Вопросы от начинающих

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
Для начинающих: коллеги, моё мнение насчет катушек такое - вы можете ловить на любые катушки от 2500 до 4000. Вы можете ставить их на любые палки.
[жалобно] Дяденька-а! А что мне делать с 2000-кой? :)
Выбрасывать точно не буду! :p
 

СашаЕ

Бывалый
Регистрация
18 Дек 2007
Сообщения
463
Адрес
Москва
Или заместо ручки использовать шуруповерт. Скоко там он дает - 1000 об/мин? ;-))))))
 

vitalii

Участник
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
30
Адрес
Самара.
Ребята! Честно сказать я да же не предполагал что мой глупый вопрос ВАС ВСЕХ перессорит.
У меня получилась так, что, зависла катушка Твин 2500,что-бы она не валялась , я и просил вашего совета. Хевик у меня уже есть SHIMANO Beast Master BMAXHFDR ДО 110гр 3.96м. Буду искать Трабукку. Спасибо Арлы. Давайте жить дружно?
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,041
Адрес
Барнаул
Ребята! Честно сказать я да же не предполагал что мой глупый вопрос ВАС ВСЕХ перессорит.
У меня получилась так, что, зависла катушка Твин 2500,что-бы она не валялась , я и просил вашего совета. Хевик у меня уже есть SHIMANO Beast Master BMAXHFDR ДО 110гр 3.96м. Буду искать Трабукку. Спасибо Арлы. Давайте жить дружно?
Нас трудно перессорить,мы добрые:D:D:D
 

Pan_Ozersky

Бывалый
Регистрация
19 Янв 2007
Сообщения
262
Адрес
г. Лыткарино М.О.
Подскажите! Сильно отличается качество малазийской сборки от японской? И чем лучше Shimano Aspire от Shimano Twin Power XT RB ?
Пять главных отличий (для 4000 серии):
1. Aspire - золотистого цвета, а Twin - серебристого.
2. У А. три шпули, а у Т. только 2
3. Подшипники: А-7+1, Т-6+1
4. Цена (средняя) А-7000, Т-5500
5. У А-точеная рукоятка, у Т-литая.
Пользуюсь обеими - на ощупь не отличить.
Шпули полностью взаимозаменяемы.

 

vitalii

Участник
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
30
Адрес
Самара.
Сегодня на рынке встретил такой фидер.
Шекспир IN 2 FEEDER 11 1859.330 Length 330
Max reel line 8 ib -Max casting weight 3oz/85gm.
Цена 3200. Может кто знает такой фидер. Стоит покупать?
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,041
Адрес
Барнаул
Сегодня на рынке встретил такой фидер.
Шекспир IN 2 FEEDER 11 1859.330 Length 330
Max reel line 8 ib -Max casting weight 3oz/85gm.
Цена 3200. Может кто знает такой фидер. Стоит покупать?
Цена за ЮСовкий фидер смущает,может контрофакт?
 
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
276
Возраст
37
Адрес
Киев
Тем более слышал, что как фидеры они не ахти
 

Mutabor

Участник
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
51
Возраст
42
Адрес
Мытищи
Дмитрий, вопрос к Вам. в последней статье Вы написали "Фидерный сезон закрыт, наверное, до лета. Теперь начинается время малых рек, а потом и Ока по болонке заработает..."
С чем это связано? Полагаете, что фидер не будет уловистым или просто хотите получить удовольствие от болонки?
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Дмитрий, вопрос к Вам. в последней статье Вы написали "Фидерный сезон закрыт, наверное, до лета. Теперь начинается время малых рек, а потом и Ока по болонке заработает..."
С чем это связано? Полагаете, что фидер не будет уловистым или просто хотите получить удовольствие от болонки?
Как минимум, это связано с нерестовым запретом в МО.
 

white

Участник
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
96
Возраст
41
Адрес
Москва
Подскажите!
Идя на первую рыбалку, скорее всего ето будет москва река( верхняя ).
Какие поводки (всмысле какой номер лески) необходимо для первого раза и соотвецтвенно какой номер крючков на них? Или можно обойтись лишь одним допустим готовым поводком от OWNE или Gamakatsu. Просто в своем фильме Дмитрий начинает ловить на более тонкий поводок и соотвецтвенно на более маленький номер крючка. Вот я щас и думаю что покупать то? Как я понял поводок и номер крючка на нем ставят не в от того какова размера мы собераемся ловить рыбу, а какую насадку мы насаживаем. Тоесть под мотыля нужен поменьше, а под кукурузу побольше?
И еще вопрос. Сколько я встречал, на фидерных кормушках стоят вертлюги у которых в центре овальная бусинка. А у меня щас есть пара пакетиков вот таких вертлюгов http://www.aquafishing.net/rozn/osnov.php?ss=1&grid=gr941&catid1=gr1955&catid2=gr1957&rozn=ffc3d5e380d603a69c910804f967877f#, у них как бы в центре такой баченок с острыми краями, так вот небудет ли перехлестов или зацепов за такой вертлюг. Или стоит все же купить те что стоят на стандартных?
И вообще нужен ли вертлюг на самодельных кормушках? В вашей статье про изготовление кормушке методом Игоря Чеботорева, на фотках что внизу ( тоесть готовая кормушка) верлюжков вообще нет?
 
Последнее редактирование:

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
ето будет москва река( верхняя ).

Какие поводки (всмысле какой номер лески) необходимо для первого раза и соотвецтвенно какой номер крючков на них?

+++0,12-0,14 леска с крючками 16-14 номер

Тоесть под мотыля нужен поменьше, а под кукурузу побольше?

+++соответствено

небудет ли перехлестов или зацепов за такой вертлюг. Или стоит все же купить те что стоят на стандартных?

+++пользуй какие есть и не парься
как то так
 

white

Участник
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
96
Возраст
41
Адрес
Москва
Да я просто боюсь что щас понаделаю с такими вертлюгами потом все переделывай, обидно будет! понимаешь ли :).
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
В вашей статье про изготовление кормушке методом Игоря Чеботорева, на фотках что внизу ( тоесть готовая кормушка) верлюжков вообще нет?
Нет - значит не надо ;) Эти кормушки практически не крутятся, зачем там вертлюг?
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Да я просто боюсь что щас понаделаю с такими вертлюгами потом все переделывай, обидно будет! понимаешь ли :).
если ты делаешь самодельные, то

Starnak написал(а):
Нет - значит не надо Эти кормушки практически не крутятся, зачем там вертлюг?
 

lubitel s

Участник
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
52
Адрес
украина
Подскажите!
Идя на первую рыбалку, скорее всего ето будет москва река( верхняя ).
Какие поводки (всмысле какой номер лески) необходимо для первого раза и соотвецтвенно какой номер крючков на них? Или можно обойтись лишь одним допустим готовым поводком от OWNE или Gamakatsu. Просто в своем фильме Дмитрий начинает ловить на более тонкий поводок и соотвецтвенно на более маленький номер крючка. Вот я щас и думаю что покупать то? Как я понял поводок и номер крючка на нем ставят не в от того какова размера мы собераемся ловить рыбу, а какую насадку мы насаживаем. Тоесть под мотыля нужен поменьше, а под кукурузу побольше?
И еще вопрос. Сколько я встречал, на фидерных кормушках стоят вертлюги у которых в центре овальная бусинка. А у меня щас есть пара пакетиков вот таких вертлюгов http://www.aquafishing.net/rozn/osnov.php?ss=1&grid=gr941&catid1=gr1955&catid2=gr1957&rozn=ffc3d5e380d603a69c910804f967877f#, у них как бы в центре такой баченок с острыми краями, так вот небудет ли перехлестов или зацепов за такой вертлюг. Или стоит все же купить те что стоят на стандартных?
И вообще нужен ли вертлюг на самодельных кормушках? В вашей статье про изготовление кормушке методом Игоря Чеботорева, на фотках что внизу ( тоесть готовая кормушка) верлюжков вообще нет?
Ставь крючок под насадку, а диаметр поводковой лески выбирай под размер предполагаемой рыбы. А клюнет крупная- будет шорошая возможность быстренько приловчиться к фрикциону , работе с ним и к работе с удилищем. А в остальном совет такой- по началу поменьше заморачивайся в мелочах, и привыкни к уверености в удаче, поверь в себя, снасть, насадку,...
 
Сверху