Вопросы от начинающих

Stron

Участник
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
75
Возраст
36
Адрес
Ростовская обл. Каменск-Шахтинский
Вы таким фидером ловили? Я - да, поэтому и говорю, что запаса у него нет. А если и есть, то совсем небольшой. Надеюсь, что скоро выложу в примерку тесты сего чуда;).
Во-во!! Это будет даже очень хорошо. С тополем согласен с вами полностью (помню по "дубинкам") это хоть дома сиди:-)
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
5. При ловли, точнее при выматывании снасти на леске образуются пучки травы которую несёт течением и эта трава забивает тюльпан, подскажите как с этим бороться?
Ставлю стойку с ветошью так,чтобы при выматывании было удобно ложить шнур.Основной хлам остаётся на ветоши,ну а на конечной стадии приходится извращаться,как обычно:)
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Какой же здесь шнур, если мусора много? Рыбалки не получится нормальной.
 
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
3,069
Адрес
Москва,ЮАО,Зябликово.
Значит, как не крути, а извращаться нужно:);)

Крючки Овнер 10 подойдут для фидерной ловли?
Зачем такие большие? Если только на карпа.
А так № 14 за глаза хватит.
 

Stron

Участник
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
75
Возраст
36
Адрес
Ростовская обл. Каменск-Шахтинский
Последнее редактирование:

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Всё понял, исправлюсь:) Спасибо.:beer:

з.ы. Не ругайтесь за такие глупые вопросы)) новичок я.
Не парься они только с виду злобные,а так белые и пушистые:DА если серьёзно,в этой ветке можно любые вопросы.:)
 
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
3
Адрес
Чернигов
Здравствуйте, я начинающий фидерист хочу задать вам пару вопросов. Подарили мне Фидерное удилище FLAGMAN METEOR Feeder 3.50m, 100gr, Medium. Говорят слабый фидер. но для новичька сойдет.

Какой шнур мне купить? ( марку желательно. и диаметр плетни.)
Оснастку я собираюсь использевать Патерностер, какой взять диаметр поводков и номер крючька?
Ещё интересует такой вопрос, как распологать фидер паралельно или вертикально.. допустим если паралельно то в какую сторону распологать фидер. вправо кончиком или в лев. ( если течение в левую сторону)
Ловить собираюсь на Реке со средним течением.
Придут в голову ещё вопросы - задам. а пока всё, спасибо!:)
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Какой шнур мне купить? ( марку желательно. и диаметр плетни.)

++++ Разрывная нагрузка 7кг

Оснастку я собираюсь использевать Патерностер, какой взять диаметр поводков и номер крючька?

++++Кого ловить? Начни с 0,12-0,14, крючек 16-14


Ещё интересует такой вопрос, как распологать фидер паралельно или вертикально.. допустим если паралельно то в какую сторону распологать фидер. вправо кончиком или в лев. ( если течение в левую сторону)
Ловить собираюсь на Реке со средним течением.

+++ Против течения

Придут в голову ещё вопросы - задам. а пока всё, спасибо!:)
Пожалуйста.
 

Pan_Ozersky

Бывалый
Регистрация
19 Янв 2007
Сообщения
262
Адрес
г. Лыткарино М.О.
Скажу за себя. Всегда начинаю ловлю на реке, как я шучу, по формуле 14. Поводок 0,14 крючек 14. Далее по обстоятельствам корректирую. но в большинстве случаев это работает.
Фидер носом против течения, чем сильнее течение, тем выше задираем. Причина такого расположения в статье
 
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
3
Адрес
Чернигов
Спасибо! :)
Ещё вопрос такой, вот приехал я на водоём.. сколько кормушек делать закорм? и уже после закорма через какой промежуток времени перезабрасевать кормушку?
 

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
вот приехал я на водоём.. сколько кормушек делать закорм?
Зависит от того, как ты хочешь закормить - обильно или нет. Я, например, обычно специально не закармливаю (всегда времени жалко), а начинаю ловлю с большой кормушкой и часто (темп - максимум 5 минут) перезабрасываю. В зависимости от результата, темп устанаваливется уже по поклёвкам.
после закорма через какой промежуток времени перезабрасевать кормушку?
По идее, если рыба подошла, то ты будешь перезабрасывать автоматически после поклёвки/пойманной_рыбы. Если клёва активного не случилось - то в среднем 15-20 минут. Но если есть уверенность, что подошла крупная рыба стоит подождать подольше.
Вообще, долгое отсутствие клёва после того, как он был, должно насторожить - самая распространённая причина - крючок попал куда-то не туда (запутался, попал в траву, упал в щель между камнями и т.п.). В таких случаях долго ждать - впустую тратить время.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Спасибо! :)
Ещё вопрос такой, вот приехал я на водоём.. сколько кормушек делать закорм? и уже после закорма через какой промежуток времени перезабрасевать кормушку?
Очень большая просьба почитать сайт в течение какого-то времени :)
 

гитарист

Участник
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
43
Адрес
чернигов
Всем доброго дня,нашел фирму где делают панировочные сухари,у них есть сухари 1-2мм и 2-3мм фракции.Какие брать?))))Заранее спасибо))
 

endimion

Бывалый
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
357
Возраст
46
Адрес
Москва
В общем такая ситуация:
Ловил 3,9 фотон про, кормушка 30 гр. + поводок 25 см + крюк 12, вершника 2 унции. Все нормально, засчека за губу.
Ломанул, пришлось перейти на пикер 2,7 микадо БД, кормушка 20 гр + поводок (сначала 25 см, потом 15 см), вершинка самая мощная для него, фиг знает они не маркированы, наверное 1.5 унции. И тут начались засечки уже за гланды леща, подумал длинен поводок, поставил 15 см, все равно за гланды. Испортил 4 рыб, можно было бы их отпустить. Почему такое возникло?
Вроде бы дистанция одна и таже. Правда изменился момент подсечки. На 3,9 поклевка выгледела так, сначала мелкое шевеление, потом шевеление чуток быстрее, потом дробление с потяжкой вперед и отстрел, вот имеенно на когда вершинки после потяжки начинала вовращатся на отстрел подсекал. Пробывал позже или раньше, уже мимо.
На 2,7 отстрела небыло или я его не дожидался, вершинка более деликатная, было видно просто как рыба крутится на прикормке, поэтому то, что было дроблением на 3,9 тут уже выглядело как полный расколбас вершины и поэтому нервы уже не выдерживали и подсекал. Процент холостых подсечек возрос чуток, но и из выловленной рыбы стало 70% взаглот за гланды, из 6 выловленных 4 за гланды. Почему? Что сделать чтобы этого небыло?
 
Сверху