Вопросы от начинающих

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,572

Andrei81

Бывалый
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
951
Возраст
43
Адрес
Литва-Вильнюс
Я как человек новый в фидерной ловле ,отловил только один сезон открытой воды ,было всего :) Набралось пару вопросов ,первый как правильно распределить свой рыболовные дни? Ведь их у многих не много 4 -6 в месяц ,хочется и спиннинг подержать в руках тоже :D Второй тоже вопрос смешной:) берет ли кто другие снасти в месте с фидером на рыбалку тот же спиннинг ,поплавочную ...Ну в доли в стоячьке ловим фидером а у ног плавает поплавок :confused: в стороне на кучку червей, ведь не редкость поимка бонусов у самых ног ...карась,линь ...Третий, может можно сделать расписание рыбной ловли? кого когда ловим :D
 

kotwas

2
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
857
Возраст
53
Адрес
Добруш , Беларусь , Гомельская обл.
Я как человек новый в фидерной ловле ,отловил только один сезон открытой воды ,было всего :) Набралось пару вопросов ,первый как правильно распределить свой рыболовные дни? Ведь их у многих не много 4 -6 в месяц ,хочется и спиннинг подержать в руках тоже :D Второй тоже вопрос смешной:) берет ли кто другие снасти в месте с фидером на рыбалку тот же спиннинг ,поплавочную ...Ну в доли в стоячьке ловим фидером а у ног плавает поплавок :confused: в стороне на кучку червей, ведь не редкость поимка бонусов у самых ног ...карась,линь ...Третий, может можно сделать расписание рыбной ловли? кого когда ловим :D
Не по порядку , но примерно так .
У Димы есть итересная статья по поводу сочетания фидера и болонки , не одновременно конечно , вот https://salapin.ru/articles/article690.html .
Я считаю что одновременно не стоит использовать другие снасти , это рассеивает внимание и при одновременных поклёвках , какую хватать ?
Я со второй половины лета стал ставить рядом заряженный спиннинг. Довольно часто место прикорма атаковали щучки и судачки.
Когда какую снасть брать это уже на любителя . как настроение .
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
Ну с двумя фидерами тоже ловят люди ,и не напрягает их это
Ловлю,но на начальной стадии,или когда клёв слабый.Иначе,действительно, напрягает.
Хотя всевозможный арсенал,постоянно в машине. Был случай,когда при ловле плотвы, щука перехватывала её у меня на ближних подступах у кромки водорослей.:)
Вот тут спин и пригодился.:thumbup:Рыбалка неожиданно переросла в охоту на хищника,причём удачную.;)
Второй момент. При поездках в компании, иногда останавливаемся в таких местах,где фидерным удилищем по ряду причин, воспользоваться не удаётся.
Третий. Поплавок у ног редко,но имеет место.:confused: Пример: на фидер подлещ в 300 г.,а мужики поплавок в окошко у меня под носом и раз в полчаса,минут 40 карасика на 600-700г. Обидно!;(
 
Последнее редактирование:

Andrei81

Бывалый
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
951
Возраст
43
Адрес
Литва-Вильнюс
Понятно что надо работать одной снастью ,особенно при хорошем клеве а в машине не помешает иметь и другую снасть ,если машина не за километр ;) в друг надо будит что-то менять
 

krank

Новичок
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
9
Адрес
Belarus
Купил на днях свой первый комплект фидерной снасти. После прочтения статей и просмотра фильмов все более менее ясно. Сейчас активно мастерю разные аксессуары и принадлежности к моей первой рыбалке фидером. Есть несколько вопросов: 1. Как все же привязать кормушку к основной леске (патерностер) напрямую или через вертлюжок? 2. При ловле в стоячей воде на глубине 2 м будет ли пугаться рыба при забросе снасти в точку лова? Спасибо.
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Купил на днях свой первый комплект фидерной снасти. После прочтения статей и просмотра фильмов все более менее ясно. Сейчас активно мастерю разные аксессуары и принадлежности к моей первой рыбалке фидером. Есть несколько вопросов: 1. Как все же привязать кормушку к основной леске (патерностер) напрямую или через вертлюжок? 2. При ловле в стоячей воде на глубине 2 м будет ли пугаться рыба при забросе снасти в точку лова? Спасибо.
По поводу кормушки.Здесь популярны два ПГ,а-ля Салапин и а-ля Egor.Что тебе ближе то и бери:)
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
Почему же... У меня на всех кормушках стоит вертлюжок. Кормушка - она тоже может леску крутить. И вторая его функция - это роль ушка, куда леску продевать.)
 

kotwas

2
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
857
Возраст
53
Адрес
Добруш , Беларусь , Гомельская обл.
Почему же... У меня на всех кормушках стоит вертлюжок. Кормушка - она тоже может леску крутить. И вторая его функция - это роль ушка, куда леску продевать.)
Так в том и суть , что вертлюг на кормушке а не на петле.
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
а какая разница?:D
Разница в экономии, путь и копеечной.;)
В ПГ моей конструкции при обрыве кормушки вертлюжок сохраняется и к нему вешается новая кормушка.:thumbup:
Если вертлюг на кормушке, то теряешь и её и его.:thumbdown:
От местоположения вертлюжка его функция и способность предотвращать закручивание не меняется.
Тогда зачем рисковать потерей вертлюжка, ставя его на кормушку?:-?
 

SERJ

2
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
632
Возраст
47
Адрес
Москва, Тульская область

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
Разница в экономии, путь и копеечной.;)
В ПГ моей конструкции при обрыве кормушки вертлюжок сохраняется и к нему вешается новая кормушка.:thumbup:
Если вертлюг на кормушке, то теряешь и её и его.:thumbdown:
От местоположения вертлюжка его функция и способность предотвращать закручивание не меняется.
Тогда зачем рисковать потерей вертлюжка, ставя его на кормушку?:-?
Что-то я потерял, где такая оснастка была описана. Это ж получается, надо для кормушки отдельный поводок вязать? Неудобно(.
 

zrf

Участник
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
90
Возраст
46
Адрес
Уфа, Башкортостан
Что-то я потерял, где такая оснастка была описана. Это ж получается, надо для кормушки отдельный поводок вязать? Неудобно(.
To Egor, можно ссылку на то место где описывается ваш вариант оснастки...
 
Сверху