Вопросы по стратегии & тактике в бесклевье.

PPSha

Бывалый
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
609
Возраст
46
Адрес
Moscow, Тушино.
А зачем крупные-то? :)
Дмитрий перечислил факторы. Один из них для меня нов. Я бы хотел постигнуть логику его применения ...


>>Надо было темную мелкофракционную пыль, >>самые мелкие кормушки, ну и мотыль в >>прикормку, ловить только на мотыля.
 

wax

Бывалый
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
417
Возраст
50
Адрес
Москва
Дмитрий перечислил факторы. Один из них для меня нов. Я бы хотел постигнуть логику его применения ...


>>Надо было темную мелкофракционную пыль, >>самые мелкие кормушки, ну и мотыль в >>прикормку, ловить только на мотыля.

Ну может я совсем тупой, но цель очевидна. Рыба кормится мало, всего боится, но кушать-то надо. Поэтому потихоньку посасывает незаметную, но вкусно пахнущую пыль, замечая иногда насадку и реагируя соттвественно.
 

Dimedrol

Бывалый
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
174
Возраст
45
Адрес
Украина, Киев
Мелкодисерисонные частицы... это прикормки зимние или для холодной воды, а самопальным методом из каких компонентов можно пыль воссоздать? Молотая конопля, панировка? Больше ничего в голову не приходит.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Дмитрий перечислил факторы. Один из них для меня нов. Я бы хотел постигнуть логику его применения ...
Холодно, рыба в коматозе, да еще икра распирает брюхо так, что через рот ничего крупнее мотыля не лезет. Рыба почти не кормится, отсюда и уменьшение объема.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Мелкодисерисонные частицы... это прикормки зимние или для холодной воды, а самопальным методом из каких компонентов можно пыль воссоздать? Молотая конопля, панировка? Больше ничего в голову не приходит.
Наверное, черный хлеб молоть придется, закрасить белую прикормку в черный цвет да так, чтобы она на дне потом черная была, довольно трудно.
 

Dimedrol

Бывалый
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
174
Возраст
45
Адрес
Украина, Киев
Наверное, черный хлеб молоть придется, закрасить белую прикормку в черный цвет да так, чтобы она на дне потом черная была, довольно трудно.
Ага, поэтому ребята на берегу и чернозем копали наверное, да?

А можно такой еще вопрос, а почему именно затемнять нужно прикормку?
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Действительно часто вижу мелкие кормушки у продвинутых истребителей лещей. Какое же обоснование этого феномена ? Почему нужны маленькие кормушки ?
Потому, что пикером большую не закинешь! :cool:
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Ага, поэтому ребята на берегу и чернозем копали наверное, да?
Это вариант, но ты кинь такую прикормку под ноги в воду и посмотри что с ней будет через 10 минут.

А можно такой еще вопрос, а почему именно затемнять нужно прикормку?
Лучше всего чтобы была в цвет дна. Плотва боится контрастных пятен, особенно, когда она предельно осторожна в прозрачной и холодной воде.
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Ага, поэтому ребята на берегу и чернозем копали наверное, да?

А можно такой еще вопрос, а почему именно затемнять нужно прикормку?
Проверено методом "научного тыка", т.е. на практике. Зимой даже лещ частенько предпочитает тёмную прикормку, а уж плотва и подавно.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
А можно такой еще вопрос, а почему именно затемнять нужно прикормку?
Чувство страха есть не только у людей, у рыб оно развито гораздо сильнее, вот она и боится всего необычного, даже если это необычное и хорошо пахнет и съедобно.
Бывают моменты когда никакая прикормка не удерживает рыбу в точке если по свету ей не безопасно находится в близи прикормки
 

Dimedrol

Бывалый
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
174
Возраст
45
Адрес
Украина, Киев
- Какао? Какое Какао?
- Как какое какао? Какао как какао!


Порошком какао порекомендовали затемнить прикормку. Вот сразу и ненавязчивый запах шоколада. Но сколько его по количеству нужно, перебор какао порошка возможен в прикормке?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Порошком какао порекомендовали затемнить прикормку. Вот сразу и ненавязчивый запах шоколада. Но сколько его по количеству нужно, перебор какао порошка возможен в прикормке?
Пачку на 3кг высыпешь, не переборщишь. Только затемнение это будет фиговое. А так как добавка - вполне себе ничего.
 

Рыба наша

Бывалый
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
537
Адрес
Москва
Пачку на 3кг высыпешь, не переборщишь. Только затемнение это будет фиговое. А так как добавка - вполне себе ничего.
Какао-шоколадом пахнут все плотвиные темные сенсас, включая фин мутюры и этанг. Девушки, в смысле, плотвички, шоколад любят :).
 

biba

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
309
Возраст
45
Адрес
Донецк, Украина
- Какао? Какое Какао?
- Как какое какао? Какао как какао!


Порошком какао порекомендовали затемнить прикормку. Вот сразу и ненавязчивый запах шоколада. Но сколько его по количеству нужно, перебор какао порошка возможен в прикормке?
У меня какао-порошок хорошо работает по подлещику ну и шоколадный аромат соответственно, а вот за плотвой заметил приверженость в карамельных и миндальных ароматах !

У нас ФД выпускает спрей-арому Джокер с ароматом миндального ореха и это реальный дефицит - рыбу реально привлекает причем любую от плотвы до карпа, но плотва от него вообще колбасится и не только у меня ! По всей Украине дифицит - раскупают хорошо и быстро!!!

Только вот вода у нас тут прогревается сильнее и быстрее - возможно что севернее такой резкий аромат будет рыбе не досподобы (не по вкусу)!
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
У нас ФД выпускает спрей-арому Джокер с ароматом миндального ореха и это реальный дефицит - рыбу реально привлекает причем любую от плотвы до карпа
Вот тебе и необходимость делать поправку на географию. У нас миндаль вообще не работает никак. Проверял неоднократно.
 

biba

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
309
Возраст
45
Адрес
Донецк, Украина
Вот тебе и необходимость делать поправку на географию. У нас миндаль вообще не работает никак. Проверял неоднократно.
Прикольно ! А у нас после успеха спрея ФД Джокер... даже прикормку сделали ФД Река с ярковыраженным ароматом миндаля и консистенцией для хорошего течения - работает на реке по любой рыбе ! Вперемешку все что в реке плавает цепляется !!!

А поехал бы на соревы в среднюю полосу России и смог бы со своими наработками Отсоса Петровича встретить и познакомиться :D
 
Сверху