Вопросы от начинающих

Avkon

Участник
Регистрация
11 Сен 2017
Сообщения
37
Адрес
Москва
Ну еще, если уж гадать начинать, то неплохо бы увидеть, как леска на катушку намотана, и что за катушка, и как она соотносится с первыми кольцами на палке.
пробовал две катушки 300 и 500 результат один... леса намотана как и на всех безинорционках.. туда-сюда... через край. (потому и закручиваться начинает).
 

Avkon

Участник
Регистрация
11 Сен 2017
Сообщения
37
Адрес
Москва
Видно руки такие после 40 лет рыбалки. Нужно наставника искать.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Допускаю, что существуют "не бросающие" фидеры (как вариант - достаточно зрелый ствол дуба или ясеня с примотанными кольцами, толщиной в руку взрослого - он реально плохо будет бросать)
Да ну. Почти любая тяжелая серфовая палка обладает именно такими параметрами, и при этом 60 грамм на 50 метров без проблем (а 150 за горизонт). А вот если леска проваливается между витков при намотке, или слетает кольцами, пытаясь сделать бороду, то вот это - тормоз страшный.

Ну или боязнь применить жесткую физическую силу :)
 
Последнее редактирование:

Avkon

Участник
Регистрация
11 Сен 2017
Сообщения
37
Адрес
Москва
да мне пофиг.. пока сам, своими глазами не увижу как на 80-100 метров не вставая с ящика кидают ни за что не поверю в такое... а то что у меня кормушки не летают.. так я уж сказал.. руки такие.
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
да мне пофиг.. пока сам, своими глазами не увижу как на 80-100 метров не вставая с ящика кидают ни за что не поверю в такое... а то что у меня кормушки не летают.. так я уж сказал.. руки такие.
Это как роды по телефону принимать! Бросает рука которая держит комель, резко руку к груди, верхняя просто контролирует заброс!
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
да мне пофиг.. пока сам, своими глазами не увижу как на 80-100 метров не вставая с ящика кидают
Не вставая, 50. Дальше - вставая. Но, я ловлю с кресла, оно ниже в принципе. Приезжай зрителем на фидерное соревнование в Липецк на Матыре, 75 метров увидишь у каждого пятого. Или в Питер на дамбу...
 

Avkon

Участник
Регистрация
11 Сен 2017
Сообщения
37
Адрес
Москва
Спасибо за приглос... ммм... думается мне проще на МР у гвоздя кого нить повстречать....
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
пробовал две катушки 300 и 500 результат один... леса намотана как и на всех безинорционках.. туда-сюда... через край. (потому и закручиваться начинает).
Если нули правильно, то такой микро катушкой не бросишь далеко.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,886
Возраст
60
Адрес
Москва
Степаныч, на размерах "большой двойки" свет клином не сошелся - существует куча разных обозначений размерности, причем у китайцев их может быть несколько в пределах линейки (например какой-нибудь 203 или 300 соседствуют с 3000 с их же логотипом и имеют такую же шпулю). А в те гогды, когда японцы еще иголки и примусы в "большой двойке" ваяли - в Старом и Новом свете катушки маркировали двузначно (и некоторые этого до сих пор придерживаются, хотя рынок и "подталкивает" сейчас к японо-классификации).
Так что вполне нормального размера там катушки, скорее всего.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.
да мне пофиг.. пока сам, своими глазами не увижу как на 80-100 метров не вставая с ящика кидают ни за что не поверю в такое...
На 80-100 с ящика мало кто может...но 35 с палкой 4,20 - это не типично. Где-то фатальные ошибки при забросе. Посмотри видео на трубе о дальних забросах и тренируйся, тренируйся....Еще полезно снять себя со стороны и выложить здесь ссылку на видео.
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
А я наоборот, кидаю правой, левой задаю направление и слегка доворачиваю.
Ну, ты молодой еще!;) Рычаг Архимеда и проча хрень, это ведь не для программаторов, они всегда идут своим путем!:facepalm:
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Ну, ты молодой еще!;) Рычаг Архимеда и проча хрень, это ведь не для программаторов, они всегда идут своим путем!:facepalm:
А кто тебе сказал, что правая рука у меня в точке при этом находится??? :eek: Блин 300 с хвостом видео на канале, ни разу не видел, как я кидаю? :D
 
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
Мнение ну ооочень многих рыбаков о дальности своего броска в метрах сильно преувеличено ;)
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
А кто тебе сказал, что правая рука у меня в точке при этом находится??? :eek: Блин 300 с хвостом видео на канале, ни разу не видел, как я кидаю? :D
Всё я видел!:mad: Ты себя-то со стороны видел?:eek: При твоем здоровье, как хошь можно кидать, ты за счет силы за сотку кинешь!:(

...если серьезно, всегда поражала короткая ручка у фидеров!:mad: ну сделай на 20см длиннее и заброс будет на 20%, минимум, дальше только за счет рычага, да и легче кидать будет? может не хотят палку тяжелее делать? короч, загадка для меня...;(
з.ы. Ну ж, если подняли этот вопрос, почему нет палок 5 метров+, с тестом до 70 гр и чтоб весили не больше 250 грамм, одни дубины с тестом 150гр в продаже ? у меня главная проблема, даже не кинуть за горизонт, весь лещ у нас стоит в "корыте" на илу, а это 80+, ловя в темпе 5-10 мин, рожаю, но кидаю, а в том как обойти грёбаную бровку!:mad: там ловлю шиманой экстра 4,2 в росте, при ее весе + катуха 6000, не рыбалка, а каторга!:mad: поэтом и сижу на ближней - здоровье и нервы берегу!:(
 
Сверху