Вопросы от начинающих

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,572
Намотал на палец изоленту,затянул фрикцион,закормился.
Ловлю - раз густерка,два густерка третья поклёвка- обрыв(поводок 0,12).
В твоих краях я бы сто раз подумал, прежде чем использовать поводки менее 0.25 :D - это раз.
Во-вторых, надо привыкать к своей катушке. Я вот знаю, что от полностью зажатого фрикциона до нужного ослабления на регале 3500 примерно один оборот. Сразу после заброса я его на этот оборот отпускаю. Это настолько въелось на уровне рефлексов, что делаю так даже при закормочных забросах, только потом доходит, что поводка еще нет :D
 

Maks

Участник
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
38
Возраст
42
Адрес
г.Чистополь Татарстан
В твоих краях я бы сто раз подумал, прежде чем использовать поводки менее 0.25 :D - это раз.
Во-вторых, надо привыкать к своей катушке. Я вот знаю, что от полностью зажатого фрикциона до нужного ослабления на регале 3500 примерно один оборот. Сразу после заброса я его на этот оборот отпускаю. :D
Спасибо за помощь!
Я ставол поводки и 0,2 но поклевки слабые и неуверенные были.
Катуха тож регал только 2500,теперь отпускаю на 2 оборота.
После след рыбалки отпишусь.
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Еще один вопрос от начинающего.Купил прикормку Сенсас-лещ3000,(ну очень интересно)хочу опробывать на водоеме,отсюда и вопрос. Как ее применять??????? Просто кша+Сенсас? Или надо еще какую нибудь базу?Или сухари+печенье+каша+Сенсас?Может еще какие есть варианты? Завтра, собираюсь на воду,хочется подготовиться.
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
Просто кша+Сенсас? Или надо еще какую нибудь базу?Или сухари+печенье+каша+Сенсас?Может еще какие есть варианты? Завтра, собираюсь на воду,хочется подготовиться.
Да просто добавь к базе и всё, ты ж не на соревнования едешь. ;)
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
Может еще какие есть варианты? .
самое главное - обязателен мотыль

для экономии , можешь смешать СС с базой и по мере необходимости добавлять мелкозернистую кашу из дробленных круп.
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
А вот как ее добавлять?
Сухую смешивать с кашей или в уже увлажненную?
если крупняк ест, тогда можно сразу добавить в увлажненную прикормку.

чаще всего, добавляю небольшими порциями в кормушку по мере необходимости.
 

burbeer

Участник
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
11
Адрес
медведки
У меня вопрос к профи какую плетенку 0,15 или 0,19 лучше ставить на фидер шимано BX гиперлуп 3,96м 110г ? какие плюсы и минусы? И катушку с каким передаточным числом?()
В принципе пробывал то и то но разницы особо не заметил так как еще новичек в фидерной ловле.
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
У меня вопрос к профи какую плетенку 0,15 или 0,19 лучше ставить на фидер шимано BX гиперлуп 3,96м 110г ? какие плюсы и минусы? И катушку с каким передаточным числом?()
В принципе пробывал то и то но разницы особо не заметил так как еще новичек в фидерной ловле.
А кого ловить?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,572
У меня вопрос к профи какую плетенку 0,15 или 0,19 лучше ставить на фидер
Без указания производителя эти цифры ничего не говорят. В разговоре о плетенке, если не указан производитель, лучше всего оперировать разрывной нагрузкой.
Оптимальная для фидера будет в районе 7-8кг.
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Леща до 2кг, и может быть карпа до 5кг.

Леща 0,12-0,15
Карпа - я бы взял 0,19.

На НВ на сазана купил себе 0,29 PE (18 по-моему кг) плетню и не парюсь. Мне 0,12 не хватало.

Катушку размера 4000, с передаточным числом 5,1 или около того.
 
Последнее редактирование:

burbeer

Участник
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
11
Адрес
медведки
Без указания производителя эти цифры ничего не говорят. В разговоре о плетенке, если не указан производитель, лучше всего оперировать разрывной нагрузкой.
Оптимальная для фидера будет в районе 7-8кг.
Power Pro называется.И ориентир пока в основном на леща.
И еще Дмитрий какую катушку посоветуйте пожалуйста из shimano например до 2500-3000 руб ?
 

burbeer

Участник
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
11
Адрес
медведки
Sergey----Катушку размера 4000, с передаточным числом 5,1 или около того.
А какая фирма катушки.
Кстати я вас знаю по зимним отчетам на русфишинге.(Я там зарегистрирован как buba) сам я там писал тоже по зиме отчеты в этом году на можайке по плотве.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,572
Power Pro называется.И ориентир пока в основном на леща.
Тогда толстовата. Ориентируйся по разрывной около 7-8кг, для начинающего можно слегка побольше.

И еще Дмитрий какую катушку посоветуйте пожалуйста из shimano например до 2500-3000 руб ?
За эти деньги у шиманы ничего приличного нет. Дайва твое все.
 
Сверху