается.
Я имею ввиду взрослый троллинг ... который на катере со шкипером и т.д.
 

sicross

Новичок
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
3
Возраст
58
Адрес
Германия
Привет всем вам друзья рыболовы. Спасибо вам всем за ответы. Мой друг выбрал фидер. После нескольких раз просмотров твоих фильмов Дима и почитав на форумах про все это дело, мы просто пришли к выводу , что нужно взять и в живую попробывать. Так и зделали, купили фидер и все что пологается к нему, поехали на реку и делали как в твоем фильме Дима, единственное что мы неделали так это непроверяли глубину и дно, так как знали что там под водой, место давнее и уже проверенное. Вообщем результат незаставил себя долго ждать, уже через 20 минут начелся клев. Друг был в полном восторге да и я сам тоже. Неожидал я такого азарта от этой ловли. Просто неверется, что на этом месте всегда была рыба но она какая-то вялая на поклевку а тут просто класс, клюет так как-будто ее никогда некормили. ВСЕМ ВАМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО. Дима Вам за фильм просто 100 плюсов, он и подтолкнул нас к фидеру. Пожалуйста не бросайте производство фильмов. Еще раз всем спасибо от меня и моего друга. Удачной вам ловли.:)
 

16rus

Участник
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
41
Адрес
Татарстан
Свершилось!

Свершилось!

В субботу ездил на мелкую речку. Обрисовали на пальцах место, приехал туда, но место не нашел. Ловил где понравилось.
Привез 1,5 кг разной рыбы. Крупняк не подходил. Поскольку мелочь эту никто не шугал. Сорожка, красноперка и 2 подлещика. Еще кучу мелочи отпустил.
Очучения когда при вываживании на том конце кто-то тын-дынкает просто неописуемые.
Потом кончилась прикормка и закончился клев.
От дождя весь насквозь промок.
Наверное в этом году туда больше поехать не смогу. половлю еще на реке в городе .
 

oleg

Бывалый
Регистрация
19 Авг 2008
Сообщения
363
Возраст
55
Адрес
Волгоград
единственное что мы неделали так это непроверяли глубину и дно, так как знали что там под водой, место давнее и уже проверенное.


А вот это напрастно.мне просто интерестно как вы так точно на глаз нашли бровку. тут два варианта или там бровок просто нет 9корыто образное русло) или вы как рентгеном сквозь воду дно видите :D что даёт вам большое приимущество :D:D:D. Нет ну я тоже пару раз без промера дна ловил. причём поподал точно на бровку. правда это было в течении 2-3 рыбалок. уровень воды держался одинаковый и леска оставалась в клипсе после первой рыбалки с промером дна:rolleyes:плюс я приметил с какой точки забрасывал.
 

Igor Che

Участник
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
57
Возраст
43
Адрес
Москва
2 Starnak!
Здравствуйте Дмитрий!Первй раз взял в руки фидер, в начальной стадии освоения очень помогает Ваш фильм.
Ловили на верхней Москва-реке,за Звенигородом, напротиив Саввино-Сторожевского монастыря.Удилище Sabaneev360H оснастка -патерностер С.Гарднера,леска PP 5 LB,кормушка 70 гр,поводок 30 см.В улове 1 подуст (около 20 см) плотва грамм на 300-350 1 подъязок и 9 голавлей(грамм по 300-400)
Вопрос есть ли у Вас опыт ловли в этом районе?
Честго скажу фидером "заболел" видать всерьез(хотя раньше считал что ничего интересного Ф из себя не представляет, и ловил только матчем) в связи с этим буду покупать еще один фидер.Посоветуйте пожалуйста какую-нибудь модель из ассортимента Trabucco бюджет до 6000р.Условия ловли Верхняя Москва-река,Верхняя и Средняя Волга,Низовья Урала в Казахстане(ширина реки около200 метров сильное течение,наличие очень крупной рыбы(сазан,толстолобик)
Заранее благодарю за ответ!
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
леска PP 5 LB,кормушка 70 гр
Аккуратнее с таким сочетанием, запросто можно порвать леску.

Посоветуйте пожалуйста какую-нибудь модель из ассортимента Trabucco бюджет до 6000р.Условия ловли Верхняя Москва-река,Верхняя и Средняя Волга,Низовья Урала в Казахстане(ширина реки около200 метров сильное течение,наличие очень крупной рыбы(сазан,толстолобик)
Почему именно трабука? Для всех условий (кроме Казахстана) идеально подойдет шимано спидмастер мульти-хэви. Для Казахстана - будет на пределе, точно не скажу, не был. Если хочется острых ощущений, заменить хэвик на медиум, но тут уж точно не на сазанье ходить с ним.
 

Igor Che

Участник
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
57
Возраст
43
Адрес
Москва
Добрый вечер! Спасибо за ответ.
Трабуку посоветовали в Спорт Хите(Heron420 до 150 гр.) У Вас случайно нет опыта работы с этим удилищем?
По поводу лески- есть опыт спининговой хеви-джиг ловли на тонкую плетню.Эту истрачу,следующую возьму потолще.
В это воскресенье повторный выезд туда же.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Здравствуйте Всем!Посоветуйте пожалуйста хороший фидер до 150гр., 4.2-4.5м(скоро день рождения, хочу сделать себе подарок), медиум уже есть!И еще,какую плетенку надо ставить под такой тест? Заранее Спасибо за ответы!
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Добрый вечер! Спасибо за ответ.
Трабуку посоветовали в Спорт Хите(Heron420 до 150 гр.) У Вас случайно нет опыта работы с этим удилищем?
Опыта нет, но для всего кроме экстрима, будет тяжеловато и длинновато. Хотя, смотря сколько стоит, длинный экстра-хэви всегда полезен в комплекте, случаи бывают разные!

По поводу лески- есть опыт спининговой хеви-джиг ловли на тонкую плетню.
Сдается мне, даже хэви-джиг далек от весов 70гр+корм, нет? ;)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Посоветуйте пожалуйста хороший фидер до 150гр., 4.2-4.5м(скоро день рождения, хочу сделать себе подарок)
Загляни в лабораторию Daiwa River Feeder.

И еще,какую плетенку надо ставить под такой тест?
Глянь там же ;) Daiwa Regal Sensor 15LB, не найдешь где купить, бери смело виплаш про 0.06
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Загляни в лабораторию Daiwa River Feeder.
А из Shimano хорошее есть что нибудь?,только без пролонги!?И уже испытанное в "полевых" условиях!?Цена вопроса до 200евриков!Очень хочется ХОРОШЕЕ и НАДЕЖНОЕ удилище(на всю жизнь:D)!
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
А из Shimano хорошее есть что нибудь?,только без пролонги!?И уже испытанное в "полевых" условиях!?Цена вопроса до 200евриков!Очень хочется ХОРОШЕЕ и НАДЕЖНОЕ удилище(на всю жизнь:D)!
Ну вершинки-то все равно расходный материал, шимано на них написано или нет. Под эту категорию подходит спидмастер экстра-хэви, но я его не пробовал, сказать ничего не могу. Думаю, как и все спидмастеры, будет отличное удилище.
 
Сверху