Вопросы от начинающих

Den-spb

Участник
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
38
Возраст
54
Адрес
Питер
Спасибо за ответы!Просто предполагаемое место ловли Финский залив
дамба.А там акватория большая можно икать рыбу или ждать когда
она к тебе подойдёт.
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
Спасибо за ответы!Просто предполагаемое место ловли Финский залив
дамба.А там акватория большая можно икать рыбу или ждать когда
она к тебе подойдёт.
там ненадо ни кого искать, летом уйти с дамбы без рыбы,не реально,особенно без плотвы и густеры.

ps. ящик лич сообщ почисти.
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Так всё таки место не стал менять?
Нет, если я сажусь, то это до конца рыбалки.

Все лень, переехать даже на 100 метров, это полчаса собиратся, полчаса разбиратся. Даже если переехал на новое место: пробивать, закармливать, это еще час - полтора. Тогда уж точно ловить не когда будет - домой пора.

ps Сутками не ловлю, утром приехал - в обед уехал.
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Или точка не правильная или у рыбы пост сегодня. Первое поправимо, второе с трудом
 
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
664
Адрес
Гетеборг Швеция
Нет, если я сажусь, то это до конца рыбалки.

Все лень, переехать даже на 100 метров, это полчаса собиратся, полчаса разбиратся. Даже если переехал на новое место: пробивать, закармливать, это еще час - полтора. Тогда уж точно ловить не когда будет - домой пора.

ps Сутками не ловлю, утром приехал - в обед уехал.
таже фигня - раскладываюсь минимум 30 мин -борохла много о переезде с места на место и речи быть неможет!поэтому стараюсь при незнакомом месте очень тчательно выбирать позицию-20 - 30 минут минимум трачю для прощупывания дна маркерным удилищем(если стояций водоем)течение пробиваю грузиком как на джиге:p
 

Den-spb

Участник
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
38
Возраст
54
Адрес
Питер
Или точка не правильная или у рыбы пост сегодня. Первое поправимо, второе с трудом
Вот я об этом и хотел узнать8-DТо что у рыбы голова болит от перепада давления и остальных её причуд это понятно.Смотрел видео
про штекер по TV.Так там камрад поменял 3 точки ловли и нашёл рыбу.
Хотя бегать с его оборудованием тоже не просто.Это я имею в виду
не только соревнования. Но и то что просидеть на берегу просто для
созерцания воды и снастей удовольствия мало.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Вот я об этом и хотел узнать8-DТо что у рыбы голова болит от перепада давления и остальных её причуд это понятно.Смотрел видео
про штекер по TV.Так там камрад поменял 3 точки ловли и нашёл рыбу.
Хотя бегать с его оборудованием тоже не просто.Это я имею в виду
не только соревнования. Но и то что просидеть на берегу просто для
созерцания воды и снастей удовольствия мало.
Нужна статистика нескольких рыбалок на одной точке, при устаканившейся погоде... если не клюет - читаем букварь :D
 

Den-spb

Участник
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
38
Возраст
54
Адрес
Питер
Нужна статистика нескольких рыбалок на одной точке, при устаканившейся погоде... если не клюет - читаем букварь :D
Статистика рыбалок на одном месте бывает не возможна по причине
занятого места.:D
 

Den-spb

Участник
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
38
Возраст
54
Адрес
Питер
Нужна статистика нескольких рыбалок на одной точке, при устаканившейся погоде... если не клюет - читаем букварь :D
Я имел в виду подход к воде а не способ ловли.
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Вот я об этом и хотел узнать8-DТо что у рыбы голова болит от перепада давления и остальных её причуд это понятно.Смотрел видео
про штекер по TV.Так там камрад поменял 3 точки ловли и нашёл рыбу.
Хотя бегать с его оборудованием тоже не просто.Это я имею в виду
не только соревнования. Но и то что просидеть на берегу просто для
созерцания воды и снастей удовольствия мало.
часто на водоёме ты ловишь не один, поэтому бывает сразу понятно, болит ли у рыбы голова или ты ошибся с точкой. Редко бывает, что все ошиблись. Это я говорю, если место незнакомое, про испытанные места и так всё ясно.
 

Den-spb

Участник
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
38
Возраст
54
Адрес
Питер
часто на водоёме ты ловишь не один, поэтому бывает сразу понятно, болит ли у рыбы голова или ты ошибся с точкой. Редко бывает, что все ошиблись. Это я говорю, если место незнакомое, про испытанные места и так всё ясно.
Спасибо за ответ.Просто условия ловли дамба которая уходит в
залив на 7-10км. И понять кто как ловит(клюёт или нет) составляет определённую
сложность.Рыбаки сидят друг от друга на достаточно большом
расстоянии.
 

chsv1977

Новичок
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
3
Адрес
Одесса
Вопросы от начинающих

Здравствуйте Дмитрий!
С удовольствием и большим интересом просмотрел все Ваши фильмы, уже около месяца читаю форум. Почерпнул для себя много интересного и нового, даже сделал несколько самодельных кормушек :)
На рыбалку с фидером выходил только один раз и нечего не поймал, даже поклевки небыло :eek: и я догадываюсь почему. Поэтому возникло несколько вопросов:
1. Водоем со слабым течением (Днестровский лиман) и шириной в самом узком месте 4 км. Когда я утром вышел был туман и ориентиров на противоположном берегу не видно, по этому как я не старался забрасывать в одном направлении, из-за тумана даже не видно было где кормушка падает :eek: Что делать в таком случае?
2. Чтобы не порезать палец плетенкой, намотал изоленту. Когда прижимаю плетенку к бланку удилища, то не чувствую ее и у меня все время возникает сомнения на счет того, что она (плетенка) может соскользнуть с изоленты на палец и я этого не почувствую и порежусь? По этому даже не пытался забрасывать с изолентой на пальце.
Спасибо.
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
В тумане действительно тяжело наметить ориентир, поэтому желательно запомнить своё положение относительно береговой линии и угол к ней при забросе. Самый простой способ - изготовить с помощью подручных средств( камня, куска лески и чего-нибудь плавающего :кусочка пенопласта, пластиковой бутылки)маячок , который можно забросить в направлении места ловли в 3-4 м. от берега , т.е в пределах видимости,и при забросе ориентироваться на него. Благо , ветер и течение не создадут проблем т.к. лиман у берега довольно мелководен. Насчёт изоленты на пальце, то в данном случае этого не требуется , т.к. кормушки для лимана должны быть небольшого веса и фрикцион не требуется отпускать перед забросом , это можно выполнить и после него, достаточно запомнить его положение в выбранном режиме( один или полтора оборота, напримеp.).Дальность заброса контролировать с помощью банковской резинки.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
664
Адрес
Гетеборг Швеция
про туман;)
1) видел передачу про фидерную рыбалку в Англии (там проблема туманов тоже есть) англичанин показывал что надо для ориентир запомнить у себя что-то за спиной в приделах видимости:secret: тогда будет правильный угол для броска - расстояние (длины шнура) решается путем "клипсования";)
2) проблему с прорезанием плетенки пальца при забросе решил для себя с помощью "ШОК-лидера":thumbup:
 
Сверху