Вопросы от начинающих

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
928
Возраст
55
Адрес
Подмосковье
Ну вот походу, когда ты "подстраиваешься" под них, то ты подсознательно оптимизируешь свой мах удилищем под обеспечение постоянного разгона. Тогда удилище накапливает энергию и выстреливает ее в конце.
Будешь смеяться, но одним из них я щелкаю, как кнутом.... ;(
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
45
Адрес
Уфа
Будешь смеяться, но одним из них я щелкаю, как кнутом.... ;(
В смысле - сначала назад, потом резко вперед? Ну так принцип один - резко загружаешь, а потом не даешь разгрузиться преждевременно. Не все фидерные палки тока такое выдержат.
 

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
928
Возраст
55
Адрес
Подмосковье
В смысле - сначала назад, потом резко вперед? Ну так принцип один - резко загружаешь, а потом не даешь разгрузиться преждевременно. Не все фидерные палки тока такое выдержат.
И именно эта удилка у многих не выдерживает. Но... мне так нравится ей кидать....

Все, если груз в пределах теста, и нет повреждений (микро в т.ч.) бланка.
На ней конструктивная недоработка в спиготе. "Жидкий" больно. Поломки не единичный случай, и именно в этом месте.
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
45
Адрес
Уфа
Все, если груз в пределах теста, и нет повреждений (микро в т.ч.) бланка.
Мне кажется, что китай развалится, имхо. А именитые палки должны справится. А что считать микро-повреждениями? царапины на лаке например?
 

Патриот

Бывалый
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
723
Адрес
Магнитогорск, Челябинская обл.
Fatso, конкретно по Allvega могу сказать - это прикормка-водохлёб. Даже в Feeder River сколько ни старался, переборщить воды не смог: она пьет и пьет. При этом после сжатия в кулаке, комок разваливался в считанные секунды. Про Lake вообще речь отдельная, вливал мелассы, думал склеит, воды добавлял жестко загрубив чувство меры - в результате комок воде у ног распадался за 4-5 секунд ПОЛНОСТЬЮ! То есть при забросе она реально разваливается при ударе кормухи о воду. Пришел до себя к выводу, что любые вкусности этой фирмы буду мешать с уже проверенными, более тяжелыми и липкими смесями. Для себя их вписал как необходимые разрыхлители - такой гиперактивности еще не видел, хотя может и мало чего пробовал.
П.С. и даже мысли не было пробивать через сито. Страшно подумать, что тогда получится... ))))
 

Алексеич58

Бывалый
Регистрация
25 Июл 2015
Сообщения
871
Возраст
66
Адрес
Санкт-Петербург
Пару раз порежешь палец (опадут несколько кусков), подсознательно будешь держать так как надо. Не зацикливайся на этом.
Нет, Олег, я защиту сделаю!:) А палец держать буду, как привык!
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Пару раз порежешь палец (опадут несколько кусков), подсознательно будешь держать так как надо. Не зацикливайся на этом.
Затягивайте фрикцион перед забросом при использовании кормушек 80+.:reads:
 

Fatso

Участник
Регистрация
2 Июл 2015
Сообщения
24
Адрес
Челябинск
Патриот, последний раз на водоеме под ноги ривер бросал - реально разваливается моментально, хотя сам прикорм уже улил водой и аромой.
 

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
928
Возраст
55
Адрес
Подмосковье
Не, изолента не дает такой чувствительности как
Не забыть намочить перед первым броском, и внимательно следить за "отваливающимися" нитками... ;) ПодрезАть, по надобности отклеивающийся "хвостик" и.... самое главное, не забыть снять с пальца после рыбалки... :confused: А то я все время в машине, по дороге домой, про пластырь вспоминаю.... :D
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
45
Адрес
Уфа
Ребята не майтесь фигней, кастинговый напалечник стоит недорого. На позапрошлой неделе купил себе перчатку Гарднер за 550 руб и напалечник Траббуко за 250 руб. Цены конечно старые, но даже если их в 2 раза умножить, то это все равно недорого и намного удобнее лейкопластыря.
В фишпоинте вроде видел напалечник чаб 400-500 руб.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
А еще есть один вариант, он одноразовый. Обыкновенная строительная перчатка, отрезаешь а ней пальцы остается только указательный и используещь как перчатку Гарднера. Ну отрезанные пальцы можно не выбрасывать, а применять как напальчники на следующих рыбалках по принципу попользовался и выкинул.
 

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
928
Возраст
55
Адрес
Подмосковье
Ребята не майтесь фигней, кастинговый напалечник стоит недорого. На позапрошлой неделе купил себе перчатку Гарднер за 550 руб и напалечник Траббуко.
Да никто и не мается... Просто на вкус, все фломастеры разные... Кому-что удобнее... Ударюсь в карпфишинг, найду свои старые напальчники, а пока сапог, извините пластырь в бою надежнее. Лично для меня, никого в этом не убеждаю....
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
45
Адрес
Уфа
А еще есть один вариант, он одноразовый. Обыкновенная строительная перчатка, отрезаешь а ней пальцы остается только указательный и используещь как перчатку Гарднера. Ну отрезанные пальцы можно не выбрасывать, а применять как напальчники на следующих рыбалках по принципу попользовался и выкинул.
Говорят, берут перчатки для сварщика кожанные и отрезают в них пальцы - получается бюджетно и хорошо. Сам не пробовал и даже их не видел.
Да никто и не мается... Просто на вкус, все фломастеры разные... Кому-что удобнее... Ударюсь в карпфишинг, найду свои старые напальчники, а пока сапог, извините пластырь в бою надежнее. Лично для меня, никого в этом не убеждаю....
Ну не знаю, я с пластырем пару сезонов прорыбачил, потом купил напалечник рублей за 300 и про пластырь забыл навсегда, с напалечником удобнее, закинул, снял его и под резинку засунул (они как правило все на резинке вокруг запястья крепятся), а в пластыре палец затекает, к тому в пластыре тоже резануть можно - тонкий он больно.
 

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
928
Возраст
55
Адрес
Подмосковье
а в пластыре палец затекает, к тому в пластыре тоже резануть можно - тонкий он больно.
Есть простое правило: Наматывать пластырь нужно отмотав и ОТРЕЗАВ нужный кусок. Лучше потом отрезать лишнее, чтобы кончик оказался на ногте. Оборотов можно хоть 50 сделать если порезать боитесь. Я делаю три, т.к. он отклеивается со временем, приходится подрезать. Про неудобства писал - всегда вспоминаю про него в машине. Еслиб были неудобства, за сутки на рыбалке не раз бы вспомнил. Но опять повторюсь - это у меня, руки у всех разные.
 
Сверху