Вопросы от начинающих

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская

сергеевич

Бывалый
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
131
Адрес
москва
Добрый вечер всем.
Производим заброс. Отпускаем леску.
Чувствуем, что кормушка летит не туда.
Правее или левее. Можно ли реально подкоректировать полет?
Если можно- то как? Заранее спасибо.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
можно не сильно!Конкретнеев фильмах Д Салапина, куда и как палку укладывать.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Можно ли реально подкоректировать полет?
Если можно- то как? Заранее спасибо.
Если дистанция небольшая, а кормушка летит по высокой траектории, то можно отклонением удочки.
Если дистанция большая, то при сильном ветре можно так притормозить на клипсе, что она по ветру отклонится на нужную длину. Но тут рассказывать бесполезно, тут прочувствовать надо.
 

SkauT

Бывалый
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
125
Адрес
Вятка
Добрый вечер всем.
Правее или левее. Можно ли реально подкоректировать полет?
Если можно- то как? Заранее спасибо.
Реально, НЕТ!!!
Подумай сам... Кинул 60 граммовую!!! кормушку, то тут хоть "вицей" зашевелись... куда кинул туда и прилетит!!!
А остальное это "танцы с бубном" и вера в своей всесильности над законами механики!!!
P.S. Это я на счет право - лево.
 
Последнее редактирование:

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Можно скорректировать, только немного.Также размер коррекции зависит от траектории полета кормушки, силы броска и силы ветра.
 

Матч

Бывалый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
402
Возраст
53
Адрес
г. Череповец
Посоветуйте:
1. какое ведро брать сенсас или престон? Престон супер подходит, но не нужно крепление тазика. Переплачивать 17 фунтов за обруч не хочу.
2. Можно ли собрать такой комплект из сенсаса, только без крепления на платформу?
3. Сколько литров сенсас, я не спортсмен. Приглянулось 17 литров?
4. Бывают крышки на ведра сенсас?
5. Сито с какими ячейками надо брать?
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Посоветуйте:
1. какое ведро брать сенсас или престон? Престон супер подходит, но не нужно крепление тазика. Переплачивать 17 фунтов за обруч не хочу.

+++++++Бери какое приглянулось, но есть еще варианты на строительных рынках, ведра те же но гораздо дешевле.




2. Можно ли собрать такой комплект из сенсаса, только без крепления на платформу?




+++++++Конечно можно

3. Сколько литров сенсас, я не спортсмен. Приглянулось 17 литров?


ИХМО++++++++25 л удобнее


4. Бывают крышки на ведра сенсас?


++++++Да крышки есть на все ведра



5. Сито с какими ячейками надо брать?

Для фидера универсальным будет 4мм
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
Посоветуйте:
1. какое ведро брать сенсас или престон?
престон из более твердого пластика нежели чем сенсас.
отсюда в сенсасе удобнее мешаться дрелью на морозе...но воду в нем носить неудобно...становится овальным под нагрузкой.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Посоветуйте:
1. какое ведро брать сенсас или престон?
Зайди на стройрынок или в магазин хозтоваров. Там те же ведра впятеро дешевле. Но на них не будет красивых рисунков, придется самому рукодельничать ;)
Лучше 25л, в нем меситься на обычную рыбалку удобнее.

Сито, если на крупнофракционную прикормку, то 6мм, на среднюю 4мм.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
у строительных ведер к сожалению нет крышек:(...вот и приходится пользовать фирменные.
Ну у кого нет, у кого есть. Сейчас фотку выложу в скарбе, ведерко смастерил себе, завтра тестировать.
Кстати, вместо крышки пользуюсь мелким тазиком, который все равно чертовски удобен и необходим. Тазик покупается там же ;)
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
Посоветуйте:
1. какое ведро брать сенсас или престон? Престон супер подходит, но не нужно крепление тазика. Переплачивать 17 фунтов за обруч не хочу.
2. Можно ли собрать такой комплект из сенсаса, только без крепления на платформу?
3. Сколько литров сенсас, я не спортсмен. Приглянулось 17 литров?
4. Бывают крышки на ведра сенсас?
5. Сито с какими ячейками надо брать?
1,У престона не просто ведро + обруч а еще куча всего в комплекте.
2,3,Можно собрать из Сенсаса на 25 литров, на 17л. ведра крышек не бывает. Можно купить набор другого вендора 25/30 л ведро + крышка + тазик
4,Крышки бывают на 25 л. ведро и на 40л. таз.
5, 4мм. или 6мм.
 

Valentyn

Новичок
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
7
Возраст
57
Адрес
Украина
Я – начинающий. Помогите. Очень надо совет. Взял фидер Mikado golden lion light feeder 3.3 м. 100 гр. (стекло). Есть еще Mikado golden lion feeder 3.3 м. 100 гр.(композит). Хотя его в руках не держал. Провинция и заказывать приходится сразу, что решил. Да и бюджет слабоват.
Я хочу ловить на стоячей воде на озере. Возможно с лодки с забросом метров 20-30, или с берега с забросом метров 40. Рыба: карась 0.1- 1 кг, карп – до 3 кг.

Хватит ли мощности Mikado golden lion light feeder 3.3 м. для такого карпа? И покажет ли он хоть что-то по карасю 0.1 кг.?

Собственно хочется иметь эластичное удилище (с учетом ценовой категории), чтобы при вываживании было меньше сходов, чтобы оно вязало рывки рыбы!.. Но и было достаточно мощным, чтобы на сломалось.
С уважением ко всем.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Хватит ли мощности Mikado golden lion light feeder 3.3 м. для такого карпа? И покажет ли он хоть что-то по карасю 0.1 кг.?
Хватит и еще останется. Покажет.

Собственно хочется иметь эластичное удилище (с учетом ценовой категории), чтобы при вываживании было меньше сходов, чтобы оно вязало рывки рыбы!..
Неправильно. Никакое удилище неспособно погасить резкий рывок рыбы, точно так же как и нет таких фрикционов. Инерцию, пусть мы и находимся на водоеме, никто не отменял. Науку правильного вываживания тебе еще только предстоит постичь, так что успехов ;)

Но и было достаточно мощным, чтобы на сломалось.
Удочки на рыбе не ломаются, это аксиома.
 

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
Хватит ли мощности Mikado golden lion light feeder 3.3 м. для такого карпа? И покажет ли он хоть что-то по карасю 0.1 кг.?
Хватит для карпа, покажет карася
Собственно хочется иметь эластичное удилище (с учетом ценовой категории), чтобы при вываживании было меньше сходов, чтобы оно вязало рывки рыбы!.. Но и было достаточно мощным, чтобы на сломалось.
С уважением ко всем.
Удилище сопливое(лапша лапшой) поэтому швырнуть больше чем на 40 метров большая проблема, но под ваши условия подойдёт на первое время, дальше вы сами поймёте что вам нужно...
 
Сверху