Вопросы от начинающих

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
У меня вот есть небольшие сомнения по поводу поводка... у меня где-то 60 см, и мне кажеться очень толстая леска... хочу попробовать леску на поводок потоньше взять, и удленнить поводок до метра.
Вот опять никаких цифр, что ж тебе посоветовать, если ничего не понятно? Только из пустого в порожнее переливать.
Ни оснастки, ни диаметра, ни насадки, ни крючка.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Дима 0.2 на поводки ставит-и ловит ведь:),место ищи нормальное.
 

max41

Бывалый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
460
Возраст
43
Адрес
МО
У меня вот есть небольшие сомнения по поводу поводка... у меня где-то 60 см, и мне кажеться очень толстая леска... хочу попробовать леску на поводок потоньше взять, и удленнить поводок до метра.
В этом году делал выезда 3-и, последние выезды 6 и 9-го с утра, клев был, но вялый 1-й раз хвостов 10 поймал, самый крупный подлец на 300гр, 2-й раз 4-е хвоста из них один на 500гр, у соседей больших успехов не видел.
Теребит больше мелочь, которую сложновато засечь (даже с 16-м крюком).
Я перепробовал поводки от 0,14 до 0,18 и разной длинны (от 20 до 1м) с крюками от 16 до 10.
разницы особой не заметил, вяловатая еще рыбка, тащишь как полено.
Кормушки у тебя мега тяжелые там 40 за глаза можно и меньше.
И еще, опарыш что-то не в почете, больше как ни странно макароны, червь тоже средне. папробы
еще мотылька.
 

kinus

Участник
Регистрация
29 Сен 2009
Сообщения
40
Возраст
42
Адрес
Мос область
Вот опять никаких цифр, что ж тебе посоветовать, если ничего не понятно? Только из пустого в порожнее переливать.
Ни оснастки, ни диаметра, ни насадки, ни крючка.
палка - Микадо УВ хави
плтенка помоему 0.18 ПауэрПро
поводок 0.28 леска
ловлю на червя и опарыша, прикормку беру какая есть в соседнем магазине, уникорм фидер. делаю кашу пшено, кукурузная крупа, перловка. Сначала полчаса уникормом prblsdf. место, потом начинаю добавлять кашу. пробовал только на черавя или опарыш, и вместе.
С крючком... я чесно не знаю даже какой, не помню. помоему или 16 или 12.
Кормушку в последний раз 40 грамм использовал.
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
палка - Микадо УВ хави
плтенка помоему 0.18 ПауэрПро
поводок 0.28 леска
ловлю на червя и опарыша, прикормку беру какая есть в соседнем магазине, уникорм фидер. делаю кашу пшено, кукурузная крупа, перловка. Сначала полчаса уникормом prblsdf. место, потом начинаю добавлять кашу. пробовал только на черавя или опарыш, и вместе.
С крючком... я чесно не знаю даже какой, не помню.
Поводок 0,28 в топку, для начала ставь 0,12, если будут отрыватся 0,14.
Крючек 16-14 номер
Кашу добавлять как крупняк подойдет.
Насадка мотыль, опарыш.
 

kinus

Участник
Регистрация
29 Сен 2009
Сообщения
40
Возраст
42
Адрес
Мос область
Поводок 0,28 в топку, для начала ставь 0,12, если будут отрыватся 0,14.
Крючек 16-14 номер
Кашу добавлять как крупняк подойдет.
Насадка мотыль, опарыш.
Прикорм нормальный? у нас просто другого не купишь, если только в центре москвы магазины какие присоветуете..
Тоже самое с мотылем. У нас продается только червь и опарыш.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
У Сереги на Белозерской в магазе прикормки весной полно всякой было-да и прочее все вроде есть, если что и на заказ привозят.
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Прикорм нормальный? у нас просто другого не купишь, если только в центре москвы магазины какие присоветуете..
Тоже самое с мотылем. У нас продается только червь и опарыш.
Прикорм нормальный.
На опарыша тоже должно поклевывать, попробуй на чистого, без червя.

Если в Москве бываешь, то мотыль насадочный, крупный в холодильнике полнедели запросто живет, а то и неделю.
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Я уже 3 раза ходил на рыблку, либо в субботу с утра либо в воскресенье с утра, и ближе чем в 300 метрах от себя никого не видел:eek:
Тут вспоминается анекдот.
Здесь рыбы нет! Здесь тоже! И здесь нет!
А кто говорит?
Начальник стадиона!

Если в субботу и в воскресенье утром на 300 метров никого нет, то и рыбы тут тоже нет.
Потрать одно утро субботы или воскресенья, пройдись или прокатись вдоль берега, посмотри, где сидит много народу, туда и отправляйся.
В рыбные места в выходные, приходится приезжать минимум за полчаса до рассвета ради того, что бы только место занять.
 
Последнее редактирование:

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Карась во время секаса о жратве не забывает!
Это я знаю. Интересует подлещик, что-то он в начале мая хорошо ловился, а сейчас пара штук и усе :( вроде подлещи еще не достигли полового созревания для икромета, чтобы не клевать :D или свалили куда... надо проверить!
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Ну сколько будут, только он знает- только всеравно ловится и жрет, где лучше, где хуже и нерестится не весь сразу же.;)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Ну сколько будут, только он знает- только всеравно ловится и жрет, где лучше, где хуже и нерестится не весь сразу же.;)
По крайней мере, на МР именно такая картина, нерест не всеобщий, все равно кого-нибудь да поймаешь.
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
Прикорм нормальный? у нас просто другого не купишь, если только в центре москвы магазины какие присоветуете..
Тоже самое с мотылем..
мотыль в рыболовных и зоомагазинах можно купить или на птичке.
в центре москвы нормальный магазин-
Подвал на таганке ...там цены народные и живые насадки почти всегда есть в наличии. ул Н Родищевская 14\2
 

kinus

Участник
Регистрация
29 Сен 2009
Сообщения
40
Возраст
42
Адрес
Мос область
мотыль в рыболовных и зоомагазинах можно купить или на птичке.
в центре москвы нормальный магазин-
Подвал на таганке ...там цены народные и живые насадки почти всегда есть в наличии. ул Н Родищевская 14\2
Спасибо, большое!

Дима 0.2 на поводки ставит-и ловит ведь:),место ищи нормальное.
Игорь, ты вроде был на реке недавно, клев начался в 2ночи и с рассветом перестал?
Тоесть есть смысл поехать не к 5-6 часам, а часам к 2 ночи?
 
Сверху