Восточное направление Московской области

СВС

Участник
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
32
Адрес
Московская обл.
Пригласили на карасиную рыбалку 19.05, вернее друзья обещали устроить с утра рыбалку, а затем просили помочь, у них на на предприятии грозовой разряд вывел из строя систему безопасности.18.05 после работы успел только заскочить купить червей- опарышей и наугад прикормку Сабанеев - карась. Выезд в 3-30, в 5-00 на водоеме. С нами двое местных компанейских товарищей. Первый взляд на водоем - чисто "сталкеровские" края. Горелик кругом, берег пологий с короткой муравой, камыш с прогалами для ловли, из торфяной воды торчат сухие ветки кустов, зеленет молодая поросль после пожарищ, тишина давящая на уши, чистый воздух и что на удивление чистые не загаженные берега - приятно. Расположились, замесился ( ну думаю всех обловлю, опыт ловли карася какой никакой есть), стал мерить глубину и тупик - не измеряется: торфяник. А у меня опыта на торфянике нет! По советам местных спуск 0,4 м. Закормился, ловлю ( мах 7 м , основная колмик Х-5000 0.205, поводок 0, 165 хило, поплавок 1г). У соседей уже есть хорошие вываживания, наблюдаю как работают их удилища со стороны, а у меня грустно. Клев есть, но пятачки и на все (червь-опарыш). Кстати местные ловили без прикормки, а у меня прикормка сработала на привлечение тучи мелочи. За всю рыбалку клюнул только один раз нормальный карась, который после десятисекундной борьбы благополучно вернулся в свою стихию с моим поводком и крючком.По моим ощущения ну никак не меньше килограмма ( дабы не обидеть производителя лески и не менее именитого удилищ). Результат-местные штук по 6-7 карасей грамм по 600-700 и по десятку как они называют сковородочников ( грамм по 250-300), а я 5 штук по 250. Кстати снасти у них намного грубее. Что я делал не так? Почему не работала прикормка, как кормить? Уважаемые форумчане совет ваш важен!
 
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
327
Адрес
MO
Моя версия случившегося. Если они уже не первый раз ловят на этом водоёме, то, скорее всего, знают более удачные места и местные особенности. Разумеется при прочих равных.
 

Crazy Frog

Бывалый
Регистрация
3 Авг 2018
Сообщения
795
Возраст
44
Адрес
Орехово-Зуево
На выходных намечена рыбалка на топляках))) Орехово-Зуевский район. С вечера субботы до обеда воскресенья. Постараюсь выложить фотоотчеты)))
 

Crazy Frog

Бывалый
Регистрация
3 Авг 2018
Сообщения
795
Возраст
44
Адрес
Орехово-Зуево
И так! Рыбалка состоялась, но лучше бы не состоялась... "Барсик" отказался клевать напрочь! Хотя его можно понять... Канонада стояла такая, будто мы на Курской дуге. Сверху свинцовый дождь. Перепробовали за ночь Всё что можно, но ничего не помогло. Правда, видимо со страху, 4 "барсика" по 0,25 кг все же влетели на крючок.
ЗЫ: В этот раз попробовал манку с добавлением какао и ванилина. На неё то и "зашли"
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Crazy Frog;n522809 написал(а):
И так! Рыбалка состоялась, но лучше бы не состоялась... "Барсик" отказался клевать напрочь! Хотя его можно понять... Канонада стояла такая, будто мы на Курской дуге. Сверху свинцовый дождь. Перепробовали за ночь Всё что можно, но ничего не помогло. Правда, видимо со страху, 4 "барсика" по 0,25 кг все же влетели на крючок.
ЗЫ: В этот раз попробовал манку с добавлением какао и ванилина. На неё то и "зашли"
Сейчас у карася непонятное поведение. День может брать, на следующий в отказ, хотя ничего не меняется, ни погода, ни температура и т.д. Это ж самая капризная рыба :)
 

Crazy Frog

Бывалый
Регистрация
3 Авг 2018
Сообщения
795
Возраст
44
Адрес
Орехово-Зуево
Starnak;n522810 написал(а):
Сейчас у карася непонятное поведение. День может брать, на следующий в отказ, хотя ничего не меняется, ни погода, ни температура и т.д. Это ж самая капризная рыба :)
В четверг коллега ездил туда же. 6 кг за три часа, от 200 до 500 + 4 шт по 700, однако вся рыба с икрой и молокой. Я склонен больше думать что барсик в очередной раз икру мечет))) Потому как ловили мы в кустах, камышах и ряске. И он там ходил туда сюда, дно рыл, но к крючку и близко не подошел - однозначно икру мечет)))
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Crazy Frog;n522811 написал(а):
В четверг коллега ездил туда же. 6 кг за три часа, от 200 до 500 + 4 шт по 700, однако вся рыба с икрой и молокой. Я склонен больше думать что барсик в очередной раз икру мечет))) Потому как ловили мы в кустах, камышах и ряске. И он там ходил туда сюда, дно рыл, но к крючку и близко не подошел - однозначно икру мечет)))
Совершенно не исключено, у него порционный икромет, когда ему приспичит одному ему известно :)
 

Алексей.К

Участник
Регистрация
15 Окт 2015
Сообщения
68
Адрес
Москва/СВАО
Открыл сезон.
Труба, со стороны Рождественно. Ловил на поплавок с 6 до 11. Прикормка Energy плотва хол. вода + Solar Energy плотва + мелкий+ опарик. Клевало только на мотыля, докорм выключал клев на 30-40 минут, из-за наличия в прикормке мотыля от ершей с нано окунями не было отбоя. Плотвы поймал штук 20. самых крупных 5 шт забрал. Погода хорошая, народу много, большинство разъехалось к 10.
 

Вложения

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Рановато еще, лед на водохранилищах буквально несколько дней назад еще наблюдался.
 

Шимано

Бывалый
Регистрация
9 Сен 2017
Сообщения
301
Возраст
58
Адрес
Москва
…ваши бы слова,да богу в уши!…)))) ой как хотелось бы!
 

Crazy Frog

Бывалый
Регистрация
3 Авг 2018
Сообщения
795
Возраст
44
Адрес
Орехово-Зуево
Звонил коллеге, он сегодня ездил в несколько мест. Картина печальна... Два озера загублены наглухо... В одном, по его словам, вода красно-бурого оттенка и очень много дохлого карася. Запах разложения жуткий... На втором уже люди в форме экологической полиции берут пробы воды. Дохлые караси, дохлые чайки... Что случилось не ясно. Но в первом случае рядом скотоводческая ферма, во втором в озеро идёт вода с очистных. Вот и начался сезон....
 
Сверху