Вопросы от начинающих

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
То есть если я на свою экстра поставлю 1унц вершинку где нибуть в затишке,то она будет работать,как полноценая? Тогда зачем лайты,медиумы?Извините если сильно глупый вопрос.Спс.
Глупый ответ: берем черенок от лопаты, привязываем леску, закидываем, клюет - вытаскиваем. Рыбу в садок, улов есть.

Или наматываем леску на чурбачок, грузило ложка, закидываем с руки. Тоже рыба ловится.
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Глупый ответ: берем черенок от лопаты, привязываем леску, закидываем, клюет - вытаскиваем. Рыбу в садок, улов есть.

Или наматываем леску на чурбачок, грузило ложка, закидываем с руки. Тоже рыба ловится.
Понятно дубинщик он и в Африке дубинщик-это я про себя:confused:,просто хочется до покупки той или иной палки хотябы теоретически предствлять,что тебя ждёт,какие кайфы и,какие проблемы:-?На что бабосы тратить,а на что и не стоит.А то понаберёшь борохла....- привет помойка.:mad:
 
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
664
Адрес
Гетеборг Швеция
Понятно дубинщик он и в Африке дубинщик-это я про себя:confused:,просто хочется до покупки той или иной палки хотябы теоретически предствлять,что тебя ждёт,какие кайфы и,какие проблемы:-?На что бабосы тратить,а на что и не стоит.А то понаберёшь борохла....- привет помойка.:mad:
тогда нужен ДРУГ с фидером-с ним договориться ....половить...покидать...и определиться что надо:secret: другого варианта нет;)-у нас можно любую удилку купить ...опробывать ...и вернуть...если не понравилась...:stop:
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
просто хочется до покупки той или иной палки хотябы теоретически предствлять,что тебя ждёт,какие кайфы и,какие проблемы:-?На что бабосы тратить,а на что и не стоит.А то понаберёшь борохла....- привет помойка.:mad:
тогда нужен ДРУГ с фидером-с ним договориться ....половить...покидать...и определиться что надо
Напросись к argus на рыбалку ;)
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
То есть если я на свою экстра поставлю 1унц вершинку где нибуть в затишке,то она будет работать,как полноценая? Тогда зачем лайты,медиумы?Извините если сильно глупый вопрос.Спс.
Во время службы мне однажды пришлось кушать суп половником на 1.5 литра, а на гражданке распивали бутылочку из 800гр. банки. Из горла было нельзя, среди нас были дамы :D:D
В данном случае лайты и медиумы это ложки и рюмки ;):D
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
а основные места где рыбачить собираешься?река-озеро-пруды-каналы???
Река,ширина 200 метров, течка сильная.Есть заливчики,обратки,затишки,отмели,ямы в обшем весь набор.Отсюда и желание пдковаться к сезону.Чую фидер это моё.В дубье всегда не нравилась слепота. И ощущение,что ты не рыбачишь,а добываешь.
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Река,ширина 200 метров, течка сильная.Есть заливчики,обратки,затишки,отмели,ямы в обшем весь набор.Отсюда и желание пдковаться к сезону.Чую фидер это моё.В дубье всегда не нравилась слепота. И ощущение,что ты не рыбачишь,а добываешь.
Медиумы и даже хеви думаю редко тебе на этой реке понадобятся..
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Медиумы и даже хеви думаю редко тебе на этой реке понадобятся..
не,"снайпер":D,не факт!если есть заливчики,затишки и т.д.,то можно и пикером попробовать;)!ловят же некоторые на медиум там где раньше и на хевик не могли ловить!самое главное пробить точку,и подойти к вопросу-где ловить-более скрупулезно!имхо
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
не,"снайпер":D,не факт!если есть заливчики,затишки и т.д.,то можно и пикером попробовать;)!ловят же некоторые на медиум там где раньше и на хевик не могли ловить!самое главное пробить точку,и подойти к вопросу-где ловить-более скрупулезно!имхо
Да можно-то всё можно..:) И места есть. Только потаскаешь раз-два-пять, потом оказывается это для 90% рыбалок ненужной обузой и судьба удилища- быть сломанным непрофильной кормушкой или пылится в углу. А т.к. человек начинает - думаю с малонужными вещами можно повременить:lick:
 
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
664
Адрес
Гетеборг Швеция
на видео -венгерский рыболов Dome Gabor ловит фидером на реке с хорошим течением(полезное для информации видео)там он использует по два фидера"Spro" голландская фирма)- не помню точно какие-для течки тяжелая артиллерия нужна:secret: но если уже как Борисыч говорит с разными заводями-обратками-заливчиками и т.п. связываться то там и пикер может понадобиться-и медиум...вообщем пошло поехало!:secret:
посмотри венгра-:secret:
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Спасибо парни.;)Всё понял,бум начинать с малого,тоесть с тяжёлого.А когда придёт понимание тонкостей,тогда и будем поглядеть на всё остальное:)
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
Спасибо парни.;)Всё понял,бум начинать с малого,тоесть с тяжёлого.А когда придёт понимание тонкостей,тогда и будем поглядеть на всё остальное:)
Не страдай! Купи хевик, а там видно будет - где и что понадобится (то ли легче, то ли тяжее). Все одно, потом будут все палки - от мала до велика (народная мудрость, однака:D).
 

Den-spb

Участник
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
38
Возраст
54
Адрес
Питер
клёвое место

клёвое место

Пришли на предполагаемое место ловли.Промерили дно,рельеф,глубину.
Прикормили.Начинаем ловить.Всё сделано как по букварю.Каша+всякие
добавки, 2-3 вида насадок,поводки,крючки и т.д.Ждем 2-3 часа,не клюёт.Вопрос.Надо ли искать другое место или выжимат(высиживать)
всё на одном?
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
2-3 часа бесклевья -это плохо -но если место рыбное- то надо ждать -ну поэксперементировать.
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Пришли на предполагаемое место ловли.Промерили дно,рельеф,глубину.
Прикормили.Начинаем ловить.Всё сделано как по букварю.Каша+всякие
добавки, 2-3 вида насадок,поводки,крючки и т.д.Ждем 2-3 часа,не клюёт.Вопрос.Надо ли искать другое место или выжимат(высиживать)
всё на одном?
От темперамента зависит, я бы остался высиживать или домой уехал бы, но наверно не после 3, а после 6 часов :D
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Пришли на предполагаемое место ловли.Промерили дно,рельеф,глубину.
Прикормили.Начинаем ловить.Всё сделано как по букварю.Каша+всякие
добавки, 2-3 вида насадок,поводки,крючки и т.д.Ждем 2-3 часа,не клюёт.Вопрос.Надо ли искать другое место или выжимат(высиживать)
всё на одном?
Ответ. Понимаем, что место выбрано неверно и возвращаемся к "букварю" :D
 
Сверху