Вопросы от начинающих

Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
276
Возраст
37
Адрес
Киев
Если хочешь самые точные поклевки да, хотя их и с монофилом видно, если карман позволяет, я бы на твоем месте взял плетенку. Это мое ИМХО ;)
 

Sergunia_1978

Участник
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
21
Адрес
г. Брест, Беларусь
Спасибо Andrew Kiev и Starnak. А что посоветуете из бюджетных плетенок, а то у нас самая дешевая порядка 20-25 у.е. стоит, а я вних не разбираюсь. На фидер ловлю недавно, я больше приверженец поплавка, но после приобретения фидера (для пробы), освоение дальних рубежей реки стало доступным. И еще вопрос может не в этой ветке, для вязки патерностера я использую (именно на моно) узел, который называется The Dropper Loop (не знаю как переводится). Нашел его вот здесь www.animatedknots.com в разделе fishing, только петлю под кормушку делаю побольше. Есть ли принципиальная разница каким узлом вязать?
 
Последнее редактирование:

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
Спасибо Andrew Kiev и Starnak. А что посоветуете из бюджетных плетенок, а то у нас самая дешевая порядка 20-25 у.е. стоит
Обозначь наличие в магазинах,тогда предметней будет разговор
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
И еще вопрос может не в этой ветке, для вязки патерностера я использую (именно на моно) узел, который называется The Dropper Loop (не знаю как переводится). Нашел его вот здесь www.animatedknots.com в разделе fishing, только петлю под кормушку делаю побольше. Есть ли принципиальная разница каким узлом вязать?
Если узел не скользит и не сползает по плетенке - да какая разница?
 

Serg 1331

Новичок
Регистрация
4 Июн 2009
Сообщения
7
Возраст
53
Адрес
Белгород
Практически всегда ловил на донные снасти. Месяца 2 назад наблюдал со стороны одного рыбачка с фидером. Подойти поспрашивать постеснялся. На следующий день в магазине купил, как я тогда думал, такое же удилище: X-TASY IM8 Feeder, 390, 30-100, 3 штекерных колена, 2 вершинки (без обозначений желтого и зеленого цвета), стоимостью 1 тысяча 300 рублей. На донках у меня Кайды стояли, по моему рублей по 400-500, оснастил плетенкой 0,1, а все остальное как на донке поставил.
Ловил на пруду без течения (донки тоже забрасывал - 2 палки), дальность 40-60 метров, рыба - подлещик до 1,5 кг. (это максимум который вытаскивал) в основном по 400-700 грамм, карась 300-400 грамм. Ловилось неплохо и на донки и на фидер, но все же на донки лучше. Примерно две недели изучаю ваши советы и понимаю какой я был лопух. Сейчас огромное желание приобрести путевый фидер для ловли на этом же пруду. Склоняюсь (на основе прочитанного к Шимано катане медиум в пределах 4 тысяч без катушки и прочего). Что скажете?
 

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
для вязки патерностера я использую (именно на моно) узел, который называется The Dropper Loop
Есть ли принципиальная разница каким узлом вязать?
Этот узел удобен тем, что его легко развязать и перевязать в другом месте как я понял. Если получается его без гимора вязать (в чём я сомневаюсь;)), то пользуйся на здоровье. Я, лично, вяжу "восьмёрку" и всё ОК.
 

Serg 1331

Новичок
Регистрация
4 Июн 2009
Сообщения
7
Возраст
53
Адрес
Белгород
Да знаю, что не удочка ловит. Не могу я сейчас два разных фидера взять. Частенько на платники ездим на карпа до килограмма, поэтому и хочу взять медиум, он все-таки по-надежней будет. А вопрос мой был про удилище...
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
. А вопрос мой был про удилище...
Catana мягковата.
посмотрите медиум микадо т-рех и ультравиолет
также неплохие медимы у трабуки.

для прудов с дистанцией ловли в пределах 30 метров
пикеры, тоже являются неплохой изящной снастью.
 

Serg 1331

Новичок
Регистрация
4 Июн 2009
Сообщения
7
Возраст
53
Адрес
Белгород
Опять я в раздумьях, а вроде бы уже определился. Дело в том, что у нас в магазинах фирменных фидеров нет (имеется что-то типа X-TASY, в инете о них нигде не упоминается кстати), привозят только под заказ (c накруткой тысячи две-полторы). Пощупать руками "палку" поэтому не могу.
 
Последнее редактирование:

Sergunia_1978

Участник
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
21
Адрес
г. Брест, Беларусь
Обозначаю наличие того что нашел по плетенкам: Salmo, Optima, Sufix, Xenon, Power Pro, Fireline. Ну вроде бы все правильно написал. Посоветуйте что из этого можно приобретать.
 

Sergunia_1978

Участник
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
21
Адрес
г. Брест, Беларусь
Приобретать можно всё!:confused:
Значит буду определятся по деньгам. И еще вопрос, поводки у меня стоят по 30-40 см, при поклевке крючек достаю практически из желудка. Может есть смысл его укоротить?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Значит буду определятся по деньгам. И еще вопрос, поводки у меня стоят по 30-40 см, при поклевке крючек достаю практически из желудка. Может есть смысл его укоротить?
Разумеется.
 

Serg 1331

Новичок
Регистрация
4 Июн 2009
Сообщения
7
Возраст
53
Адрес
Белгород
Сегодня ловил подлещика. Поймал одного грамулек на 700 и красноперочек мелких штук тридцать. Кормил лещевой "Делфи". Подскажите, как отбить мелочь. Что добавить в прикормку?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Сверху