Вопросы от начинающих

Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
Это, похоже, беда всех водоемов в этом году, а не только твоя и из-за прикормки. Я тоже счищаю сопли, устал уже, даже дипы и те слабо помогают. Дается команда (это четко видно, когда не один ловишь) и рыба жрет минут 10-15 и все, баста. И так несколько раз в течение дня. Но на прикормке стоит исправно. То кормушкой в бок, то леска вся в слизи.
И тем не менее, иногда проскакивают вот такие вот отчеты:



чаще всего с лодки, все очень просто в снасти, насадке, корме. никаких тебе сенсасов, шнуров тончайших и т.п.
еще от поплавочников такого рода отчеты видел, типа пшеница россыпью и в путь.
а вот чтоб также с Оки, да на один фидер - нету.
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
чаще всего с лодки, все очень просто в снасти, насадке, корме. никаких тебе сенсасов, шнуров тончайших и т.п.
еще от поплавочников такого рода отчеты видел, типа пшеница россыпью и в путь.
а вот чтоб также с Оки, да на один фидер - нету.
нет ничего удивительного в том, что с лодок ловят и результативно, не догадываешься почему?
 
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
нет ничего удивительного в том, что с лодок ловят и результативно, не догадываешься почему?
нет, не догадываюсь... ловят не на фарватере, на дне никаких чудес, типа свалов атомных с корягами.
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики

zrf

Участник
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
90
Возраст
46
Адрес
Уфа, Башкортостан
Возможно, прав Сергей А, насчет того, что ловить надо целый день, и Старнак насчет команды - клевать (а я ошибаюсь насчет провоцирования моих поклевок сменой наживок). Мои вылазки - 4-5 часов, после того как отгрузишь до 15 литров корма, собираешься и вытаскиваешь садок со штучными лещами, то грустно смотришь на точку ожидая как трехкилограмовый бронзовый красавец помашет хвостом на прощание своим собратьям - лузерам.
 

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
но все же каков алгоритм принятия решения по трем вопросам... (предположим в нормальных условиях)
Тут, давеча, Макс (БМВ) поднял наживку от дна и дело у него, вроде, хорошо пошло. Во всяком случае, стоит попробовать, если есть уверенность в наличии крупной рыбы на точке.
 

Сергей А

Бывалый
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
594
Адрес
Нижний Новгород
Возможно, прав Сергей А, насчет того, что ловить надо целый день, и Старнак насчет команды - клевать (а я ошибаюсь насчет провоцирования моих поклевок сменой наживок). Мои вылазки - 4-5 часов, после того как отгрузишь до 15 литров корма, собираешься и вытаскиваешь садок со штучными лещами, то грустно смотришь на точку ожидая как трехкилограмовый бронзовый красавец помашет хвостом на прощание своим собратьям - лузерам.
Как мне кажется, за это время он успевает только подойти да рекогносцировку сделать)))
 

zrf

Участник
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
90
Возраст
46
Адрес
Уфа, Башкортостан
От пенопласта отказался по причине чехони, с пенопластом почти 100% поклевка при приводнении. на такой пир собирается у нас моментом, вот ее отсечь кр. фракцией не удается.
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
не на твоей дистанции.
Дистанция,говоришь?Я вот нынче(день ВМФ)после обеда на бережок выплыл.:lick:До сих пор картина спать не даёт.8-DСтою пивасиком себя развлекаю,удочек не взял,ибо часы отдыха упали не жданно и к рыбалке оказался не готов.:(Потихонечку на пяьных мореманов усмехаюсь:D и вдрюг, нате вам из под кровати.Практически под берегом,идуть два друга, под двушку точно!Ни тебе стаи,ни тебе уважухи, всмысле испуга людей.Один впереди другой на полкорпуса сзади,аки голубки.Медленно так,я бы даже сказал, степенно.Метрах в 50-ти ниже,уже потом,разговорился с попловочником.Грит он им,что тока под нос ни совал,и пшеницу, и червя, и перловку,и опарика - игнор полный.Я ж говорю, неуважуха.:mad:Рыжий,ау!Сдаётся мне токма ты можешь такое внятно расписать.Хотя может это и ни,чего странного.Но я раньше только хищника так близко наблюдал,во время охоты.Ну и малька ясен пень.
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
44
Адрес
Уфа
От пенопласта отказался по причине чехони, с пенопластом почти 100% поклевка при приводнении. на такой пир собирается у нас моментом, вот ее отсечь кр. фракцией не удается.
Может стоит подиповать? набрать 5-10 дипов и вперед.

Ни тебе стаи,ни тебе уважухи, всмысле испуга людей.Один впереди другой на полкорпуса сзади,аки голубки.Медленно так,я бы даже сказал, степенно.
...
Хотя может это и ни,чего странного.Но я раньше только хищника так близко наблюдал,во время охоты.Ну и малька ясен пень.
Наблюдал стаю 50-60 голов карпа размером от 1 кг до 6 кг на расстоянии 5 метров. Не боялись, хотя от резких движений (и особенно от резких звуков) шугались.
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
я ж рядом не стоял... намекаешь, что рыба далеко от берега стоит и до нее не дострелить?
типа того. в тех местах, где я ловлю (не так далеко от тебя), лодочники ловят ближе к руслу. второй год возле берега глушняк по рыбе, причём не только в моём месте.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
типа того. в тех местах, где я ловлю (не так далеко от тебя), лодочники ловят ближе к руслу. второй год возле берега глушняк по рыбе, причём не только в моём месте.
Сань,тоже заметил,что рып крутится на таких дальних дистанциях, что туда кидать,здоровья не хватит!Ночью наоборот под берегом стоит.
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
Сань,тоже заметил,что рып крутится на таких дальних дистанциях, что туда кидать,здоровья не хватит!Ночью наоборот под берегом стоит.
ну докинуть ещё пол беды, другое дело что там будет стоять при такой течке. ночью на Оке ни разу не получилось чего-либо поймать. МР другое дело.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Сань, в этом году почти так же- если еще месяц назад брал за ночь 1.5 или 2 , то ща :baby:Нахера кидать на 60-70м кормухи от 120гр.нам такой фидер не нужен;(Похолодало- посмотрим в выхи -есть идеи по заманиванию лещей,а как сработает х\з.Вы то с Невежиным нормально так завалили леш.:thumbup:
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Благодарен за сочувствие, но все же каков алгоритм принятия решения по трем вопросам... (предположим в нормальных условиях)
Попробуй насадить на крючёк тО, чем кормишь. И отодвинуть крючёк подальше от кормушки. Возможно тебя постигнет удача:)
Сопли на леске говорят о том, что рыба видит подвох и "чешется" о леску(что воспринимается как задевы), показывая его другим рыбам.
 
Сверху