Вопросы от начинающих

Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
6
Возраст
56
Адрес
Башкирия .Салават
кольца не пострадали .мне просто нужна информация и совет от бывалых по плетне .вершинки тоже в норме. люблю запас ,а поскольку я новичок все может случится и по этому вершинки не помешают . спасибо.
 

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
здравствейте .недавно купил фидер uv hevi 3.9 120г катушка daiwa crossfire-a 4000-3i , плетня вроде kaiman 0.14 .точно не помню .рыбачил всего один раз в принципе кое-что понятно теперь вопрос 1.плетня работает по кольцам как наждак ,с плетёнкой дело имею впервые ,вся плетя так работает ? или я купил 100%левак какую посоветуете .диаметр думаю 0.13,0.14 2.где и в каком ин.магазине можно купить вершинки . спасибо.
Может быть к шороху плетни добавляет звука подшипник лескоукладывателя? Кроссфайер (как любой бюджет от Дайвы) при не высоких температурах будет обязательно "шуршать". Это не смертельно.
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
Вопрос про бровку русловую.
Мне не понятно как на бровке или под ней должна лежать приманка?
Может кто то разьяснить? Рисунок?
ступеньки есть в подъезде? вот выйди и положи кормушку под ступеньку впритык к стенке,все будет примерно так ,только в воде;)
 

gROM@zeka

Бывалый
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
232
Возраст
49
Адрес
Москва, Набережная Яузы-реки
ступеньки есть в подъезде? вот выйди и положи кормушку под ступеньку впритык к стенке,все будет примерно так ,только в воде;)
Спасибо. т.е ПОД а не НА, соответственно при подсечке могут возникнуть неприятности.

Значит при промере и выявлении оной бровки я понимаю когда груз у меня во что то уперся. И после этого глубина несколько меньше стала. Вот это и есть бровка. И забрасывать стараюсь под ее впритык. А если не точно отмерял, и кормушка скажем повисла где то между?
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Спасибо. т.е ПОД а не НА, соответственно при подсечке могут возникнуть неприятности.

Значит при промере и выявлении оной бровки я понимаю когда груз у меня во что то уперся. И после этого глубина несколько меньше стала. Вот это и есть бровка. И забрасывать стараюсь под ее впритык. А если не точно отмерял, и кормушка скажем повисла где то между?
когда уперлись в бровку - сдай назад метр лески и потом клиплуйся :)
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
и потом клиплуйся :)
:D:D:D
перевожу

после того, как нашел бровку...добавляешь метр лески. Вставляешь ее в клипсу на шпуле катушке. Таким образом,
фиксируешь дальность ловли...с каждым забросом будешь кидать точно в это место, ни дальше ни ближе.
 

gROM@zeka

Бывалый
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
232
Возраст
49
Адрес
Москва, Набережная Яузы-реки
:D:D:D
перевожу

после того, как нашел бровку...добавляешь метр лески. Вставляешь ее в клипсу на шпуле катушке. Таким образом,
фиксируешь дальность ловли...с каждым забросом будешь кидать точно в это место, ни дальше ни ближе.
Это я понял. Сенкс.
 

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
А зачем сдавать назад метр лески?:confused:
Чтобы было понятно, пример для стояка (для течения то же самое).
Обрати внимание, когда ты выбрал точку, леска натянута, заклипсовал. Теперь сделай заброс, кормушка легла на дно. Сколько еще потребуется сделать оборотов катушкой, чтобы опять натянуть леску (взвести вершинку)? Т.е. кормушка легла ближе к берегу. Конечно, это зависит от глубины и дальности, чем глубже и дальше, тем больше надо подмотать. Из этого и надо исходить сколько нужно лески сдавать назад.
 

Сергей1

Участник
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
65
Адрес
МОСКВА
Чтобы было понятно, пример для стояка (для течения то же самое).
Обрати внимание, когда ты выбрал точку, леска натянута, заклипсовал. Теперь сделай заброс, кормушка легла на дно. Сколько еще потребуется сделать оборотов катушкой, чтобы опять натянуть леску (взвести вершинку)? Т.е. кормушка легла ближе к берегу. Конечно, это зависит от глубины и дальности, чем глубже и дальше, тем больше надо подмотать. Из этого и надо исходить сколько нужно лески сдавать назад.
Понятно.Упустил этот момент для себя,а рассказывали же,но из головы вылетело.:(
 
Последнее редактирование:

докыт

Участник
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
76
Адрес
Москва
Знаю,что при подборе вершинок важно,чтобы первое кольцо от комля не было намного больше по диаметру, чем последнее кольцо на втором колене фидера. А если наоборот,первое кольцо (от комля) на вершинке намного меньше,чем последнее кольцо на втором колене - насколько это чревато перехлестами? Заметил,что некоторые фидеры комплектуются такими вершинками. Подскажите + и - ?
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Знаю,что при подборе вершинок важно,чтобы первое кольцо от комля не было намного больше по диаметру, чем последнее кольцо на втором колене фидера. А если наоборот,первое кольцо (от комля) на вершинке намного меньше,чем последнее кольцо на втором колене - насколько это чревато перехлестами? Заметил,что некоторые фидеры комплектуются такими вершинками. Подскажите + и - ?
Никак не чревато.
 
Сверху