Вопросы от начинающих

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
927
Возраст
55
Адрес
Подмосковье
Невозможно, чтобы я ехал вообще вслепую, не понимая, еду я на Оку или ....
На Оке вслепую??? еще как возможно. Особенно в выходные или праздники. Собрался в одно место, приехал, занято, в другое, третье и т.д. можно часов пять покататься поискать по обоим берегам. И в итоге настраивался на среднее течение и глубину, а ловить приходится там, где и доночники с 300 граммовыми грузилами не ловят, сносит. Или в залив какой, где течения нет вообще. Иль на яму в 12м., иль на меляк с глубиной метр. А иногда и рабочая дистанция бывает или 5 метров, дальше делать нечего, или нужноб пульнуть подальше, ан не могешь.... Во как. А вообще кто эту речку знает и купаться на ней в незнакомом месте опасается. Сверху гладь божья, а на дно взрослого мужика запросто утягивает...
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
На Оке вслепую??? еще как возможно. Особенно в выходные или праздники. Собрался в одно место, приехал, занято, в другое, третье и т.д. можно часов пять покататься поискать по обоим берегам.
Меня бы через пять часов .... Да ну ее.... Через пять часов я уж на Волхове буду.
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Веснааа, тоскааа, обостения всякие на флуд толкают=:oo. Проблемы сами себе создаем, потом мужественно их преодолеваем и гордимся собой. Замешай дома или в гараже прикормку до недоувлажненного состояния, приехал на водоем, определился и доувлажняй сколько угодно. Ну перелил водички чуток, досыпь сухой прикормки и выровняй смесь по влажности. А еще можно в кормушку с готовой смесью досыпать сухую и пробкой из влажной закрывать. Правильно Вадим говорил-жопочасы наше все.
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Веснааа, тоскааа, обостения всякие на флуд толкают=:oo. Проблемы сами себе создаем, потом мужественно их преодолеваем и гордимся собой. Замешай дома или в гараже прикормку до недоувлажненного состояния, приехал на водоем, определился и доувлажняй сколько угодно. Ну перелил водички чуток, досыпь сухой прикормки и выровняй смесь по влажности. А еще можно в кормушку с готовой смесью досыпать сухую и пробкой из влажной закрывать. Правильно Вадим говорил-жопочасы наше все.
:thumbup:Давно видать не рыбачили.:)
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
:thumbup:Давно видать не рыбачили.:)
Тем, я им еще пару месяцев назад советовал на стадион выходить и тренировать точность заброса, это поважней в рыбалке будет. Смотрите видео с ЧМ, как точно бросают спортсмены-вот к чему надо стремиться, а не клавиатуру мучать;).
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Может из-за хлорки!?
У нас давно уже воду не хлорируют.
Хотя замешиваюсь все время на водоеме, не получается выезжать на пол дня. Обычно с ночевками, одной, двумя. Прикормка в сухом виде меньше занимает места в машине. А того времени, что у меня есть на водоеме, предостаточно, что угодно с прикормкой сотворить.
 

Рыжий

Старожил
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
1,046
Адрес
Минск-ВНовгород
На Оке вслепую??? еще как возможно. Особенно в выходные или праздники. Собрался в одно место, приехал, занято, в другое, третье и т.д... Во как. А вообще кто эту речку знает и купаться на ней в незнакомом месте опасается. Сверху гладь божья, а на дно взрослого мужика запросто утягивает...
Страшное дело! И труппы уже не всплывают никогда... Особенно коренных мосвичей, кто на берег первый раз вышел лет в 40 "утягивает" непадецки! :thumbup:8-D
 

сормовский

Бывалый
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
134
Адрес
Нижний Новгород
Скажите, как правильно привязывать крючки у которых колечко загнуто вовнутрь или вот такие


С какой стороны продевать леску в колечко?
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Скажите, как правильно привязывать крючки у которых колечко загнуто вовнутрь или вот такие


С какой стороны продевать леску в колечко?
Представь как будет себя вести крючок, когда ты потянешь за леску. Станет понятно ка привязывать.
 

сормовский

Бывалый
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
134
Адрес
Нижний Новгород
Такого как на картинке у меня нет.
А вот такой привязываю и так и так и мне кажется, что и так и так плохо))


а вы просто сказать не можете, я должен угадывать да?
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Такого как на картинке у меня нет.
А вот такой привязываю и так и так и мне кажется, что и так и так плохо))


а вы просто сказать не можете, я должен угадывать да?
Да нет же, угадывать как раз не надо. Если привязать вот этот крючек


за внешнюю сторону отверстия, то при потяжке лески крючек как бы будет стремиться развернуться наружу, то есть как на рисунке по часовой стрелке. А это чревато сходом. Если же привязать с внутренней стороны, то при потяжке лески крючек будет стремиться развернуться внутрь, что в свою очередь препядствует сходу. ИМХО
 

сормовский

Бывалый
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
134
Адрес
Нижний Новгород
Ясно, а как быть вот с этим крючком, а то час уже его кручу-верчу и так не так и так не эдак, нафига вообще такие крючки делают, с колечком во внутрь?
 
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
994
Возраст
62
Адрес
Украина р.З.Буг

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Ясно, а как быть вот с этим крючком, а то час уже его кручу-верчу и так не так и так не эдак, нафига вообще такие крючки делают, с колечком во внутрь?
этот крючек уж больно похож на kamasan. В данном случае леска должна быть как бы продолжением цевья, то есть продеваем ее с внешней стороны и завязываем примерно так http://lovim-ruby.ru/wp-content/uploads/2012/05/kolzo-03.gif
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Когда леска со стороны жала, крючок более зацепистый. Все карпятники вяжут со стороны жала.
 
Сверху