Вопросы от начинающих

Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
347
Возраст
42
Адрес
г. Москва
Shimano Exage 4000 RA-1908р.
Shimano Exage 4000 RB-2628р. -модель 2009г.
Есть в наличии... не плохой инет магазин .. Если надо кину ссылку в личку
Что касается левак или нет, то могу смело сказать что берут все в Нормарке...
 
Последнее редактирование:

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Вчера приехал с воды.Ловил на своем старом месте.Из нового,прикормка Сенсас+каша(решил попробовать,уж очень много положительных отзывов),самодельные кормушки(слегка видоизмененное крепление пластика к свинцу,позже сделаю снимки). Бровку прходят на раз,ни одного зацепа. Клев начался часов в 20 продолжался до темноты,затем до 2 ночи редкие поклевки и с 2 до 6 полное затишье. Активизация клева до 9 часов,далее очень мелкая Густера. Много эксперементировал с длинной поводка,самым оптимальным на этот раз оказался сантиметров 30-40. Если ставил более длинные в улове была только Густера. Крупная рыба подошла на прикорм почти сразу(а может она там и была), но на ряду с крупным подлещиком могла взять и мелкая Густерка.Никакой весовой иерархии замечено не было. Чем крупнее рыба тем быстрее поклевка, только устанавливаешь на стойку, тут же поклевка.Ночью все наоборот, поклевки следовали очень редко,но брала уверенно. Подсадка мотыля на крючок преимуществ не давала,но вот отсутствие червя на крючке приводило к поимке только Густеры. Добавлял и крупную фракцию в кормушку(кукурузу, резанный червь,мотыль),но удержать стайку крупняка не удавалось.После поимки достойного(для новичка)экземпляра,могла вломится и мелкая особь и довольно приличная.Было ощущение,что рыба или ходит в толще воды(переодически спускается на дно),или смешанная стая дефелирует по периметру ямы.Незнаю точно, что сработало.Может, более точное укладывание кормушки,(разлет изменился с 10кв м. до 5), может более совершенные снасти,может лещевый жор,может Сенсас,но только
за 5 лет ловли на этом месте первый раз наловил столько. Огромное спасибо Диме и всем кто помогал советами за полученное КОЛОСАЛЬНОЕ удовольствие. Только теперь я понял почему Дима не берет рыбу, а отпускает. Она ему УЖЕ не нужна.
На следующей рыбалке все крупные экземпляры(если будут),будут отпущены на свободу(естественно после фотосесии).
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Это, продолжение предыдущего поста.

Вся рыба была поймана за губу,за исключением одного ночного подлеца который всосал аж до ....

Экземпляр.

Итог дня.
 

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
Здраствуйте, я уже писал по поводу того что не могу простукать дно стандартными методами... На этих выходных попробовал поплавок маркер... Резульраты чуть отличаются от стандартных с помошю потяжки и джиг проводки... Там где я думал коса оказалось наоборот с 3,5 метров до 4 метров плавное понижение дна от береговой бровки в раёне 15метров и до 60 метров. Приблизительно на 35 метрах ещё одна маленькая бровка примерно в 20 сантиметров... Самое главное за 60 метрами поплавок маркер отказывался работань(не вспльвал) я бумаю там ещё одна бровка которая не пускает леску для всплытия поплавка. Может я ошибаюсь???
ловил на 35 метровой бровке... Закорма не делал, первые два заброса без поклёвок переброс через 5 минут, ещё несколько забросов гестера, плотва и потом кашмар... При забросе верховодка хватает на лету, если на лету не поцепилась берёт со дна, пробовал менять крючки поводки ничего не помагает, даже пробовал крючок с насадкой залепляти в заднюю часть кормушки прикормкой не помогло, как только прикормка вымывается пиклёвки вытаскиваеш верховодка. Может кто что посоветует???
Плюнул поставил соску на фидер заброс в то же место, поклёвка через 15 минут Карась грам 400, Результат кила три карасика среднего... Всё бы ничего но одна беда долго ждать поклёвки...
На фидерную оснастку думаю больше бы можна было натягать если бы не верховодка. Посоветуйте что в таких ситуациях делать...
 

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
Посоветуй... пробовал перловку, червя, опарыша результат один и тотже...:confused:
Любая объемная насадка, которая не полезет в рот верховке, из растительных - несколько кукурузин, горох.
 

СашаЕ

Бывалый
Регистрация
18 Дек 2007
Сообщения
463
Адрес
Москва
Чуствую себя теоретиком, т.к с прошлого лета на рыбалке не был, но
1. Глубина 3,5 метра, перезаброс 5 мин - карася нет, перезаброс 15 мин - карась есть.
Может такие частые перезабросы пугают его и он подходит, когда все успокоиться?
2. Бровка хорошо, а пробовали протягивать грузик? Где я ловлю есть такие же минибровки, но ловлю на пятачках ракушки. Очень хорошо определяется карповым шипастым грузилом (посмотрите грузила Атомик)
3. Адрес регистрации Херсон - а почему не пробуете ловить на кукурузу или кубик жмыха (аля бойл)? по региону кажется должно рулить? Или ошибаюсь?
4. С верховкой давно не сталкивался - но то, что она собралась думаю произошло из-за того, что кормушка "пылила" пока опускалась на дно. Может как-то это можно исправить?
 

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
Любая объемная насадка, которая не полезет в рот верховке, из растительных - несколько кукурузин, горох.
Обезательно попробую на следующих выходных...
Но я думаю верховодка всё равно будет бить насабку, и вершинка бедет сигнализировать как поклёвка... Подсекать при сильной поклёвке?
 

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
1. Глубина 3,5 метра, перезаброс 5 мин - карася нет, перезаброс 15 мин - карась есть.
Может такие частые перезабросы пугают его и он подходит, когда все успокоиться?
15 минут это уже на соску(пружина с крючками залепляными в хорошо увлажнённую прикормку), а до этого карась может и был но верховодка не давала возможности его поймать...
 
Сверху